Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Стена плача (Стеная и плача)


Стена плача (Стеная и плача)

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Потом так потом.

Вы еще чтоли не привыкли к публикациям?

92

Юрий написал(а):

Вы еще чтоли не привыкли к публикациям?

Смеетесь?
Наверное, не привыкла.
Хотя уже пора бы, согласна.

93

После привычки, автор яснее понимает, зачем пишет, а если привык во всем и всегда обманывать себя, удачнее обманывает.....

94

Обманываю себя:

Декабрь на цыпочках крадется в Новый год.
Ужасно хочется, чтоб взял меня с собой.
А он хитрит, велит мне быть рабой
Забытых дней, схороненных забот.

95

Здорово!

Особенно про цыпочки.

Вы можете легко сбросить с себя эту обузу. Если она обуза. Почему не бросаете?

96

Можно, но для меня невозможно.

97

Конечно, теперь уже взялись, нужно держаться. Нужно.
Но, без обид, зачем все-таки взялись?

98

Просто человеческие отношения...
- Свободна?
- Ну, где-то...
- Нам надо...
- Но...
- Очень!
- А если?
- Никак!
- Лишь самую малость, не так ли?
- Конечно!
Очнулась - бежать уже поздно и некуда.
:)

99

Ну, напрасно, напрасно.

Уступишь, и вдруг получаешь много улыбок, благодарностей и как будто оказываешься на другой светлой свежей планете. А потом, через час, день, неделю, понимаешь, что ни-че-го не переменилось, и гадкое тупое болото, из которого когда-то с таким трудом выбрался, попросту злорадствует, заполучив тебя обратно.

Вам нравится фильм Покровские ворота?
Цитирую:
Резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов.

100

Помню-помню фразу. Фильм не самый любимый, но нравится, смотрела несколько раз.

Нет, никто не злорадствует, думаю.
У меня же всегда есть уверенность, что все неспроста. Поверьте, и в неприятностях есть толк.
И как будет здорово почувствовать себя вновь свободной!
:)

101

И как будет здорово почувствовать себя вновь свободной, - говорила голова, скашивая глаза на нож гильотины :) Кхе. Да не, крепитесь, Надя, это не трудность. Это простая усталось. Привыкните - пройдет.

Ни в коем случае не применительно. Разработка книжного персонажа.
Когда первый может позволить себе не работать, а второй вынужден ежедневно ходить на службу, у второго это вызывает зависть, которая в целях самоспасения идентифицируется им как раздражение… допустим, грубым антиобщественным поведением первого. Это ложь, но спасительная ложь. Сама мысль о том, что вот я тут долблю гранит, а он там бездельничает, может свести с ума, только не думать об этом сложно.
Когда первый оказывается в упряжке со вторым, у второго возникает чувство злорадства, которое сначала отражается в подчеркнутом внимании и интересе, но затем все чаще проглядывает в скоромных вопросах относительно «того времени».

Эта теория не ложится на бумагу?

102

Шутник-с...

Юрий написал(а):

Эта теория не ложится на бумагу?

Провоцируете? :)
А давайте!
Я - мини в духе тех, что появились здесь, в СВ. А Вы - свое. Что-то давно я не читала Ваших рассказов.
Идет?

103

Специально для Вас. Как готовое, так и остановленное в мае-июне. Абзацы по смыслу не отбирал. Хотя с тех пор все уже переменилось, в этих случайных строчках может быть все что угодно.

.....Дождавшись, когда в ущелье между небоскребами угаснут всхлипы полицейских сирен, nnn высунулся из подвала. В горе мусора шуршали крысы, чуть поодаль, у абсолютно пустого перекрестка, нищий, одетый в жуткие лохмотья, выл пьяную песню. Было четыре часа ночи, и в этом районе мегаполиса жизнь почти замерла, затаилась, чтобы сделать новый сумасшедший прыжок перед началом рабочей смены.

...Понаехало сегодня разных незнакомых, мыслями не с кем перекинуться. Урод на уроде. Эй вы, самосвал, осторожнее со своим наглым кенгурятником, так недолго и крыло поцарапать. Карбон, между прочим. Что значит, он не заметил? Типичный водитель пикапа. Манеры медведя и соображение дятла. Как же он у вас рулит, если спит, да еще и при этом курит? Плюньте ему в лицо жидкостью из омывателя.

....Дело не сдвинулось, никак не желало стронуться с мертвой точки хотя бы на миллиметр. Знакомые nnn либо были в отъезде, либо давно переехали, либо предлагали чудовищно низкую цену, либо, услышав туманный намек о предмете будущей торговли, спешили закончить разговор. Перебрав районы левого берега Томи, nnn переехал на правый, все более удаляясь от дома. Адреса в записной книжке медленно и уверенно истощались.

...Собрав в кулачек всю девчоночью храбрость, nnn заглянула под куст, словно пику выставляя кружевной зонтик. На аляповатом вязаном коврике, широко раскинув руки, отдыхала дородная пожилая дама самой благообразной внешности. Неодолимый сон застиг почтенную старушку за чтением романа, где-то между строками повествования. Болезненно красная морщинистая щека уткнулась в переплет пухлой книги, очки сбились, вкривь, боком восседая на мясистом носу. Дыхание нянюшки было ровным и мощным, каждый вдох сопровождался громким переливчатым свистом, на выдохе к нему присоединялось басистое многоголосое урчание.

104

Ага!
Четыре новых рассказа.
Щас буду критиковать.
- боюсь, что из подвала улица с небоскребами не воспринимается, как ущелье. Другое дело - с чердака;
- мне кажется, будет лучше: прыжок к началу...
- про атомобили ничего не скажу. Хотя... не поняла, что у самосвала названо кенгурятником, кто такой Карбон;
- история о мытарствах товарища с берегов Томи звучит крайне загадочно. Отчего с ним не желали разговаривать?
- вряд ли дородная дама поместится под кустом, ей развесистое дерево потребуется. Или это сказочная история, вроде Кэрролловской, где всякое может быть, и нянюшка величиною с птичку?

105

Спасибо Вам за работу. Надя, а можно.... то есть, не будет грубостью попросить Вас сохранить этот..... неожидаемый задор до времени, когда Вы увидите тексты полностью? А? Кстати, критики не бывает много.
Однако.... если Вы помните, принятие замечаний оптом равносильно усмешке.

- Ущелье - это когда стены давят высотой, или когда глубоко внизу едва видимо дно. Вряд ли важно, откуда смотреть?
- Конечно, прыжок к началу. Спасибо. Уже исправил.
- Карбон - материал, что-то там на углероде. В салоне нашего авто есть вставки под карбон, и это отмечается всеми сведающими, а представьте сколько возникнет восхищений, если вся машина из карбона?
- Кенгурятник - такая "защитная" штука, которую раньше можно было увидеть на носу джипов; легенда гласит, ее придумали в Австралии водители, замученные кенгуру, расшибающими своими несчастными головенками радиаторы машин. Вспоминаете такие большие хромированные решетки?
- Товарищ с берегов Томи - подлец, бывший участковый, жадный гаденыш. Будь рассказ сказкой, от него сбежали бы даже брюки.
- Сирень, например, называют кустом. По-моему, там несложно поместиться? Или Вы считаете, лучше написать "в тени у кустов"??

106

Сохранить во времени задор?...........
Озадачили такой формулировкой.
Если имели в виду: прочесть, когда рассказы появятся, то странно просить. Говорю же: соскучилась.

Сама же намерена мучить Вас своими мини. Две практически готовы. Сейчас пересмотрю - и выставлю.
Сегодня я отдыхаю от школьной кутерьмы. А с понедельника, тюфу-тьфу не сглазить, кажется, буду совершенно свободна. :)

Насчет ущелья согласна, но в приведенном отрывке мне это не понравилось-таки.
Об особенностях строения автомобилей ничего не знала, даже сейчас с трудом представляю. Я же их только по цвету отличаю. :)
Да, сирень - куст. Но, думаю для большинства куст ассоциируется, скорее, с крыжовником или смородиной. Что-то надо добавить к одинокому слову "куст".

107

Надежда написал(а):

Сохранить во времени задор?...........

ДО времени. ДО. Еще нота такая есть. Иной раз Вы еще страннее меня умеете понимать прочитанное, и делать из этого понимания еще более интересные выводы.

Надежда написал(а):

буду совершенно свободна.

В смысле уже не пойдете туда?
Пока не пойдете или вовсе?

Надежда написал(а):

Что-то надо добавить к одинокому слову "куст".

Это же абзац. Там, в тексте, сразу сказано, что дом окружен именно сиренью, и вообще:
.....Потеряв единственное оружие, nnn на некоторое время утратила смелость, и даже любопытство не слишком настойчиво давало о себе знать. Ей вдруг пришло в голову, что в темноте скрывается кошмарное чудовище, о котором часто рассказывала нянюшка. Дверь была заперта на ключ, по крайне мере, изнутри никаких засовов не нашлось. Мама и папа очень, отчаянно далеко. Здесь нет слуг, готовых придти на помощь. К несчастью, сын горничной ушел, выполнив работу, и противоположный берег пруда теперь был пуст. Неизвестно, что теперь нужно делать. Кричать или бежать? Бежать или кричать? Криков вообще никто не услышит, а пытаться прыгать на подоконник опасно, потому что тогда придется повернуться спиной к… темноте.

108

Юрий написал(а):

Иной раз Вы еще страннее меня умеете понимать прочитанное, и делать из этого понимания еще более интересные выводы.

Стыжусь своей невнимательности.  :blush:

109

Оееечня мминя парадовало этот такой вот письма (мало-мало нерусский был) Интересно, хоть один клиаент у них найдется... и всее наладиться.

-

деействовать надо сеейчас пеервая тридцатка реейтинга самых надеежных банков
помощь в получеении креедитовюрлицам
обязатеельноее условиее: заключеенный с нашеей спеециализированной
компаниеей договор о бухгалтеерском обслуживании
реешеениее спорных вопросов в налоговых органах
возможность сдачи отчеетности беез штрафных санкций
у нас самыее низкиее цеены по москвее и всее наладиться.

110

Пусть у всех все и во всех местах наладится!
Тогда и русский язык, быть может, придет в норму.

111

(только что получил)

....Цокна создают тихую уютную атмосферу в доме.

112

Здорово!
Поставить создающие определенную атмосферу цокна, запереть покрепче звери, а глючи выбросить в...
А куда их можно деть?
:)

113

Еще одна веха войны

Как говорится в сообщении "Газпрома", выступая накануне на заседании
президиума Европейского делового конгресса, А.Миллер обратил особое внимание на
стремительно обостряющуюся ситуацию с невыплатой Украиной "Газпрому"
задолженности за поставленный газ. "Дальнейшее усугубление этой проблемы чревато
серьезными негативными последствиями, которые нельзя не учитывать", - приводит
пресс-служба слова главы компании.

114

Глючи от зверей? Лучше держать в фармане.

115

Вот интересно, это чувство интернационально, или только у россиянина может логично уложиться в голове "снять денежные средства с дебетной карты клиента банка без его ведома" и великолепное "часто используют НАШЕ имя с целью обмануть Вас"????

-----------

Вам нужны деньги? Есть возможность их заработать.

Вы можете снять денежные средства с дебетной карты клиента банка без его ведома.

P.S. Подробную информацию Вы можете получить, ответив на наше письмо

P.P.S. У нас много конкурентов, многие из которых часто используют наше имя с целью обмануть Вас

С уважением, ООО ................

116

Береги доброе имя смолоду. Пригодится утопиться. (с)

117

Такими сообщениями Вас почта радует?
Сочувствую.

118

Техника работает отменно. "Таких сообщений" мало, и я могу прочитать письма так, чтобы услышать настоящие мысли автора.

119

Какая у Вас техника, однако!  :x

120

Разве Ваш ящик на мэйл.ру закидывают спамом?


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Стена плача (Стеная и плача)