Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Хайку


Хайку

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

Утро доброе, Надя

92

Как поживают автобусы?

93

Надеюсь, еще ходят по улицам.
Я уже несколько дней на них не ездила.
Выбраться, что ли, сегодня? И дела даже есть.
Но настроение - словно умерла.  :dontcare:

Отредактировано Надежда (2008-10-27 12:18:18)

94

Что такое с настроением?

Ватсон, я смотрю, вы сегодня случайно вляпались левым ботинком в грязь?
- А вот тут-то ваш дедуктивный метод вас и подвел, Холмс! Я в нее специально наступил!

***
Шерлок Холмс и доктор Ватсон отправились путешествовать пешком. В лесу их застает ночь. Поставив палатку, путники легли спать. Ночью оба просыпаются. Холмс спрашивает Ватсона:
- О чем вам говорят звезды над нами?
- Они мне говорят о том, что завтра будет прекрасная погода, а вам?
- А мне они говорят, что у нас увели палатку.

***
Холмс, Ватсон, Бэрримор и сэр Генри побежали ловить беглого каторжника Сэма. Холмс спрашивает:
- Ватсон, у вас что с собой?   
- Пистолет.
- Сэр Генри, а у вас?
- У меня нож, Холмс.
- Бэрримор. а у вас?
- Овсянка, сэр!

95

Да, забавно... Палатку увели. :)

96

Церквушки в деревнях, какая глупость, право
Собрав там дюжину уродливых ребят
Гротескный поп творит молитву величаво,
И малыши за ним бормочут невпопад
А солнце сквозь листву пробилось, и на славу
Цветные витражи над головой горят

97

Чьи это строки?
А витражи - это на самом деле изумительно красиво. Волшебно!

98

Надежда написал(а):

Чьи это строки?

Эээ.... Эээээээ......... (смотрит в потолок) Эээ...

99

Всемогущий Яндекс помог. Артюр Рембо.
А я уж хотела предположить...
А с чего вдруг вспомнились строки?

100

Хотел еще сказать, что это Рембо......... Строки не вспомнились, случайно наткнулся в файле у себя на компе.

101

Я впервые по-настоящему прочувствовала красоту витражей в Соборе Св. Витта в Праге.
Это было здорово! Огромное помещение. Гулкая акустика. Легкий сумрак.
А от витражных окон - цветные пятна... Везде: на полу, на скамьях, на людях.
Если же поднять глаза - то ярче картин не бывает!
И не важно содержание, завораживает именно цвет.

102

Как-то, давно, мы ездили в Геническ. Останавливались у частника, в двухэтажном, специально построенном для отдыхающих домике. Это были такие клетушки, взгроможденные друг на друга. Мы жили на втором этаже, в окошке был витраж, а за ним сад. Деревья в разноцветных стеклышках были странные, свет в каморку падал еще страньше. После Вашей картины мне вспомнилось это место, время, летний запах, открытая дверь, ведущая на крутую стальную лестницу, ленивое щебетанье прохожих, поеживанье бледного сибирского тела, вчера укушенного южным солнцем, и радость оттого, что сейчас мы пойдем купаться :)

103

Юрий написал(а):

Когда-то Сбер торговался по 120 рублей. Сегодня 17. Когда-то ВТБ покупали по 20 копеек за бумагу. Сегодня 2 копейки. Когда-то Газпром трудно было достать по 350 рублей. Сегодня ничто.

Юр, и в этом действительно можно разобраться? И понять? И сделать выгодные для себя выводы?

104

Надежда написал(а):

Как-то, давно, мы ездили в Геническ.

:)
Витражные окна, постойте!
Уймите свой сказочный пыл!
Ведь мальчик в кораблике-койке
Мелькать вас совсем не просил.

Приехал на юг белым-белым,
Чтоб выудить в море загар.
А вы беготней очумелой
Пятнистый оставили дар.
:)

105

Надежда написал(а):

Юр, и в этом действительно можно разобраться? И понять? И сделать выгодные для себя выводы?

Намного сложнее покупать помидоры, потому что приходится общаться с реальными людьми.
Итак, представьте, что сегодня Вы купили кило помидоров за 30 р. Приходите домой, прячете их в холодильник, и держите два месяца, до глубокой зимы. Дождавшись, когда помидоров нииигде нет, Вы продаете их за 60 р. Электричество, шаловливые пальчики родственников, так и норовящих ухватить воистину запретный плод, и главное - Автобус, не учитываем. Ваша чистая прибыль составила 100 %. Не 8 как в Сбере, не 15 как в банке, который готов лопнуть, а 100; и вовсе не годовых, а всего за два месяца. Если Вас не впечатляют эти суммы, купите тонну помидоров утром, и продайте вечером, процент не будет великим, но все же. Принципиально, есть повод для этакой суеты?

Надежда написал(а):

Приехал на юг белым-белым,
Чтоб выудить в море загар.

Хрестоматийно сработано. Чувствуется рука мастера, привыкшего писать учебники. Это же Маршак сотворил?

И глядят в бинокли турки, как в песке лежат окурки.....

Отредактировано Юрий (2008-10-28 14:07:39)

106

Юрий написал(а):

Это же Маршак сотворил?

Не поняла... Почему Маршак? :(

А что касается помидоров, то...
Раньше это называлось спекуляцией, теперь - бизнесом.
На таком уровне понятно. Но когда начинают говорить о процентах - туши свет. То много процентов - хорошо, то, напротив, - раз - и плохо.
И мне начинает чудиться, что это говорят марсиане, замыслившие извести землян.
Наверное, это диагноз... И не лечится.

107

Надежда написал(а):

Почему Маршак?

Потому что Самуэль?
(гадает на кофейной гуще)
Ну, тогда либо Иволга, либо Михалков?

Надежда написал(а):

Раньше это называлось спекуляцией, теперь - бизнесом.

Инвестициями. Без денег не живет ни один проект. Что нужно для роста? Деньги. Кто дает? Инвесторы. Бизнес, это в натуре толкануть овощи, перевезя с оптового рынка в магазин :)
Забирая вклад из Сбера, Вы чувствуете себя спекулянткой?
А я не случайно начал именно с двух месяцев. Перед тем, как влезать в это дело, нужно точно определиться с собой. Кто-то может быть спекулянтом, кто-то инвестором, это неизменяемо, вот именно что не лечится, и любая борьба здесь с собой - однозначный убыток. В нормальной обстановке вкладываться нужно на годы, ситуация накладывает.

Надежда написал(а):

То много процентов - хорошо, то, напротив, - раз - и плохо.

Если этот процент - прибыль - то хорошо. Минус процент инфляции - плохо. Убыток - плохо. Что может быть проще? Или Вы что имели в виду?

108

Юрий написал(а):

Ну, тогда либо Иволга, либо Михалков?

Ну, ващщще!
Если я чего-то цитирую. то обязательно обозначаю имя автора.
Стихов не пишу, но экспромтами иногда балуюсь. Знаете же.

Юрий написал(а):

Кто-то может быть спекулянтом, кто-то инвестором, это неизменяемо

Согласна.
Юра, надеюсь я не обидела Вас?
Просто помидоры натолкнули на такую мысль.

Все-таки экономика для меня - нечто заоблачное, выше моего понимания.
Я делала робкую попытку разобраться, но это отнимает невероятное количество времени.
А времени жаль. Чем дальше, тем больше жаль.

109

В комментариях к Забавной стране-3 появился вопрос о продолжении...

110

Стихи были к месту, и неизвестно, как плавнее было узнать, кто автор :)
Надя, сегодня профессия, вернее, род деятельности, вернее, статус "биржевой спекулянт" не звучит обиднее президента или дворника. Жизнь - волна, швырнула, закрутила; или барахтайся, или тони.
Что касается повести, я только вчера написал Вам об этом в письме (ещще не дописал). Нам нужно менять идею, эта не пойдет. Есть мысли?

111

Менять идею?
Так кардинально я не думала.
Но давайте обсудим.
Жду письма.
А сей момент убегаю.
Угадайте - куда. :)

112

Ну, куда же Вы можете убегать.... За помидорами, да?

113

Вовсе нет!
Вы жутко недогадливы!
Но и автобус мне сегодня не попался. Пришлось воспользоваться маршруткой и троллейбусом. :)
Народу около банкоматов уже нет. А несколько дней назад были очереди.
Я переделала кучу мелких дел. Прошла пешком приличное расстояние.
Зашла в только что открывшуюся чайную-кондитерскую с названием "Де Жа Вю". И это "Жа" на вывеске нарисовано особенно крупно. :) Мило побеседовала с владелицей этого заведения. Она даже хотела угостить меня кусочком пирога (за так), но я отказалась, потому что перед тем съела хачапури. Но, чтобы сделать ей приятное, купила пирог с вишней для моих домашних. И вот только что приехала.  :)

114

Народу около банкоматов уже нет, потому что народ уже выбрал свои зарплаты; а те, кто реально пользуется картами, не ходят к банкомЕтам, и в очередях не стоят. Это все не признак.
А я мало сегодня слезал с кресла, но завтра, быть может, все будет по другому. Сейчас уже поздно, рабочий день заканчивается. Из впечатлений сегодняшнего дня только неинтересные Вам цифры, события, и некоторая уверенность в том, что на след неделе доллар начнет понемногу падать. По телеку идет Морской Волк, судя по скорости и моментам сюжета, идет давно и будет идти неделю, но все равно интересно было бы глянуть хоть середину. Впрочем, Вы Волка все равно не читали......

115

Ну вот! Я не читала, и мне не интересно...
И все-то Вы про меня знаете...
Пойду съем шоколадку.

А доллар будет-таки падать? И сильно?
Я ж совиные гонорары в долларах получаю.

116

Даже не подозревал, что Вы способны так жестоко поступить с шоколадкой.

А что, читали Волка?

Ваши тревоги о долларе напрямую зависят от количества зеленых бумажек. Чем больше их у Вас, тем беспокойнее. Не думаю, что Одесса расщедрилась, поэтому Вам лучше посмотреть, как будут развертываться события, и не слушать никаких интернетных лжепророков.

Как мульты? Становятся полноценнее?

Прощаюсь до завтра, или на неопределенный срок. Увы, не знаю графика.

117

А как прикажете мне справляться с Вашей нечеловеческой иронией?
Вот-вот, приходится злоупотреблять шоколадом.

Про Волка скажите почетче: где-когда показывают, кто автор и т.д.

118

Надя, либо учите меня верно ставить ударение, либо запасайтесь шоколадом, потому что я думал, что нормальным образом подшучиваю.

Морской Волк написал Лондон, которого, как теперь стало понятно, у нас прежде откровенно зажимали, не давали читать его книжки людям. А зря. Это приключенческий роман с известным лондоновским уклоном. И уму, и сердцу.
Фильм показывали на канале Дом кино-2, по нашему времени что-то около десяти часов вечера. О фильме ничего не знаю. Многосерийный вроде.... Кажется, видел его раньше... а может, то был другой.... Словом, в тот раз я успел только к финальным титрам :)

119

Юрий написал(а):

я думал, что нормальным образом подшучиваю.

Я ж о том и говорила. :)
Ладно, Бог с Вами. Шоколад я все равно люблю. А тут еще и повод есть. :)

120

Не правда. Вы говорили о иронии, и притом, о нечеловеческой.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Хайку