Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Стена плача (Стеная и плача)


Стена плача (Стеная и плача)

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Нет, Юра, внутренний язык отнюдь не один.

Юрий написал(а):

Чем внимательней прислушиваешься, тем меньше слышишь?

Такое происходит, думаю, когда много стороннего шума.
Шум пропадает, когда люди смотрят друг другу в глаза. Не в переносном, а в самом прямом смысле.

62

Надежда написал(а):

Нет, Юра, внутренний язык отнюдь не один.

А в подкрепление фразы что скажете?

Внутренний язык таки один, поэтому и "Шум пропадает, когда люди смотрят друг другу в глаза". На мыслительный процесс оказывает действие образ жизни, россыпь знаний (глубоко разная), и много чего еще, только процесс понимания, это еще не внутренний язык.

63

Не знаю. Не могу возразить.
Все вроде верно... но так ли однозначно? Как знать, что там внутри каждого человека? И одинаков ли голос у двух, даже созвучных, людей?

64

Голос одинаков, но тональность разная :) Что поделать - оболочка глушит все, и чем толще кожура, тем лучше работает.

65

Лучше работает внутри? Так как же услышать?!

66

Имелось в виду "чем толще кожура образованности или первобытности, тем лучше она глушит мир". Увы, у нас уже половина десятого, а я начинаю особенно плохо видеть уже после пяти вечера. Оставим последнюю фразу как свинцовую данность.

Услышать человека можно, если он того заслуживает (понятно, относительно единицы восприятия). Кто говорит, что уши ловят звуки голоса, а глаза передают настоящее?

67

:)
Спокойной ночи!

68

Спасибо. А Вам - хорошего, серебряного вечера :)

69

Науменко

Зоопарк - Секрет

Мажорный рок-н-ролл

Я посмотрел на часы - было восемь ноль одна.
Мы танцевали, вместе с нами танцевала луна
Рок-н-рол танцуют все кругом,
Мы прыгали, вертелись и кружились так,
Что пол ходил ходуном!

Я посмотрел на часы - было восемь двадцать два.
У меня начала кружиться голова.
Рок-н-ролл танцуют все кругом.
Мы прыгали, крутились и вертелись так, что пол ходил ходуном!

Я посмотрел на часы - было восемь сорок три.
Твои бусы порвались. Скорее собери!
Рок-н-ролл танцуют все кругом.
Мы прыгали, крутились и вертелись так, что пол ходил ходуном!

Я посмотрел на часы - было девять ноль четыре.
Я устал так, будто весь день жал гири.
Рок-н-ролл танцуют все кругом.
Мы прыгали, крутились и вертелись так, что пол ходил ходуном!

Я посмотрел на часы - было девять тридцать шесть.
Ты сказала: "Я устала, я хочу присесть! "
Я сказал: "Hет, нет! Смотри - танцуют все кругом! "
Мы прыгали, крутились и вертелись так, что пол ходил ходуном!

Я посмотрел на часы - было десять ноль семь.
Тебе уже восемнадцать, мне всего тридцать семь!
Рок-н-ролл танцуют все кругом.
Мы прыгали, крутились и вертелись так, что пол ходил ходуном!

Я посмотрел на часы - было десять сорок восемь.
Оркестр устал, но мы снова просим:
Рок-н-ролл! Танцуют все кругом.
Мы прыгали, крутились и вертелись так, что пол ходил ходуном!

Я посмотрел на часы - одиннадцать ноль пять.
Завтра мы будем танцевать опять
Рок-н-ролл. Танцуют все кругом.
Мы прыгали, крутились и вертелись так, что пол ходил ходуном!

70

Попробовала представить нас танцующими - каждого у своего монитора. Получилось очень забавно.
:crazyfun:   :jumping:   %-)

71

Хаха. Ваше представление получилось бы гораздо забавнее, если бы Вы видели, почему я пустился в дикий индейский пляс.

ММВБ 14:05 530,38 −5,43%
РТС 14:05 579,81 −4,25%

Я посмотрел на часы - четырнадцать ноль пять.
Завтра будем торговать опять
Рок-н-ролл! Торгуют все кругом.
Мы прыгали, крутились и вертелись так, что индекс ходил ходуном

72

Много ли для счастья человеку надо?!

73

Ой, и не говорите, очень мало. Выбросил в окошко пару банковских пачек - и сразу счастлив!

74

(по памяти)

Идут по парку Белоснежка, Шрек и Дюймовочка. Смотрят, избушка с плакатом "Зеркало правды". Решили посмотреть, что там.
Белоснежка вышла, и плачет:
- Оказывается, я не самая красивая. Есть Василиса в русской деревне...
Дюймовочка вышла, и тоже плачет:
- Оказывается, я не самая маленькая... Есть еще мальчик-спальчик.
Выходит из избушки Шрек и орет:
- .....! ..............!!! ... ... ... ..... ......!!!!!! Кто такой Ющенко????!!???!

75

Надя, Вы не смотрели "очередного Последнего героя"?
Такое чувство, что весь блоговский нет поднялся против не мужеского поступка песателя и РашаКонана. В дешевость первого персонажа я тоже верю, потому что слышал, как в течении получаса он меняет свое мнение с правого на левое, и наоброт. Никакой безпринципный бездарный престарелый мальчик. Второй тоже никакой, но вторая персона - хорошая игровая карта. Он еще появится на острове, и спасет всех, и опять соревноваться не будет, и блоговский нет захлебнется восторгами.
Сделаем ставки?

76

Увы, Последнего героя не смотрю. Видела когда-то давно, наверное, первого.
А сейчас какой по счету?
Жаль, но я не представляю, Юра, о ком Вы говорите.

77

Какой по счету, не знаю. Речь о Ерофееве и Джигурде. Знакомые фамилии?

Вы еще услышите о них на ЖЖ, пожалуй, будете иметь представление.

78

Разумеется, имена знакомые.
Да только что же им друг с другом тягаться? Они, как мне кажется, не соперники.
Неужели и впрямь посмотреть передачу?

79

Ага, посмотрите.
Что-что, а операторская работа на высоте, да и людей стараются прорабатывать.

Они не тягались. Струсили и отказались участвовать в передаче. Причем Конана, как мне кажется, просто попросили сыграть роль. Представляете, как выглядел бы этот песатель, если бы ушел один???

Не знаю, это единственная развлекательная передача, которую я смотрю. Ну, почти всегда.

80

Юра, Вы романтик, не смотря на весь прагматизм, который приписываете себе. :)

81

До пятницы, Надя. У меня завтра сложный день. Если не трудно, пожелайте мне что-нибудь заслуженное. Мысленно.

Спасибо.

82

шепотом, чтобы не потревожить:
у-да-чи...
пусть все получится...

83

Надеюсь, все прошло благополучно...

Вчера пообщалась с местным поэтом, с Вашим тезкой (даже отчество то же). О моей писанине сказал практически Вашими словами, хотя увидел всего несколько миниатюр. Я в глубоком расстройстве. Хочу в монастырь...

84

1 А пояснить, что это были за слова поэта?

2 Если Вы были предупреждены мной, почему расстраиваетесь только теперь?

3 Моих слов, значит, было недостаточно для того, чтобы прислушаться?

85

Ну вот оно, после встречи Тимошенко и Путина, со страхом ожидаемое начало военных действий между Газпромом и Украиной. "Хороший" же всем конрагентам будет подарок к Новому Году.
Маленькие нюансы:
переход на рыночные, наконец-то нормальные цены в след году
обещание долгосрочных контрактов (расчет на срыв?) (конфетка подсластить?) (отдавай-ка Крым взад?)
главное, Европу забодала собственная нестабильность, и вопрос хронических неплатежей Украины, вечно переходящий в вопрос недопоставок газа в Европу, теперь, у последней, вызовет реакцию, противоположную прошлым
Штатам тоже не до прилипал

Отвратительно неудачное время для войны выбрали, черти, но ничего не поделаешь. Придется с этим жить.

Да, а Джиэм Штаты поддержат, только мозги всем запудрят перед этим. Или они такие же дурни, как мы в конце 80-х?

86

Как поступить с ВТБ
Эксперты не советуют инвесторам продавать акции банка
15.06.2007, Ведомости
 
Чуть больше месяца назад экономист столичного НПО Ирина Алексеева, как и 131 000 других россиян, купила акции ВТБ. За это время вложенные ими средства выросли уже на 7,8%. Аналитики полагают, что в этом году акции ВТБ вряд ли будут расти теми же темпами, но не советуют частным инвесторам избавляться от этих бумаг.

Вчера в конце дня стоимость акции ВТБ на ММВБ достигла 0,1466 руб., что на 7,79% выше, чем при размещении в начале мая. Но Алексеева пока не хочет фиксировать прибыль, рассчитывая со временем заработать не менее 50% дохода. “ Я плохо разбираюсь в фондовом рынке, поэтому не хочу играть на акциях ВТБ. А купила их как надежные бумаги по совету сестры, чтобы не держать все деньги в банке”, — объясняет она.

Аналитики считают, что ее ожидания оправдаются, но скорее всего не в этом году. В ближайшие месяцы они не ждут сколь-нибудь заметного роста акций ВТБ. “ Сейчас акции ВТБ нельзя отнести к недооцененным бумагам, поэтому не стоит ждать бурного роста их котировок”, — выражает общее мнение директор по клиентским инвестициям УК «Уралсиб» Владимир Мальханов.

Между тем эксперты хором советуют инвесторам сохранять акции ВТБ в портфеле. Такого мнения, в частности, придерживается аналитик компании “ Тройка Диалог” Ольга Веселова. «Эти бумаги — некий опцион на светлое будущее, которое наступит пусть не в этом году и, может быть, даже не в следующем», — говорит она. «Если вы сели в поезд под названием «ВТБ», то спрыгивать с него не стоит», — уверен Мальханов. Он полагает, что акциям банка «не дадут упасть» по меньшей мере в ближайшие полтора года, если не случится какого-то всеобщего обвала на фондовом рынке. Ведущий аналитик группы компаний «Регион» Константин Гуляев также рекомендует частным инвесторам держать эти акции. Дело в том, что, по расчетам аналитиков «Региона», через 2—3 года стоимость акций ВТБ поднимется на 70—75% выше текущих рыночных котировок....................

87

Наткнулся случайно. Теперь эта статья - мусор.

На сегодняшний день акциям ВТБ нужно подняться на 500 %, чтобы просто достичь цены своего размещения. До сих пор народные ipo были МММ. Кстати, "удачное размещение" доказывает, что государство знало о свинье, подложенной миру Штатами, и само подложило свинью "народным акционерам". Молодцы?

В фильме "Мы из джаза" есть эпизод, когда новый саксофонист джазменов листает газету:
- Глядите что творят, - говорит он. - Покушение на генерал-губернатора!
- Генерал-губернатора? - удивляется Панкратов-Черный. - Какого года ты газету читаешь?

Оказалось - начала века. Вот так и я сегодня :)

88

Юрий написал(а):

А пояснить, что это были за слова поэта?

Как-нибудь потом. Да и надо ли. Иль Вы не помните свои слова?

Юрий написал(а):

Моих слов, значит, было недостаточно для того, чтобы прислушаться?

Вы, никак, изволите обижаться? Не надо.
Слова одного человека - всегда частность, сколь бы ни были они важны и дороги.
Когда два человека (или более) говорят одно и то же, стоит задуматься. Я и задумалась крепко. :)

Юрий написал(а):

почему расстраиваетесь только теперь?

Грустно. И самое главное оттого, что другой не буду.

Юрий написал(а):

Оказалось - начала века. Вот так и я сегодня :)

У Вас хорошее настроение. Я рада.

89

Надежда написал(а):

Иль Вы не помните свои слова?

Все? Вы очень жестоки. Конечно не помню.

Есть несколько линий ошибок, которые вот уже несколько лет я у Вас ругаю, в конце концов поняв, что Вам это не нужно. Которую же из этих линий увидел поэт?

90

Потом и не здесь.
Ладно?

В этом месяце я получила что-то около пяти известий о публикациях моих опусов.
С гонораром, правда, только в одном журнале. Но есть, тем не менее, и интересные издания.
Вот. Похвасталась.
А подробнее тоже потом.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Стена плача (Стеная и плача)