Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Информация о новом конкурсе (Олег Горшков дал на МунПарнассе)


Информация о новом конкурсе (Олег Горшков дал на МунПарнассе)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

"Новый конкурс"
 

В понедельник в Сети будет объявлено об открытии нового международного поэтического конкурса, сопредседателями жюри которого являются Бахыт Кенжеев и, так уж получилось, Олег Горшков.
В жюри финального этапа весьма статусные поэты - Бахыт, Олег Чухонцев, Алексей Цветков, Илья Фоняков, Надежда Кондакова...
У меня вопрос - может ли наш Парнас принять статус номинатора конкурса и выдвинуть для участия по пять работ в кажой из номинаций - "Подборки стихотворений" и "Стихотворения". Можно принять участие в обеих номинациях, но не дублировать в подборке произведение, номинированное отдельно.
Кто бы хотел поучаствовать? А то опять вся та же колода намечается - ВГ, СС, Поэзия, ПИИТЕР, РУКОМОС и т.д. и т.п. ..."

http://vmeste.org/dcforum1/DCForumID1/3772.html

Анатолий, Андрей, Антип...
?

2

Гидрар Гирум написал(а):

"Новый конкурс"
 

У меня вопрос - может ли наш Парнас принять статус номинатора конкурса и выдвинуть для участия по пять работ в кажой из номинаций - "Подборки стихотворений" и "Стихотворения". Можно принять участие в обеих номинациях, но не дублировать в подборке произведение, номинированное отдельно.
Кто бы хотел поучаствовать? А то опять вся та же колода намечается - ВГ, СС, Поэзия, ПИИТЕР, РУКОМОС и т.д. и т.п. ..."

Анатолий, Андрей, Антип...
?

КАРР, я чайник, а что такое "статус номинатора"? Неужели сетевые конкурсы уже так заматерели, что без рекоммендации работы не принимаются? И что за колоды? И как в эти колоды попадают - т.е. кто должен номинировать номинатора, чтобы он попал в колоду номинаторов? Или на это нужно проходить особый конкурс? Например, а наш СВ может поиметь статус номинатора? Например, Парнас номинируется в номинаторы и после приема, номинирует нас в номинаторы, а мы номинируем кого-нибудь в победители? :)

3

Анатолий написал(а):
Гидрар Гирум написал(а):

"Новый конкурс"
 

У меня вопрос - может ли наш Парнас принять статус номинатора конкурса и выдвинуть для участия по пять работ в кажой из номинаций - "Подборки стихотворений" и "Стихотворения". Можно принять участие в обеих номинациях, но не дублировать в подборке произведение, номинированное отдельно.
Кто бы хотел поучаствовать? А то опять вся та же колода намечается - ВГ, СС, Поэзия, ПИИТЕР, РУКОМОС и т.д. и т.п. ..."

Анатолий, Андрей, Антип...
?

КАРР, я чайник, а что такое "статус номинатора"? Неужели сетевые конкурсы уже так заматерели, что без рекоммендации работы не принимаются? И что за колоды? И как в эти колоды попадают - т.е. кто должен номинировать номинатора, чтобы он попал в колоду номинаторов? Или на это нужно проходить особый конкурс? Например, а наш СВ может поиметь статус номинатора? Например, Парнас номинируется в номинаторы и после приема, номинирует нас в номинаторы, а мы номинируем кого-нибудь в победители? :)

(пожимая плечами): до чего Вы неосведомлённый товарищ, Анатолий...
:)
Вот сразу видно, что ерундой в сети занимаетесь, а главного кайфа интернетского и не видели
(с замиранием голоса): ко-онкурсы...
:)
Разными они бывают - конкурсы.
Есть самоделки, куда попадают самостоятельно. Захотел кто-то, обладающий некоторыми благами, провести конкурс - и вперёд.
Раззвонил о предстоящем где люди роятся, ресурсик организовал, жюри набрал, правила придумал... Кто хочет - ради Бога.
Со своей лирикой типа "люби мене как я тебе". На этом фоне стих типа "кровь-морковь" далеко оторвётся от стиха типа "ботинки-полуботинки". И получит благо. А один из призов получит подружка организатора, а ещё один - главный жюрист под псевдонимом...
:)
А есть - более солидные конкурсы.
Туда людей номинируют.
Номинирующие - достаточно известные лит. сайты. С таких конкурсов уже как правило какой-то выход в реал есть, в бумажные публикации. Лауреатов таких конкурсов, помимо призов-наград, уже приглашают печататься в сетевые издания, иногда - дают где-то что-то вести (колонку, обозрения), иногда - даже деньги платят.
Если МунПарнас возьмут номинатором, не каждый парнасец может номинировать кого-то в конкурс, а, например, тот же Олег (один или несколько авторитетных на Мунном людей, владелец ресурса, админ) или Ехида. Более всего среди номинируемых будет, естественно, парнасцев. Собственно, в идеале, номинатор выбирается по уровню работ ресурса, по известности и авторитету в сети. Но если кого-то чужого  Ехида или Олег захотят номинировать от ресурса - препятствий в общем-то нет. Только невыгодно номинаторам номинировать откровенно слабые работы. И не особенно ловко это - вставлять чужих - свои заклюют.
:)
Остальное же протекает, как на самодеятельном конкурсе...
:)

+++Например, Парнас номинируется в номинаторы и после приема, номинирует нас в номинаторы, а мы номинируем кого-нибудь в победители? +++

После того, как Парнас попадёт в номинаторы, он будет номинировать нас с нашими стихами в этот конкурс. Не любой лит. сайт это может делать, а только тот, который в списках номинаторов.
Потом наши работы будут соревноваться с работами других лит. сайтов (которые тоже номинаторы).
...А каким образом "номинируют в номинаторы" - я не знаю.

Отредактировано Гидрар Гирум (2006-06-18 16:31:32)

4

Гидрар Гирум написал(а):

...А каким образом "номинируют в номинаторы" - я не знаю.

Как-то это все патологически сложно для меня. Похоже безнадежно отстал - не участвовать уже видно во всех этих прелестях... :(

5

Анатолий написал(а):
Гидрар Гирум написал(а):

...А каким образом "номинируют в номинаторы" - я не знаю.

Как-то это все патологически сложно для меня. Похоже безнадежно отстал - не участвовать уже видно во всех этих прелестях... :(

Отчего бы это?
А представьте такую пенку: кто-то из парнасских женщин заслал подборку, а кто-то из участников начал противно обижать бедную - в гостевой или форуме при конкурсе, куда допускаются только участники.
На конкурсах такое бывает.
Если Вы - там, то сможете хотя бы отправить паршивца в пеший эротический тур. А девочку - красиво утешить, чтобы не потеряла веру в человечество и свой талант...
:)
Кроме шуток.
(Пока я не отрастила броню и клювище, о, как меня опекала в литтусовках и конкурсах Леди Ехида (порою я только много позже узнавала, что благородное существо, разодравшее в клочья негодяя, которому не понравились мои работы, была она).
Ещё ряд товарищей заступались...
(А какие потешные вещи рождались в  в околоконкурсном общении (кое-что показывалось на Парнассе. Могу тут показать...)
По моемУ непросвещённому - плечистые идальго МунПарнасса должны и обязаны... как благородные человеки...
:)

...Да даже совсем просто: Олегу это, видимо, в охотку. Надо бы поддержать братанА.

Отредактировано Гидрар Гирум (2006-06-18 18:41:18)

6

http://muravey.litkonkurs.ru/index.php? … rules.html

Положение о Международном литературном конкурсе "МУРАВЕЙ НА ГЛОБУСЕ".

Во! Туда можно, оказывается, и самому себя заслать.
Среди тех, кто решает - пущать или не пущать самодоставившегося - ПОХА.
И это, в какой-то мере, правильно.

Отредактировано Гидрар Гирум (2006-06-18 19:03:51)

7

Гидрар Гирум написал(а):

А представьте такую пенку: кто-то из парнасских женщин заслал подборку, а кто-то из участников начал противно обижать бедную - в гостевой или форуме при конкурсе, куда допускаются только участники.
...Да даже совсем просто: Олегу это, видимо, в охотку. Надо бы поддержать братанА.

Совсем я не догнал :(
Как это вдруг кто-то из парнасских женщин и заслал, если с улицы не берут? Леди Ехида заслала? А зачем она тогда еще и засылала и тех противных, которые дам обижают? И как я вдруг там оказался, если на Парнасе меня уже и звать как забыли?

Я всего один раз в приличном конкурсе участвовал - лет эдак пять назад меня Наташа Нестерова заноминировала, так что-то я там даже и форума не помню. Кстати, а Олег к Наташе не обращался? - у нее, как правило, весьма достойные ребята стихи пишут

8

Анатолий написал(а):
Гидрар Гирум написал(а):

А представьте такую пенку: кто-то из парнасских женщин заслал подборку, а кто-то из участников начал противно обижать бедную - в гостевой или форуме при конкурсе, куда допускаются только участники.
...Да даже совсем просто: Олегу это, видимо, в охотку. Надо бы поддержать братанА.

Совсем я не догнал :(
Как это вдруг кто-то из парнасских женщин и заслал, если с улицы не берут? Леди Ехида заслала? А зачем она тогда еще и засылала и тех противных, которые дам обижают? И как я вдруг там оказался, если на Парнасе меня уже и звать как забыли?

Я всего один раз в приличном конкурсе участвовал - лет эдак пять назад меня Наташа Нестерова заноминировала, так что-то я там даже и форума не помню. Кстати, а Олег к Наташе не обращался? - у нее, как правило, весьма достойные ребята стихи пишут

Догоняйте:
парнасская женщина попадёт на конкурс, послав свои стихи официальному Мунпарнасскому номинатору - Олегу Горшкову. Он их в конкурс и представит.
Номинаторов вообще-то много - от многих лит. сайтов. Они номинируют туда работы своих людей. Это, по сути, конкуренты парнассянам. А конкуренция штука жёсткая... Вполне может разыскаться персона, которая, в целях повышения рейтинга своих работ будет жёстко снижать рейтинг работ парнасской дамы
(говоря во всеуслышание "что за беспомощная дрянь Ваши опусы, уважаемая" (эквивалент - анекдот "Василий, ты глубоко неправ, уронивши молоток на мою ногу").
Такая неприятность...
Вот тут появляетесь Вы - весь из себя элегантный и решительный - и говорите идиоту то, что дама не всегда высказать вслух смогла бы... КомпренЭ?
...Олег, помимо того, что будет номинировать работы парнассян, ещё и глава жюри. Скорее всего он ко многим обращался. Объявления о конкурсах такого масштаба обязательно появляются на всех более ли менее заметных лит. сайтах.
Короче говоря
((в крайне грубой форме)): стихи Ваши давайте сюда!!!!!!!
Либо небольшую подборочку, либо очень хороший единичный стих.
на адрес RFHH@yandex.ru
Ибо Олегу собирать парнасские подборки я помогаю.
((свирепо обводя взглядом аудиторию)):
До всех парнассян касаемо!

9

Гидрар Гирум написал(а):

Догоняйте:
((в крайне грубой форме)): стихи Ваши давайте сюда!!!!!!!
Либо небольшую подборочку, либо очень хороший единичный стих.
на адрес RFHH@yandex.ru
Ибо Олегу собирать парнасские подборки я помогаю.
((свирепо обводя взглядом аудиторию)):
До всех парнассян касаемо!

Во, это уже понятнее! А то я на сайт конкурса заглянул: там организована куча всяческих комиссий, жюрей, вышибал и пр. В результате планируется определить шесть человек победителей и издать коллективный сборник: стихи этих шести победителей + всех членов всех комиссий. И процедура прописана совершенно нерабочая: в связи с невозможностью ее выполнить, победители, скорее всего, будут определяться жребием. ;)

А о стихах подумаю

Кстати, еще один конкурс:
http://alman.novoch.ru/alman/gost/guest.html

10

Анатолий написал(а):

...победители, скорее всего, будут определяться жребием. ;)

Найс джоук.
:)
Что будет - то и будет.

11

Анатолий написал(а):

А о стихах подумаю

Кстати, еще один конкурс:
http://alman.novoch.ru/alman/gost/guest.html

Привет, Толя!
У меня хранится твое полное собрание сочинений 2005 года. Там же у тебя все по подборкам. Только что перечитал твои "Уроки английского" и "Точка отсчета". Обе подборки настолько хороши, что выбрать из них лучшую я не смогу ни при каких обстоятельствах. А ты?
Твой друг Андрей Шаповалов

12

Андрей Шаповалов написал(а):
Анатолий написал(а):

А о стихах подумаю

Кстати, еще один конкурс:
http://alman.novoch.ru/alman/gost/guest.html

Привет, Толя!
У меня хранится твое полное собрание сочинений 2005 года. Там же у тебя все по подборкам. Только что перечитал твои "Уроки английского" и "Точка отсчета". Обе подборки настолько хороши, что выбрать из них лучшую я не смогу ни при каких обстоятельствах. А ты?
Твой друг Андрей Шаповалов

Ничё-ничё, сам не выберет - Вам придётся выбрать, Андрей.
:)
Бесплатный совет Анатолию (со скрытой угрозой :)  : лучше сами выбирайте

13

Гидрар Гирум написал(а):

Бесплатный совет Анатолию (со скрытой угрозой :)  : лучше сами выбирайте

КАРР, у Вас всего пять номинантов примут - неужели я настолько бессовестен, чтобы отбивать дефицитные места у лунных жителей? Я, если соберусь, двину самоходом, ну, или подожду пока Вы всех желающих соберете - вдруг свободное место окажется...

14

Андрей Шаповалов написал(а):

Только что перечитал твои "Уроки английского" и "Точка отсчета". Обе подборки настолько хороши, что выбрать из них лучшую я не смогу ни при каких обстоятельствах. А ты?
Твой друг Андрей Шаповалов

Привет, Андрей!

я перечитал то же собрание. Если сравнивать "уроки" с "точкой" - то "уроки", конечно, лучше: и технически интереснее, и содержательно компактнее. Главный недостаток - длинная цитата из Ферлингетти - как я слышал, его наследники запретили перепечатку произведений в любом виде: можно напороться на какой-нибудь скандал :O

15

Привет, Толя!
Ты знаешь, твои тексты из "Уроки английского" настолько самостоятельны - Ферлингетти со своими цитатами мог бы и не беспокоиться.  Просто дать подзаголовок - "импровизации на тему Ферлингетти" - чем плохо?
Твой друг Андрей Шаповалов

16

Анатолий написал(а):
Гидрар Гирум написал(а):

Бесплатный совет Анатолию (со скрытой угрозой :)  : лучше сами выбирайте

КАРР, у Вас всего пять номинантов примут - неужели я настолько бессовестен, чтобы отбивать дефицитные места у лунных жителей? Я, если соберусь, двину самоходом, ну, или подожду пока Вы всех желающих соберете - вдруг свободное место окажется...

Я в курсе, что только 5.
Максимум 10.
Решила собирать всех.
Дело в том, что почти всегда при необходимости квоту увеличивают.
В этом пусть Олег разбирается.
В конце концов, если чего - можно устроить честную сетевую жеребьёвку -
"пусть рассудят небеса".
Давайте конкурсующиеся работы, говорю.
Хотя бы названия... :)

17

Андрей Шаповалов написал(а):

Привет, Толя!
Ты знаешь, твои тексты из "Уроки английского" настолько самостоятельны - Ферлингетти со своими цитатами мог бы и не беспокоиться.  Просто дать подзаголовок - "импровизации на тему Ферлингетти" - чем плохо?
Твой друг Андрей Шаповалов

Я тоже помню, что эти вещи очень Анатолию удались.
Такая лирика этому битнику Ферлингетти и не снилась.

18

Добрый день, дорогая карр!
Да, взять хотя бы эту у Анатолия:

Все так же звякают стаканы на подносе,
Когда за окнами тяжелый товарняк
Ползет, пол мира намотав на оси,
И, кажется, от века было так:
Ленивый кот, бредущий по прилавку,
Бессмертное повидло цвета беж,
На полке полк дешевой минералки,
Газета жирная со словом Бангладеш …
Осенний вечер - умирают листья,
Мутнеет солнце в прелых небесах.
И лишь она одна не повторится -
Та, что вбежала с ливнем в волосах,
В прилипшем к телу сарафане, чуть дыша -
Листок березовый, волшебница, душа.
(конец цитаты)
Парадоксальное и непредсказуемое "листок березовый, волшебница, душа" - это же магия!
Ваш друг Андрей Шаповалов

19

Андрей Шаповалов написал(а):

Добрый день, дорогая карр!
Да, взять хотя бы эту у Анатолия:

Все так же звякают стаканы на подносе,
Когда за окнами тяжелый товарняк
Ползет, пол мира намотав на оси,
И, кажется, от века было так:
Ленивый кот, бредущий по прилавку,
Бессмертное повидло цвета беж,
На полке полк дешевой минералки,
Газета жирная со словом Бангладеш …
Осенний вечер - умирают листья,
Мутнеет солнце в прелых небесах.
И лишь она одна не повторится -
Та, что вбежала с ливнем в волосах,
В прилипшем к телу сарафане, чуть дыша -
Листок березовый, волшебница, душа.
(конец цитаты)
Парадоксальное и непредсказуемое "листок березовый, волшебница, душа" - это же магия!
Ваш друг Андрей Шаповалов

"Утверждаю"
КАРР
А - подборку?

20

Добрый день, дорогая Карр!
Сейчас Толя ка-а-а-к скажет: "Да что же это братцы делается! Без меня меня женили!".
Подборку у Толи надо просить "Уроки английского". А вопрос с авторским правом Ферлингетти легко решается - как на форуме ВЕК ПЕРЕВОДА. Там для того, чтобы избежать упреков по авторским правам, тексты не цитируются, а только даются на них ссылки. Всего и делов то.
Ваш Андрей Шаповалов

21

Андрей Шаповалов написал(а):

Добрый день, дорогая Карр!
Сейчас Толя ка-а-а-к скажет: "Да что же это братцы делается! Без меня меня женили!".
Подборку у Толи надо просить "Уроки английского". А вопрос с авторским правом Ферлингетти легко решается - как на форуме ВЕК ПЕРЕВОДА. Там для того, чтобы избежать упреков по авторским правам, тексты не цитируются, а только даются на них ссылки. Всего и делов то.
Ваш Андрей Шаповалов

Что я скажу, Андрей? -
только то, что наши пристрастия совпадают. Единственно, если снимать цитату из Ферлингетти, то нужно и менять название цикла.
И я сильно подозреваю, несмотря на твое несогласие, что эти тексты без подпорки их английского первоисточника теряют большую часть своего цимеса.
А так таки да: и чего же это меня без меня женили?! :mad:

22

Анатолий написал(а):
Андрей Шаповалов написал(а):

Добрый день, дорогая Карр!
Сейчас Толя ка-а-а-к скажет: "Да что же это братцы делается! Без меня меня женили!".
Подборку у Толи надо просить "Уроки английского". А вопрос с авторским правом Ферлингетти легко решается - как на форуме ВЕК ПЕРЕВОДА. Там для того, чтобы избежать упреков по авторским правам, тексты не цитируются, а только даются на них ссылки. Всего и делов то.
Ваш Андрей Шаповалов

Что я скажу, Андрей? -
только то, что наши пристрастия совпадают. Единственно, если снимать цитату из Ферлингетти, то нужно и менять название цикла.
И я сильно подозреваю, несмотря на твое несогласие, что эти тексты без подпорки их английского первоисточника теряют большую часть своего цимеса.
А так таки да: и чего же это меня без меня женили?! :mad:

А Вы дайте этот стих без подборки, а подборку другую.
Или эту подборку, а отдельный стих из другой подборки.
Хозяин - барин: как пожелаете, так и сделаем.
:)

23

Привет, Толя!
Тогда так: название не меняем, цитату не снимаем, а просто сокращаем до ссылки:
"Her hair was rainy..."
The Pennycandystore Beyond The El
By Lawrence Ferlinghetti
http://www.eliteskills.com/c/10083

И все!
Твой друг Андрей Шаповалов

24

КАРР, то есть НОМИНАТОР (звучит гордо?) - это человек, осущ. предварительный отбор работ. В данном случае - конкурсных. Угу?
Никакой "сайт" или "форум" ничего отбирать не могут, это делают конкретные люди. В мире прозы (не вторгаемся на интересную, но незнакомую землю поэтов) эти конкретные люди обозначаются в шапке конкурса: такие-то, находятся, допустим, на таком-то форуме. Делается это для того, чтобы конкурсант мог заранее сбежать, увидев своего недруга, или готовить на полке место под книжку, заметив приятеля. Поскольку номинаторам свойственен исключительно этот подход к отбору, хитрые прозаики придумали организовывать анонимные конкурсы. Теперь знакомый должен тайно сообщить своему номинатору название текста, а недруги злорадствуют, предвкушая незаслуженную победу :)

Да не, шучу, дело-то хорошее. Конкурс - это для того, чтобы кровь разогнать. О.

25

Юрий написал(а):

КАРР, то есть НОМИНАТОР (звучит гордо?) - это человек, осущ. предварительный отбор работ. В данном случае - конкурсных. Угу?
Никакой "сайт" или "форум" ничего отбирать не могут, это делают конкретные люди. В мире прозы (не вторгаемся на интересную, но незнакомую землю поэтов) эти конкретные люди обозначаются в шапке конкурса: такие-то, находятся, допустим, на таком-то форуме..

Трошки не так.
Во-первых, я в Мунном Парнассе - рядовой автыр. Админ там Ехида.
Во-вторых, "отбора работ" я не произвожу, я собираю их до кучи, оформляю и отправляю Олегу - чисто помощь из чисто позитивных чуйств к братанУ, не так уж много в сети людей, для которых стала бы шевелить лапками (при моей-то лени).
Т.е. я не "номинатор", а "оформитель"
Конкурсную атмосферу - да, люблю (не все любят), но дух соревновательности у меня практически на нуле. Хотя явные проигрыши - да, слегка напрягают, а явные выигрыши слегка радуют. Только это - наплевать. Мне суета интересна.

Отредактировано Гидрар Гирум (2006-06-23 13:27:43)

26

Андрей Шаповалов написал(а):

Привет, Толя!
Тогда так: название не меняем, цитату не снимаем, а просто сокращаем до ссылки:
"Her hair was rainy..."
The Pennycandystore Beyond The El
By Lawrence Ferlinghetti
http://www.eliteskills.com/c/10083

И все!
Твой друг Андрей Шаповалов

Привет, Андрей,

у нас тут такая великолепная гроза! Гремит, сверкает и льет!
Сходил по твоей ссылке - не понял, при чем там analysis, но идея понравилась.
Великая вещь - интернет.. :cool:

А я тут порылся в своем литературном наследии и очередной раз впал в уныние:
писалось с задором, получилось как всегда. Нужно было участвовать в конкурсах
лет десять назад, возможно, было бы интересно. А сейчас, вроде, уже и незачем.

Стал неожиданно начальником: достался мне в наследство сильно поредевший
сектор - 14 человек списочного состава. Предыдущий начальник ушел в Москву
в Тетрапак инженером. Я был его руководителем на защите кандидатской.
"нас самих почти не осталось"

Кстати, если, вдруг, попадется 6-й номер "науки и жизни" загляни на вторую
сторону обложки: черный человек с пасатижами - это я. Слава нашла героев,
когда взвод почти полег. Наша установка, благодаря ее фотогеничности, стала
новым символом российской науки - никто не знает, что это, но красиво... :D

Отредактировано Анатолий (2006-06-25 14:46:35)

27

Анатолий написал(а):

Сходил по твоей ссылке

кстати, там же есть тот же текст, но в более приличном состоянии
http://www.eliteskills.com/c/21355

28

принимаю и все такое прочее...
шлите адреса наложенный платеж и все-такое.
книжку я выпустил. то есть выпускаю.
невозможность адаптации: ложные предпосылки
тираж лимитед эдишн 500 экз
240 страниц ну и т.д.
издателство?
хороший вопрос. нидинг пабл. ну да мы такого из нать не знаем.
ну вот, похвастал

29

Ф ОГэ Лофтссон написал(а):

принимаю и все такое прочее...
шлите адреса наложенный платеж и все-такое.
книжку я выпустил. то есть выпускаю.
невозможность адаптации: ложные предпосылки
тираж лимитед эдишн 500 экз
240 страниц ну и т.д.
издателство?
хороший вопрос. нидинг пабл. ну да мы такого из нать не знаем.
ну вот, похвастал

WOW!
Уй-яя!
Ничего ж себе!
240 страниц!!!!!!!!
Хочу!

(церемонно): Мистер Лофтссон, позвольте поздравить Вас со столь знаменательным событием.
То ли ещё будет!
:)

30

(алчно)
Да, да, Лофтссон!
Дублирую свой почтовый адрес:
Шаповалов А.Г.
ул.Кадетский Гай, 9 кв 35
Киев 03048
УКРАИНА


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Информация о новом конкурсе (Олег Горшков дал на МунПарнассе)