Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Дар свыше


Дар свыше

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Значит, чешу это я вчера по всяким делам, целеустремлённая и энергичная. По дороге забегаю к мусорному контейнеру, прицельно мечу пакеты в ящик и... остолбеневаю: рядом с поганством стоят книги. Много-много книг.
В стопках, пакетах... Да какие! Сплошь фантастика. В глаза бросается несколько знакомых фамилий - Желязны, Гарри Гарриссон...
И состояние у книг превосходное, и издания солидные, и не брошюры бумажные, а полновесные тома, в суперобложках, сериями...
А я не могу устоять перед книжками. И никогда не могла.
Дела, естественно, к лешему. Начинаю переволакивать к себе всю библиотеку, утробно урча (и прикидывая, что места в квартире для книг больше нет, что и так обрушившиеся со стенки стеллажи уж года три повесить не можем, что муж за невыполненные задания по ушам нахлопает...) Переволокла к себе всё это многотомье - тысячи, тысячи томов (120), весящие несколько десятков тонн (килограммов 30-40) и прикидываю, какой ишак и ради чего мог избавиться от такой прелести. Версии - суровый родитель наказал нерадивого тинейджера за успехи в учёбе, вызванные поглощением этой лит-ры... выросший младой организм расчищает пространство для новой жизни, избавляясь от того, что его сформировало... переезжающие на ПМЖ за рубеж не желают или не могут себе позволить взять с собой библиотеку...
Так или иначе мы с Тошкой счастливы...
(с ужасом): но ведь это всё ещё и читать надо...
Прощай, интернет?

Отредактировано КАРР (2008-03-15 22:44:07)

2

>тысячи томов (120), весящие несколько десятков тонн (килограммов 30-40)

!!!
Изумительная история. Будете держать в курсе, как идет чтение?

Черт, я тоже как-то выносил книги - советскую лирику, стопки Роман-газет; освобождал место под полками.

Сюжет прост до удивления. У КАРР во дворе завелся таинственный поклонник... щедрый... высоколобый и... скромный :)

3

Юрий написал(а):

У КАРР во дворе завелся таинственный поклонник... щедрый... высоколобый и... скромный

К тому же - большой оригинал: одаривать посредством мусорного контейнера - не каждый высоколобый до такого додумается...

Юрий написал(а):

Черт, я тоже как-то выносил книги - советскую лирику, стопки Роман-газет; освобождал место под полками

Не могу пройти мимо выброшенных книг. Когда-то также получила "Железный поток" Серафимовича, "Чапаева" и "Педагогическую поэму".
Ещё была находка - педагогической литературы - Песталоцци, Ушинский, Макаренко... Эту серию даже не читала...

Юрий написал(а):

Будете держать в курсе, как идет чтение?

РапОрт первый: половина томика рассказов Шекли ("Проблема туземцев") прочитана.

Отредактировано КАРР (2008-03-10 14:02:09)

4

>К тому же - большой оригинал: одаривать посредством мусорного контейнера - не каждый высоколобый до такого додумается...

Ну ланно, не придирайтесь к версии, бо она просто весеннннняя :)

Педагогическая поэма - ооо. ОООгОО.

>половина томика рассказов Шекли ("Проблема туземцев") прочитана

Так там и КНИГИ САМОГО ШЕКЛИ были??!!
У него и надо читать рассказы, счастье, их больше, чем у всех остальных золотофантастов.
Странно, Проблему туземцев вспомнил сразу. Это когда на планету отшельника прибыл корабль колонистов, и они приняли его за местного, да?

5

Юрий написал(а):

Это когда на планету отшельника прибыл корабль колонистов, и они приняли его за местного, да?

Да.

6

Добрый день, дорогая Карр!
Сегодня 3 мая, у меня выходной. Добрался до СВ. Хоть и с запозданием, но поздравляю вас с литературной находкой!
Ваш Андрей Шаповалов


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Дар свыше