Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Уроки тетушки Совы


Уроки тетушки Совы

Сообщений 361 страница 390 из 412

361

Эк Вас!
Неблагодарное это дело - вчерашний день искать.

362

Вчерашний день - возможно. А вот с детством рвать - хуже и придумать-то нельзя

363

Зачем рвать?
Просто воспоминания и мечты - разные вещи.

364

Это у Вас. А я давно себе ответил, почему творчеством устремляюсь пренепременно в будущее

365

Это напоминает заколдованный круг. Не страшно, наверное, если там комфортно.

366

Виктор Петрович Астафьев

Русская мелодия

С возрастом утрачивается азарт и в чтении. Видимо, не ждутся уже те потрясающие, давние открытия, которые происходили при чтении «Робинзона Крузо», «Острова сокровищ», «Борьбы за огонь», «Всадника без головы» и «Робина Гуда», книг Гюго, Майна Рида, Фенимора Купера, не открывается дальняя земля, а может, и планета, где жили и озоровали похожие на тебя Томас Сойер и Гек Финн, где…

Ах, как много утрачивается из того, чему ты доверялся, чем восхищался в детстве, юности и былой обобранной до нитки молодости. Все чаще тянет перечитать что-нибудь из родной классики, еще и еще подивиться провидческому дару наших гениев: Пушкина, Гоголя, Толстого, Достоевского. Ныне охотней читаются письма, дневники, статьи и книги о жизни и деяниях наших Великих соотечественников. Читая их, еще и еще поразишься и погорюешь о том, что вещие их слова не везде, не всеми услышаны и так мала отдача от их титанического труда. Все кажется, что они рано родились, не в то время мятежно и дерзко мыслили, шли на эшафот и костер за нас, за наше будущее. В дремучей тайге невежества, указуя нам просвет впереди, не напрасно ль они усердствовали и надрывались?

367

Полагаю, увлеченность чтением зависит не от возраста, а... от того, насколько это привычно человеку. Кто-то не понимает, зачем читать, когда есть телевизор, а кому-то без книжки никак.

368

А если испытуемому 6, 7, 8 лет?

369

Тогда многое, если не всё, зависит от родителей: от их читательского опыта, предпочтений и т.д..

370

Как же тогда объяснить, что у закоренело читающих родителей - дислектики лети?

371

Бывает. По моим наблюдениям нынешние дети читают значительно меньше, чем, например, наше поколение.
Мои собственные читают мало.
А дислексия - это серьёзно, тут специалист нужен.

372

Отчего же это вышло? Почему же не читают?

Если бы в соответствующие годы Вам предоставили неограниченное количество сериалов, мультов, музыки, игр, предпочли бы Вы этому сумасшедшему богачеству книги?

373

Вот-вот, фильмы проще "кушать".
И что было бы с нами, если бы вместо двух программ по черно-белому телевизору было то, что есть сейчас? Другими бы мы были.

374

А мы, когда уехали в 76 году в Якутию, вдруг узнали, что там вообще нет телевещания. Никакого. Кстати, тогда и милиции там не было, и городских автобусов. Собственно город был поделен на три части, друг от дружки примерно км 5-7. Водители грузовиков, или служебных автобусов подбирали людей, и бесплатно подвозили. Фантастика, да?

375

Действительно, фантастика.

376

Помню, пошел за грибами, а из леса вываливается мужик. Говорит - туда не ходи, там давеча медведь человека задрал. Уж как приятно после такого напутствия было грибы искать!

377

Ужас!
У нас тоже ещё можно найти места с медведями.
Но мне не доводилось, да я не очень-то люблю такой экстрим.

378

Разве это экстрим? Это же реальная жизнь. Идешь по проспекту, улыбаешься; завернул за угол - тебе голову-то и отгрызли

Вы не читали Злой дух Ямбуя?

379

Нет-нет-нет! Никаких злых духов!
Накануне Нового года лучше о чём-нибудь приятном.
Потому что чудеса вокруг. И я в них верю.
А если очень верить, то они происходят. Вот и сегодня... Пусть будет!

380

Там не про злых духов. Это советская проза: не та, что нас пичкали, а прочувстванная и пережитая, и талантливая

Хоть я в чудеса и верю, неизменно желаю верующим... ээээ.... СБЫЧУ? (потрясное словечко?)

А вообще-то лучше работать, и иметь плотное матерьяльное подтверждение работы

381

Кто ж против? Работать надо. И материальное подкрепление, ой, как не по мешает.
Но на Новый год непременно надо загадать...

382

Надо загадать чего? Что было материальное подкрепление, а работа... не волк?

383

Работа - это работа, ее всегда выше крыши.

384

Тише мыши, кот на

И иесчо там Карлсон!

385

А ещё оттуда можно любоваться звёздами.

386

Знайте же, Надя, что в детсаду я учил астрономию, и лучше многих представляю, что такое звезды. Так вот, звезды, это леденцы на шоколаде. Пусть в следующем году у Вас всегда будет мешок леденцов на озере шоколада. Еще раз, с Новым годом!

Рррррр, гуляем!!!!

Отредактировано Юрий (2011-12-31 12:05:18)

387

Ах, вот как!
Увы, в моём образовании огромный пробел - я не ходила в детсад, меня няня воспитывала.
Но леденцы в шоколаде - вкусно.
И Вам - приятного аппетита.

388

В мире вообще много интересного из того, что преподают только в детсаду. Например, наука под названьем "бег в мешках"

389

А был ли праздник?

390

Не было. Бес стащил Луну с неба, и Вакула не смог помочь, так как в этот момент рубился в "чапаева" с Пацюком, который отчаянно глупо жульничал, подмигивая мешку в углу. Мешок очаровательно вздыхал, матерился очаровательным голосом очаровательной Солохи, и звенел чем-то стеклянным

Похожие темы


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Уроки тетушки Совы