Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Новая тема


Новая тема

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Беее.......
Хотяб не морская?

122

Не морская, вполне сухопутная. :)
И мясо будет, просто не все сразу.
А еще салаты по традиции.
В общем, активно берусь за дело. Уж вечер близится... :)

123

А мы и без праздника только что. Пивко (чуть), супчик, грудки курочки в тесте, хе из курочки, рыбка (фиг знает, как-то хитро запеченая), еще по мелочи всякоооое разноооое

124

С ума сойти! Знать-то в Вашей семье есть и кулинары, и гурманы.
У нас проще. Возможно потому, что из меня кулинар, как из коровы балерина.

125

Семье Вас нужно больше хвалить. Гораздо больше. Будут гурманы, те-кто-ценят, появятся и кулинары?

126

Кулинар сам должен любить поесть.
А у меня как раз с этим сложно. :)

127

Нет!
Кулинар должен обожать кормить других.

Появляется это, самое простое, с похвалы, или с требования. Что в данном случае - одно и тоже.........

128

А может, это талант такой особый?

129

Ого. Если так, легонько, с орбиты сверхсколения галактик взглянуть, то и возможность полюбить кого-то отличного от Себя в принципе может показаться Особым Талантом. Вряд ли человеку стоит мыслить подобными масштабами.

Абсолютно все люди одинаковые. Почему? Потому что мы не способны принимать природное людское равенство

130

О чем это я тут?............... А!!! Приятного аппетита!

131

Спасибо! И Вам - вкусно покушать. :)

Юрий написал(а):

Если так, легонько, с орбиты сверхскопления галактик взглянуть, то и возможность полюбить кого-то отличного от Себя в принципе может показаться Особым Талантом.

Почему бы нет?
Ведь есть же понятие о таланте любить.
Который, кстати сказать, действительно есть не у всех, хотя каждый из нас как-то кого-то любит.

132

Иллюстрации в ЖЖ видел. 2 штуки. Хорошо рисует! Если Вы неверно считаете, что своим ворчаниям я причастен к появлению миниатюр, то.... Это же реализм полный. Почему художница не снабдила рисунки тем смыслом, что Вы вкладывали в тексты? Ну хотя бы людивещи, а?

По повести позже

133

Юрий написал(а):

Если Вы неверно считаете, что своим ворчаниям я причастен к появлению миниатюр, то....

Причастен, причастен...

Юрий написал(а):

Почему художница не снабдила рисунки тем смыслом, что Вы вкладывали в тексты? Ну хотя бы людивещи, а?

Вы слишком многого хотите.
В рисунках я не направляла. Как увиделось, так сделалось. :)
А может, это и хорошо, что внешнее достаточно внешне?
Но вопрос передам. :)

134

Надежда написал(а):

А может, это и хорошо, что внешнее достаточно внешне?

Зачем тогда картинка к тексту?

Зачем рисовать, если смысл не интересен?

Отредактировано Юрий (2009-05-04 15:47:34)

135

Итак, к повести.

Продавщицы, если выпадают, не притягивайте. Дальше применим. Если нужно что-то из этого для фона - можно. В несколько слов.

Такси нам нужно обязательно!!!  !!!  Будет неожиданный ход. Вы видели его в Волге, но не вспомните.
Не путайте с описанием авто. Цвет маши - любой. Шашечки - необычные. Но здесь, возле школы, о них не нужно. Только цвет чтоб машин совпал.

Л едет в троллейбусе. Оставляем все, включая шофера и даму. Она еще появится, и будет плохой. Но сейчас задача - вызвать максимум подозрений у читателя, которые далее развеиваются. Потому что мы переключимся на маньяка.

Описывайте героя, как хотите. Но общий портрет нужен.

А вот с главой 1 повремените. Идеи изменения чего-то - обговорим. Правка подождет. Разве мы уже не говорили об этом?

136

Еще отсечка скоро. Надя, не интересуетесь этой компанией?

"Газпром нефть" направила на выплату дивидендов за 2007г. 25,6 млрд руб. или 5,4 руб. на одну обыкновенную акцию. Чистая прибыль "Газпром нефти" по US GAAP в 2008г. выросла на 12% - до 4 млрд 658 млн долл. с 4 млрд 143 млн долл. в 2007г.

137

Юрий написал(а):

Зачем рисовать, если смысл не интересен?

Ох, и строги Вы! :)

Юрий написал(а):

Еще отсечка скоро.

А что такое "отсечка"?

Юрий написал(а):

Надя, не интересуетесь этой компанией?

Я не знаю, как интересоваться, не умею.  :dontknow:

Насчет повести (рассказа) пока все понятно.
Медленно у меня получается... Простуженность какая-то.

138

Отсечка, это день, когда закрывается реестр акционеров.

Быстро даже мышки не родятся. А здесь история, с нуля.
Вы что, в натуре простудились в этом ужасном снежном городе?

139

Вот еще по и н т е р е с н о й Вам вещи:

Долгосрочная задолженность НК "Роснефть" в 2008 г выросла на 56 проц - с 334,279 млрд руб на конец 2007 г до521,178 млрд руб на конец 2008 г, говорится в отчете компании. В том числе долгосрочные займы и кредиты выросли на 61 проц с 285,967 млрд
руб до 463,218 млрд руб. Краткосрочная задолженность "Роснефти" в 2008 г сократилась на 1,6 проц с 287,467 млрд руб до 282,637 млрд руб, в том числе кредиты и займы снизились на 12 проц с 181,164 млрд руб до 159,336 млрд руб.

140

Юрий написал(а):

Вы что, в натуре простудились в этом ужасном снежном городе?

Увы. И все это не сильно, но муторно.
Да ладно бы я, но и у моей музы простуда, авитаминоз, аллергия на новые идеи и, кажется, сильно портится характер. :)

Юрий написал(а):

Долгосрочная задолженность НК "Роснефть"...

И какие же при таком букете могут быть дивиденды?
И как всем этим заниматься? И надо ли?
Наверное, картошку выращивать надежнее.

141

Плохо, что Вы заболели. Сочувствую.

Что касается Вашей музы, то с ней все в порядке. Дело в том, что я затащил Вас на совершенно новую территорию. Иной пловец, осознав, что под ногами три километра воды, либо утонет, либо будет барахтаться. Чтобы выплыть, он отрастит себе жабры, и наконец-то будет своим в океане.
Произойдет это только в одном случае.

Надежда написал(а):

И какие же при таком букете могут быть дивиденды?
И как всем этим заниматься? И надо ли?
Наверное, картошку выращивать надежнее.

Наверное картошку выращивать надежнее. Но не выгоднее.

Когда я первый раз коснулся акций, то верил, что через пять+++ лет они принесут доход. Эти годы уже прошли. Дохода конкретно с акций, купленных под руководством профи, нет. Есть убытки. Вы спрашиваете, какие могут быть дивиденды у российских компаний? Посчитайте дивы Роснефти. Ничтожные, даже сравниваясь с процентами обычного банковского вклада? Стоило их покупать?

Может ли профи из УК так распорядиться нашими средствами, чтобы получить  доход? Возможно. Но только не у нас в стране.
Кто поможет нам? Никто. Вот и получается, что приходится "всем этим заниматься". Не занимаясь, вместо картошки выращиваешь замечательные развесистые убытки

142

Юрий написал(а):

Произойдет это только в одном случае.

?
Барахтаюсь, но боюсь, мне не перещеголять известную лягушку. :)

Юрий написал(а):

Наверное картошку выращивать надежнее. Но не выгоднее.

Согласна.
Надежнее - ключевое слово. :)

Юрий написал(а):

Вот и получается, что приходится "всем этим заниматься".

Противоречиво говорите. Ситуация мне представляется тупиковой: ничтожные дивиденды, большие дяди не заинтересованы в доходах массового вкладчика.
Как же можно тогда заниматься этими акциями?
Лишь уповать на некое везение?
Знаю-знаю: купля-продажа...
Я понимаю, двумя словами не скажешь. Тем более, мне этого никогда не осилить.

143

Надежда написал(а):

?

-

Надежда написал(а):

Противоречиво говорите. Ситуация мне представляется тупиковой: ничтожные дивиденды, большие дяди не заинтересованы в доходах массового вкладчика.

Завтра не знаю. Сегодня ради дивов акции брать нельзя. Оставлять без присмотра дольше чем на час - тоже.

Надежда написал(а):

Лишь уповать на некое везение?

Информация. Постоянный присмотр. Расчет.

Надежда написал(а):

Тем более, мне этого никогда не осилить.

Ваша РН, купленная по 202, нынче торгуется по 180. Зимой была по 90. То есть кто-то, купив зимой РН по 90, заработал вдвое. А Вы, продержав РН два года, в убытке. Есть тут справедливость?

144

Юрий написал(а):

Информация. Постоянный присмотр. Расчет.

Не понимаю, как от присмотра могут быть деньги. Реальные.
Продать подороже, купить подешевле - этот принцип понятен.
Но как из этого варева взять деньги на хлеб?

145

Иногда нужно срочно выйти из акций; на полгода вложиться в валютный депозит, затем в рублевый и наоборот; на месяц использовать ПИФ, и тд. Инструментов нынче масса. Доход приносит движение, и отнюдь не броуновское. У самих денег есть только одно свойство: таять.

146

Как все сложно!

147

Но движение - да.
Движение не только деньгам на пользу. :)

148

Говорят, сама Земля движется.
Не верю. Этого не может быть

149

Кто-то говорил, что она вертится. :)

150

"Кто-то говорил". Ха. А сами мы что видим? Ну не вертится же, правда?!

Вот я только из-за руля. Думаете, машины ездят? Нет! Нас обманывают! Двигатель вертит колеса, которые прокручивают под собой землю. Видите теперь истинное пложение вещей???


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Новая тема