Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Информация по текущему состоянию конкурса


Информация по текущему состоянию конкурса

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Начали выкладывать первые работы.
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=p … e_tp=lines
Несколько работ мунпарнасцев выложили, а именно: подборку Анатолия,
стихотворение Андрея.
и стихотворение К_найта нашего (если кто не читал его "Монологи Шерлока Холмса" - рекомендую) и чья-то подборка от МунПарнасса, не через меня прошедшая. Думаю в ближайшие день-два остальное выложат.

Отредактировано КАРР (2006-07-06 02:04:33)

2

Добрый день, дорогая Карр!
Монологи Шерлока Хомса очень хороши. Рассуждения о стрелках часов, об осколках,  об обратном ходе кинопленки, о новой яркости не вглубь, но вширь, о послепраздничной елке с осколком украшения - все это настолько точно и вместе с тем лаконично. Высокая концентрация образов при легкости изложения - вот что завораживает!
Ваш друг Андрей Шаповалов

3

Добрый день, дорогая Карр!
Пытался вписать рецензию на УРОКИ АНГЛИЙСКОГО, ввел и логин и пароль. Не пускает меня тот форум.
Вот текст:

Шикарная подбрка! Если бы Ферлингетти читал по-русски, он бы после прочтения этой подборки занял за мной очередь за автографом у своего блистательного российского коллеги.
Импровизации на заданную тему - каждая в своем уникальном стиле, проникают в подсознание, отзываются ассоциациями с драгоченными и казалось бы безвозвратно забытыми мелочами. Каждую такую непредсказуемую строку как драгоценность хочется выше глаз поднять и на свет посмотреть.
Ваш Андрей Шаповалов

4

Добрый день, дорогая Карр!
И свою подборку нашел, все, как задумано, спасибо вам за пересылку!
Она там названа "Без названия". В принципе, я бы назвал эту подборку "Звонки", но не знаю, уточняют ли названия организаторы конкурса?
Ваш Андрей Шаповалов

5

Андрей Шаповалов написал(а):

Пытался вписать рецензию на УРОКИ АНГЛИЙСКОГО, ввел и логин и пароль. Не пускает меня тот форум.

Почекайте трошки, Андрей: напишу Олегу по этому поводу, спрошу, где могут общаться авторы, где помещать рецензии и т.п. Как это у них организовано будет.
В принципе, на самом сайте, на базе которого проводится конкурс ("Что хочет автор" сайт называется) есть внутренние "болталки", т.е. форумы и гостевые, но сложно разобраться в их топологии.
А можно К_найту приватно Ваши слова доложить? :)

6

КАРР написал(а):

чья-то подборка от МунПарнасса, не через меня прошедшая...

Вот что значит "ум за разум зашёл": не узнала подборку Андрея.
Сбило с толку, что название подборки сняли при размещении.
Я же знала, что Андрей присылал подборку "Звонки".
Стихи "показались странно знакомыми" - подумала, что читала их на Мунном.
Решила, что кто-то из авторов Мунного самому Олегу подборку прислал.
Так что, извиняйте рассеянную птицу, Андрей: не узнала Вас.
:)

7

Добрый день, дорогая Карр!
Там на ЧХА (ЧТО ХОЧЕТ АВТОР) окошко под конкурсными подборками открывается. Я в него и впечатывал отзыв для К_найта, надеялся, что он его прочитает. Так что буду вам благодарен за доведение информации.
Насчет того, что у моей подборки заголовок выветрился, я уже не переживаю. Если вы меня не узнали, значит быть мне богатым. Так это же замечательно!
Ваш Андрей Шаповалов

8

Андрей, поторопились мы паниковать: и Ваши комменты, и не Ваши - пропечатались. Ваши даже с дублями. Бывают сайты, где комменты предварительно "цензурируются".
Мэйби этот - таков.
...Будьте богатым.
...А Ваш стих в комментах похвалили. Кажется, тот же человек, который отругал К_найта. Вдвойне ценно. :)

Отредактировано КАРР (2006-07-06 23:57:51)

9

Мунпарнасцы на конкурсе:
"Подборки" 12 - Анатолий
            15 - Андрей
            18 - Антип Крылатый
            19 - Гена Антонов
            20 - Ярослав Таран
(http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=p … mp;sid=656 )

"Стихотворения" 11 - Антип
                 8 - Андрей
                 7 - К_найт
                 6 - Анатолий
(http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=p … mp;sid=657 )

Отредактировано КАРР (2006-07-08 19:15:06)

10

Добрый день, дорогая Карр!
Прочитал подборку Антипа.
Вписал отзыв:
«Встреча» - текст для чтения вслух, иначе не оценить глубины дыхания и мощных опорных рифм, на которых парит звездный купол стихийного авторского творения.
«Рыжая дева» - это то самое заклинание, после произнесения которого ты навсегда перестаешь бояться смерти и начинаешь готовиться ко встрече с ней, как к заветному свиданию.
Изюминка подборки – конечно же «Подари мне Париж». Мистика какая-то. Простые слова, а мурашки по коже бегут, как при включенном кондиционере. Воображение творит чудеса. У кого оно есть – тот и богат. Даешь каждому по Парижу!!!
«Магнолия»: Костылики рифм наконец-то отброшены, а человек – идет! Наш ответ Ферлингетти.
«Стук в дверь» - читается на одном дыхании.
«Мне нынче, как и прежде, снится осень» - Синий мед из звездных сот – ШИКАРНО!
С уважением, Андрей Шаповалов
(конец цитаты)
Ваш Андрей Шаповалов

11

Молодцом.
:)
Только Вам нужно теперь и другим товарищам о стихах их...
(лучше найти хорошие стихи и говорить о них хорошие слова)
А то Вами только мунпарнасцы проанализированы.

Отредактировано КАРР (2006-07-07 17:15:19)

12

Добрый день, дорогая Карр!
Только что написал отзыв на стихотворение РЯБИНА (№ 6)

"Рябина" - очаровательный и психологически емкий образ человеческого состояния. Концепция старости, как сезонного явления, внушает оптимизм.
Андрей Шаповалов

13

Добрый день, дорогая Карр!
Вот, еще один отзыв написал, на неизвесного мне автора:
№ 16. «…КУДА, КУДА МАШИНА СИЯ?» Номинатор - "Вечерний Гондольер"
Подзаголовок - Путеводитель по истрепанному глобусу

«Другие берега» - крик души. Пронзительно, достоверно и узнаваемо. Финал:
К любимой, к той, которая никогда
Не будет твоей, поэтому - стоит жизни.
(конец цитаты) – суждение такой же высокой  концентрации, как «рукописи не горят».
Рейс «Вашингтон – Киев» - путевые заметки, звучащие как баллада Александра Вертинского.
«доктор доктор не гони» - оригинальное авторское наблюдение. Предполагаю, что без просмотра телевизионных репортажей с комментариями российских дикторов тут не обошлось.
«Несколько дней в Одессе». Особенно понравилось:
Не успеешь родину забыть,
Как она тебя не замечает.
(конец цитаты). Это по-одесски!
«Сны об одесской юности» - Знаем, знаем, что у герцога Дюка впереди (smile). Насчет Володи Овоща – тут без знания материала изнутри, к сожалению, не оценить. Подозреваю, что тут спряталась не менее удачная шутка. «Где впала в стоп-кадр весна моя» - очень хорошо.
«в дивном городе эн» -Здесь и далее – без подколов: Спасибо за чувственное зрелище!
«Мисс Хабаровск»… Духовность +  секс наспех  =  ?
«Начало весны».Одно из самых загадочных стихотворений автора.
«экскурсия к водопаду» - (голосом из рекламы про неисправную стиральную машину:) Подождите, а как же Лермонтов?
«Поиск работы через Интернет» - Особенно понравилось: «Я где-то здесь, за собственным затылком». Про «Лицом к стене» - тоже свежо.
«Двое» - изящная вещица!
«Вечерняя прогулка» - образное противопоставление Блоковской прогулке.
«Однажды утром я проснулся » - чудесно пошучено!
С уважением, Андрей Шаповалов

14

(с задумчивым одобрением): Но-ормальнень-ко, Андрей.
Интересно, отзовётся Вам автыр...

Отредактировано КАРР (2006-07-07 23:51:06)

15

Андрей Шаповалов написал(а):

Изюминка подборки – конечно же «Подари мне Париж». Мистика какая-то. Простые слова, а мурашки по коже бегут, как при включенном кондиционере. Воображение творит чудеса. У кого оно есть – тот и богат.

Вот, Антип пишет, что и Юрию стихотворение это шибко понравилось...
А я (кому оно посвящено :-)  ) уже раза два говорила Антипу, что недолюбливаю этот стих.
(Между прочим, видимо, по-другому бы относилась к стиху, не будь этого посвящения). Но Антип меня парой фраз урезонил, как всегда. Он это умеет...
:)

16

Добрый день, дорогая Карр!
На Манускрипте в этом тексте вы видели только подшучивание. Со временем же текст обрел самостоятельное звучание. Воспринимается, как обращение к любимому человеку. Такие дела.
Ваш Андрей Шаповалов

17

Андрей Шаповалов написал(а):

Со временем же текст обрел самостоятельное звучание

Да-а-а...
А меня один сетевой знакомец после этого стиха вопрошал типа "ты чего же это, в самом деле у человека Париж выпрашивала?"...
Он же баталию на Манускрипте не видел...
:)

18

Добрый день, дорогая Карр!
Хорошее было время. И вот что удивительно - некоторые из шедевров у Антипа и Анатолия появлялись именно под впечатлением переписки. Так что смело ставьте новую задачу!
Ваш Андрей Шаповалов
:D

19

:)
Это - задача.
На века.

20

Добрый день, дорогая Карр!
Добрый день, Толя!
Добрый день, Антип!
Вот текст Эзры Паунда. Предлагаю его разобрать и снова собрать, но уже по-русски!
Какие будут варианты?
Ваш друг Андрей Шаповалов

Silet
by: Ezra Pound

When I behold how black, immortal ink
Drips from my deathless pen - ah, well-away!
Why should we stop at all for what I think?
There is enough in what I chance to say.

It is enough that we once came together;
What is the use of setting it to rime?
When it is autumn do we get spring weather,
Or gather may of harsh northwindish time?

It is enough that we once came together;
What if the wind have turned against the rain?
It is enough that we once came together;
Time has seen this, and will not turn again;

And who are we, who know that last intent,
To plague to-morrow with a testament!

From "Poems from Ripostes", 1912
List all poems from "Poems from Ripostes"
http://www.internal.org/view_poem.phtml?poemID=26

21

Это предложение перекидываю в новую нить.
:)


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Информация по текущему состоянию конкурса