Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Удавительное Ръ-ядом


Удавительное Ръ-ядом

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Юрий написал(а):

На него лучше всего ответить... "пака ни нада, облизательна пуду иметь в виду". Но мы так давно не разговаривали, не хотелось бы так отвечать. Знаете, КАРР, сильно опасаюсь "скажем так, духовных". И того, что там будет очень интересно.

Про тот портал сложно и долго рассказывать. Ладно, как-нибудь кину линк, сами всё увидите. Там сборная солянка, эксперимент типа - по уживаемости  - самое примитивное объяснение. А так - богатая библиотека, конкурсы, "обсужданс" на хорошем уровне.

Юрий написал(а):

Только у нефти, как и у любого инструмента для зарабатывания, график. Не важно, сколько это займет лет, нефть сходит, будет там-то и там-то. Когда это (вдруг?) случается, ощущение, что сами крупные - важные, хорощие - плохие события специально подвели, как бомбу заложили для того, чтобы идеально оформить такие вот графики.

Не исключено и это.

Отредактировано КАРР (2015-06-23 23:19:18)

62

Вы не смотрели кино Робот по имени Чаппи?
Раньше была картина про роботов Короткое замыкание. Неплохая комедия, у нас пользовалась спросом. Раньше - это 30 лет назад. Этот фильм похоже начинается, да и скучновато вообще. Но потом, хоть и подзагрузили фильм разной стрельбеготней, стало интересно смотреть.

63

Я посмотрю оба фильма. Спасибо за рекомендацию.

Отредактировано КАРР (2015-06-25 01:35:30)

64

Короткое замыкание, кажется, из 2 частей.
Если никогда не видели это кино, интересно, как оно смотрится в наше время?

65

"Робот Чаппи", честно говоря, мне не понравился, показался фальшивым и примитивным. Даже концовка - она пободрее - не спасает.
"КЗ", вероятно, видела. Буду смотреть.

66

Да, Чаппи на широкого зрителя расчитан, а эти отморозки - бандиты - панки, кочующие из фильма в фильм уже зверски очертенели.

Если хочете нормальное кино про роботов, это, конечно, 200летнего человека надо смотреть.
Впрочем, даже обязательно, вне зависимости от хочений.

67

Юрий написал(а):

это, конечно, 200летнего человека надо смотреть

Конечно. Смотрела. Хороший фильм.

68

КАРР написал(а):

сильно опасаюсь "скажем так, духовных"

Вот эта Ваша фраза, Юрий. Что-то она не даёт мне покоя. У меня ощущение, что Вы - с моих оброненных слов - представили себе мою нынешнюю компанию - шаржированно что ли. Примерно так, как представлены злодеи в "Чаппи". То есть - в виде картинки, "рассчитанной на широкую аудиторию" (в голливудском представлении о широкой аудитории). Похоже, мне имеет смысл "защитить" моих коллег, имеющих - "ах, какая жалость" - капитальный недостаток - "духовность". Ведь никуда от этого не денешься - они именно таковы. Так уж склалось... Вот же бедолаги, а...
Так вот, невзирая на этот порок, в прочих своих проявлениях они вполне похожи на людей. Причём, на разных. У кого-то из них интеллект помощнее, у кого-то пожиже (раскланиваюсь). "Но мы их любим не за это".
...Вы о Данииле Андрееве что-то знаете? Что? Название "Роза мира" Вам говорит о чём-то?

...Посмотрела "Короткое замыкание -1". Да, несколько лучше "Чаппи". Не очень намного. А дочери понравилось. Она росла на американских мультах и на комиксах. А мне голливудские фильмы почти все кажутся "синтетическими". Но вот  сегодня хороший фильм будет по Рен-тиви - "Криминальное чтиво". (Там за один рок-н-ролл...)  Хоть  и жестковат он для меня, но - не дешёвка. Талантливо сделан. М?

Отредактировано КАРР (2015-06-27 10:48:09)

69

Че-то круто для первого дня недели. Или отвык

Понимаю Вас, КАРР. Неплохо бы икру поесть, а потом рассуждать о ее качествах? Или икру должны есть те, кто знает толк? Однако, есть правило делить слова на Разве не поможет?

Представьте, сколько людей, написавших что-то, хлопали меня по плечу и говорили: ну-ну, между нами, людьми творческими Точек опять нет.
Зачем здесь был вопрос о духовных форумах и Цветах? Честное слово, ничего о первом не знаю, не искал в сети, сказал только то, что сказал, без всяких затей.

Тарантино надо обвалять в чем-нибудь гадком. Бездарность. Полная. Дремучая. Хуже Медведева. Это в чем это талантливо сделано Криминальное чтиво? Потому как все говорят, что хорошо? Икра не того цвета оказалась? Неужели?
Криминальное чтиво я буду в Свободное Время смотреть из-за Траволты, еще из-за танца Траволты и Турман. Из-за чего еще нужно\можно посмотреть? Скажете - посмотрю. Фильм лежит у меня в папочке Траволта

70

Юрий написал(а):

Криминальное чтиво я буду в Свободное Время смотреть из-за Траволты, еще из-за танца Траволты и Турман. Из-за чего еще нужно\можно посмотреть? Скажете - посмотрю. Фильм лежит у меня в папочке Траволта

Типажи, американский образ жизни - из-за этого.
Тарантино явно не ставил своей целью показать Америку как она есть, показывал гангстерский экстрим, причём, в отличие от "Крестного отца" - экстрим мифологического свойства, не "риэлити-шоу". Однако, Америка сочится из каждого кадра, более, чем во многих фильмах, которые ставят это своей задачей. Можете, забавы ради, подставить мысленно русских людей в каждый сюжет новеллы и, что называется, "почувствовать разницу".
Ну, не нравится Вам Тарантино, - в этом мы с Вами не совпадаем.
Что касается "Розы мира" - ну, забудьте. Ничего лирического либо романтического (несмотря на название) ни в книге, ни в ресурсе, основанном её (очень примитивно выражаясь) поклонниками и последователями - нет. Это, скорее, "религиозная фантастика", - примитивизируя до невозможности - ансамбль религий.
Мой интерес в этом всём  - хочу, чтоб эта вещь стала известной чисто литературно. Потому что и по литературным свойствам, и по... как бы это... провидческим описаниям, откровениям - она поглубже и пообширнее, чем "Божественная комедия" Данте. Считаю  эту книгу национальным достоянием России, пока что неоткрытым, неоценённым. Достойным войти в мировую сокровищницу шедевров.

71

Экстрим мифологического свойства, это очень хорошо сказано. Годится для исследования. Не для разговора.
Сойдемся на том, что Тарантино вырос на комиксах, и делает движущиеся комиксы с соответствующими псевдовыпуклыми картонными персонажами?
Дело не в нра или ненра. Пусть и ненра, мне интересна другая точка зрения.

КАРР, если подставить русских людей в Чтиво, получатся Жмурки! Правда?!

Розу в самом деле лучше забыть. Листал ее много лет назад. До сих пор выдергиваю цитаты: там все можно цитировать, если нужно сойти за помешанного.
Как Вы находите творчество мадам Блаватской?
Сейчас вдруг вспомнилось некое произведение Создатель Звезд. Взгляните, не лучше ли оно Цветов?

72

Юрий написал(а):

Сойдемся на том, что Тарантино вырос на комиксах, и делает движущиеся комиксы с соответствующими псевдовыпуклыми картонными персонажами?

В отношении "Криминального чтива" - пожалуй, сойдёмся.
.."Жмурки" я не знаю. Это фильм? Книга?

...Блаватскую знаю весьма поверхностно, не читала ничего её пера и сознательно не читаю. Ибо то, что успела узнать об этой даме вызвало к ней неприязнь и недоверие.

Тогда как то, что знаю о Данииле Андрееве, никак не покоробило, скорее наоборот. Приверженцем его "системы" не являюсь, но отношусь с доверием к его личной честности и с уважением к его эрудиции, высоко ценю его как литератора.

Отредактировано КАРР (2015-06-30 19:54:30)

73

Юрий написал(а):

Сейчас вдруг вспомнилось некое произведение Создатель Звезд. Взгляните, не лучше ли оно Цветов

Всенепременно взгляну. Благодарна, что не порекомендовали "Астрологический календарь" или "Пособие по хиромантии".
Поелику являюсь мАсковскАй домохозяйкой,  падкой на всяческое этакое, то сам социальный статус, сами условия моей страты обусловливают и круг моих интересов, и особенности восприятия: восторженный писк.

на всякий случай уточняю - всё, что выше в этом постинге, - сарказм
И ни в коем случае не примите мою информацию о Данииле Андрееве и "Цветке" за попытку "агитировать" Вас так или иначе "вступить в ряды..." и т.п. Всё проще: Вы спросили, где я обретаюсь. Я ответила. И попыталась объяснить - почему именно там.

Отредактировано КАРР (2015-06-30 19:53:27)

74

Жмурки - это фильм. Увы, российский. Многие говорят (не я), что Михалков здесь сыграл самого себя. Еще там много хороших, и других, никаких актеров. Этот фильм был снят как жирная черта, отделяющая романтизированное в стиле Тарантино криминальное время 90х от времени, когда криминал исчез, охватив всю реальность. В целом очень убого, но если заранее настроиться смеяться, когда людям простреливают головы и прочие места, то смешно.

О да, Блаватская та еще дама была! Спросил у Вас о ней, потому что женская аудитория к ней чаще бывает благосклонна. Причем гораздо.

Абзац насчет Андреева заставляет задать грубый прямой вопрос: значит, Вы человек Толстого?

Ну действительно, помня Вас еще с прошлых жизней этого и некоторых других форумов, с момента Вашего нынешнего появления, я, естественно, ждал лишь одного: восторженного писка. Так как Вы находите теперешние погоды? Не правда ли, они удивительно хороши?

Господи, конечно, попытки агитировать человека, тысячелетиями спокойно разговаривающего только лишь с собой, не могут быть успешными. Мы оба это знаем.

75

Юрий написал(а):

Абзац насчет Андреева заставляет задать грубый прямой вопрос: значит, Вы человек Толстого?

(угрожающе) :  естественно.

...а как иначе? В наше олигархически-криминальное время, в дебилиризируемом социуме...  :blush:

...Хотите, покажу где лежат песни на мои стихи? В случае положительного ответа прошу обратить внимание на "Песенку Корсара" и "Ранение Корсара"

Отредактировано КАРР (2015-07-01 19:11:49)

76

Да это я так спросил насчет Толстого.... Однако, набычив лоб, спрошу еще. Чем дольше человек пишет, тем яснее становится его слог, тем доходчивей и прямее он может изложить самые сложные вещи? Или таки наоборот?

Песни? В смысле поют? По русски?!
:)
Вы мне такую ссылку дайте, чтоб прочитать Ваши стихи. А то я так силен памятью, что помню про Корсара. Не ник, а именно стихи помню. Наверное, были еще на Манускрипте? Вот это - хочу. Давайте сюда немедленно!

77

Юрий написал(а):

Чем дольше человек пишет, тем яснее становится его слог, тем доходчивей и прямее он может изложить самые сложные вещи? Или таки наоборот?

А по-разному бывает, думаю. Смотря что товарисч пишет. Если специализируется на абстрактно-ассоциативных вещах, то его может мастерство унести в такие никудали, что понимать его в лучшем случае смогут лишь несколько человек, не обязательно включая его самого.
Второе - смотря какой образ жизни ведёт аффтар: "вещества", например, могут выкинуть его из числа понимаемых, алкоголь, вероятно, тоже. Некоторые в старости сильно сдают. Мозг штука не особенно прочная.
А так - по логике - да, "если долго мучиться, что-нибудь получится".

Песни: http://rmvoz.ru/forums/index.php?topic=871.0  (бард Сергей Волков) и  http://rmvoz.ru/forums/index.php?topic=1482.0 (сетевой бард Александр Матюхин)

"Избранное"  здесь:  http://rmvoz.ru/sobor/avtory/putinceva-tatyana/

Отредактировано КАРР (2015-07-03 03:03:51)

78

Спасибо за ссылку. Будем изучать.
Какой красивый книжный разворот. Сами делали, или прилагается в тамошней избе-читальне?

Насчет бардов не уверен. Видите ли (разводит руками), совершенно закончились патроны к автомату.

Отнесем к мастеру из никудалей Андреева? В смысле, я не против, хотя, если говорить об удовольствии почитать, предпочел бы увидеть в его текстах намного более расплывчатые линии, запускающие собственный ассоц ряд читателя, не обязательно, и даже, черт побери, совсем не совпадающий со сказанным автором.
К какой же группе мы отнесем Ленина и того же Толстого (агромадные горы букв наворотили), часто пишущих так, словно у них намоченная сиропом стекловата в голове? К старым сифилитикам, и все?

79

Юрий написал(а):

Какой красивый книжный разворот. Сами делали, или прилагается в тамошней избе-читальне?

Делали веб-мастера портала. "Полагается" не каждому, а к кому "начальство благоволит" (шутка). Кого считают качественным автором.

Жаль, что бардов не послушаете.

Юрий написал(а):

предпочел бы увидеть в его текстах намного более расплывчатые линии, запускающие собственный ассоц ряд читателя, не обязательно, и даже, черт побери, совсем не совпадающий со сказанным автором.

Вот этого сейчас сколько угодно - расплывчатых, многосмысловых линий. Помните фразу из фильма "Доживём до понедельника": "Счастье - это когда тебя понимают"? Похоже, приоритеты изменились на противоположные. :)

Юрий написал(а):

К какой же группе мы отнесем Ленина и того же Толстого (агромадные горы букв наворотили), часто пишущих так, словно у них намоченная сиропом стекловата в голове

Толстой "расплывчат" разве что в религиозно-философских своих опусах. У Ленина вроде бы не помню "непоняток"., достаточно чёткий слог. Но не так уж много я его трудов читала. Мог быть витиеватым - адвокат-с.

Отредактировано КАРР (2015-07-03 17:05:05)

80

Юрий написал(а):

Отнесем к мастеру из никудалей Андреева?

Никак нет. Андреев достаточно чёток. "Что увидел - о том пишу". Слишком много увидел, наверное.

Отредактировано КАРР (2015-07-04 04:07:39)

81

КАРР написал(а):

Помните фразу из фильма "Доживём до понедельника": "Счастье - это когда тебя понимают"? Похоже, приоритеты изменились на противоположные.

Применительно к фильму не помню. Это где молодой Збруев?
Кажется, нынче лучше говорить так: Счастье, это пока тебя понимают. Когда поймут - надо бежать.

КАРР написал(а):

Толстой "расплывчат" разве что в религиозно-философских своих опусах. У Ленина вроде бы не помню "непоняток"., достаточно чёткий слог.

Толстой расплывчат почти всегда, начиная от сюжета и заканчивая абзацем, но тут никак нельзя предметно спорить, потому что это сугубое дело вкуса. Меня вот Гюго в транс вводит, а если разобраться по буквам, можно обнаружить чудовищно тяжеловесные многословные конструкции с постоянными мыслями по поводу и без, с отступлениями туда, куда не нужно было отступать и тыпы. Однако, любезный друг всему найдет оправданье. А вот подача от Ленина напоминает рассказ женщины: звук приятный, но многое можно\нужно просто не слушать.

82

Юрий написал(а):

Применительно к фильму не помню. Это где молодой Збруев?

Это где относительно молодой Тихонов в роли учителя.
В последних кадрах фильма эту фразу пишет в сочинении на тему "Что такое счастье?" мальчишка, пишущий стихи. Потом глядит на девочку, в которую влюблён, потом показывается страничка его сочинения, где "понимают" - зачёркнуто. И снова написано оно же над зачёркнутым. Вспомнили?

Юрий написал(а):

Толстой расплывчат почти всегда, начиная от сюжета и заканчивая абзацем, но тут никак нельзя предметно спорить, потому что это сугубое дело вкуса. Меня вот Гюго в транс вводит, а если разобраться по буквам, можно обнаружить чудовищно тяжеловесные многословные конструкции с постоянными мыслями по поводу и без, с отступлениями туда, куда не нужно было отступать и тыпы. Однако, любезный друг всему найдет оправданье. А вот подача от Ленина напоминает рассказ женщины: звук приятный, но многое можно\нужно просто не слушать.

Хммм... Будем спорить на тему "Кто правильнее читает? (ест, дружит и т.д.) Или "простим друг дружке" субъективность восприятия?  :canthearyou:
:crazyfun:

Юрий написал(а):

Кажется, нынче лучше говорить так: Счастье, это пока тебя понимают. Когда поймут - надо бежать.

:crazyfun:

Отредактировано КАРР (2015-07-04 22:09:16)

83

КАРР написал(а):

Это где относительно молодой Тихонов в роли учителя.
В последних кадрах фильма эту фразу пишет в сочинении на тему "Что такое счастье?" мальчишка, пишущий стихи. Потом глядит на девочку, в которую влюблён, потом показывается страничка его сочинения, где "понимают" - зачёркнуто. И снова написано оно же над зачёркнутым. Вспомнили?

Нет, ничего такого не помню. Но понял, о каком фильме речь. Много лет его не видел. Очень много.

КАРР написал(а):

Хммм... Будем спорить на тему "Кто правильнее читает? (ест, дружит и т.д.) Или "простим друг дружке" субъективность восприятия?

Конечно простим. Простим без вариантов. Спорить будем на темы "этот дяденька хороший писатель, потому что у него седая борода, а тот - плохой певец, потому что у него черные ачки".
Если смотреть на мир одними своими глазами, зачем тогда язык?  :crazy:

Кстати, Вы не глянули, по Первому шла фильма, Жизнь Пи?

84

Да, и зачем Природа дала нам Уши?!

85

Юрий написал(а):

Кстати, Вы не глянули, по Первому шла фильма, Жизнь Пи?

Нет, увы.
Посмотрю - попробую.

Юрий написал(а):

Если смотреть на мир одними своими глазами, зачем тогда язык

Попробовать поговорить можно. Хотя... может не получиться. Может, я снова просто буду что-то смешное-интересное сюда приносить и этим ограничусь?
...И подглядывать в нить с Вашими впечатлениями о фильмах-книгах? Без каментов. Выяснили, что не совпадаем - на сём и остановимся? А то переругаемся, чего доброго...

86

То есть, это мы еще не говорили?

Как хочете, так и делайте. Здесь что, уже регламенты?

Не обижайтесь, посмеялся, представив как разговаривают совпадающие во всем люди. В жизни никогда таких не видел; возможно, идея годится для мини.

87

Юрий написал(а):

Как хочете, так и делайте.

:blush:


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Удавительное Ръ-ядом