Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Уроки тетушки Совы


Уроки тетушки Совы

Сообщений 241 страница 270 из 412

241

Ю. Ершов
Теория нумераций
Букинистическое издание (1977)
Предлагаемая читателю книга представляет собой введение в проблематику и методы теории нумераций - нового развивающегося раздела теории алгоритмов.

Ю. Ершов
Проблемы разрешимости и конструктивные модели
Букинистическое издание (1980)
Современное развитие математики и электронно-вычислительной техники приводит к тому, что понятие алгоритма становится одним из важнейших понятий современной математики. Теория алгоритмов, наряду со своим внешним успехом и яркими внутренними достижениями

Ю. Ершов, Е. Палютин
Математическая логика
Твердый переплет (2005)
В книге изложены основные классические исчисления математической логики: исчисление высказываний и исчисление предикатов; имеется краткое изложение основных понятий теории множеств и теории алгоритмов. Ряд разделов книги - теория моделей

Ю. Ершов, Е. Палютин
Математическая логика
Букинистическое издание (1987)
В книге изложены основные классические исчисления математической логики: исчисление высказываний и исчисление предикатов; имеется краткое изложение основных понятий теории множеств и теории алгоритмов. Ряд разделов книги — теория моделей и теория

Ю. Ершов
Определимость и вычислимость
Букинистическое издание (2000)
Новое доказательство теоремы Геделя о неполноте, основанное на систематическом использовании формул с ограниченными кванторами. Новое изложение (на основе теоремы Ганди) теории допустимых множеств с праэлементами. Избранные темы и многое другое

242

Юрий написал(а):

А почему мы легко и почти без ошибок понимаем мимику другоязыких людей?

Да не всегда мы понимаем мимику.
Хотя, я думаю, люди друг на друга похожи значительно больше, чем могут предположить изначально.

243

Вот какой разносторонний Ю.Е. Он еще и в театре, кажется, играет. :)

244

Надежда написал(а):

Да не всегда мы понимаем мимику

Не всегда. Но часто. Не будем брать какие-то специфические народы, а просто посмотрим на актеров в америкосском кино. Выражение их лиц поставит нас в полный тупик?

Надежда написал(а):

Вот какой разносторонний Ю.Е. Он еще и в театре, кажется, играет

О! Сколь приятно узнавать о своих талантах, о коих прежде не имел ни малейшего представления

245

Язык кошачьего хвоста

246

Колоссально верно замечено - расшифровано!

С каким хвостом мистер Смайл обычно ходит?

У нас Алиса говорила 4 и 6, только хвост она умела натурально до ушек донести. Представляете? А Максим по большей части 5, и только если что просит - тогда 2.

Кстати. Очень давно (70е) в ТМ был фант рассказ. В точности не скажу; там один ученый готовил для армии антистрессовую штуку. Ну сделал, запустили в производство. Сидит рядовой в окопе: противник бомбит, стреляет, грязно, мокро, командир все время орет и.... еще эттттта МУХА!!! Хлоп он своим хвостом по этой мухе, и успокоился

247

Рад, что Вы заговорили про рассказ. Последний файл был за номером 6?

Вам, как и прежде, предлагается пройти буквами до финала истории, меняя все, что окажется не у дел. Иначе невозможно представить, как сделать, чтобы история наконец стала и Вашей.
За время нашего простоя я понял, что больше всего докучало мне во взаимодействии героев. Они таки похожи слогом, способами выражения мыслей. А что если постараться приблизить слог героя к романтическому времени (сильно задумался)....... ну сестриц Бронте, ну Джейн Эйр чтоли?
При этом не перегружать архаизмами, но оставить самую суть, кажется основанную на образованности, или еще на чем, не знаю. А?

248

Т.е. мой ход? Пересматривать имеющееся не хотите?

249

Уже. Есть масса вещей для замены, но менять сейчас - значит никогда не дойти до финала

250

Всё равно внесите это в файл. Пожалуйста! Хотя бы как примечания.

251

Хорошо.
Сделаю

252

:writing:

253

Сейчас пришлю

Вот пробежите глазом первые абзацы. Разве нет места для правки собственно текста, уже не говорю про изменения - выправления линии повествования? Но не теперь. Нужно добраться до финала. А потом бульдозер почитает, и поедет

254

Да, хочется многое выправить. И есть один важный вопрос. Но чуть позже.

255

Скидка на чай в интернет-магазине

Пуэр (россыпь) 2005 года 380 руб.
304 руб.

Пуэр (россыпь) 2003 года
676 руб.
540 руб.

Пуэр (россыпь) 2008 года
286 руб.
228 руб.

Пуэр Мэнхай 1995 года
4600 руб.
        3680 руб.

Дянь Хун Мао Фэн №600 (красный чай)
600 руб.
480 руб.

Минь Хун То Ча (красный чай)
221 руб.
176 руб.

Люань Хэй Ча 2001 года (красный чай) 3500 руб.
2800 руб.

Те Гуань Инь премиум
1200 руб.
960 руб.

Те Гуань Инь в/c
350 руб.
280 руб.

Да Хун Пао №600 (эксклюзив)
1800 руб.
1440 руб.

Да Хун Пао №300
550 руб.
440 руб.

256

И какой Вы предпочитаете? Какой выписали?

257

Ничего в чае не понимаю. Чай бывает вкусным и противным. Разве есть другие варианты?

258

Чай бывает горячим, холодным, тёплым, утренним, вечерним, праздничным, с травами, целебным, мятным, цветочным, фруктовым, с молоком, крепким, утонченным, расслабляющим, бодрящим, английским, китайским, японским, индийским, цейлонским, грузинским, черным, зеленым, красным, желтым, даже белым, с коньяком, с бальзамом, из самовара, вприкуску, внакладку, просто сладким, без сахара, с лимоном, из блюдечка, душевным, деловым, по-купечески, студенческим из столовки, домашним. И это ещё без упоминания сортов и марок.  :P

259

Смят.
Задавлен.
Стушеван как тушенка при виде этой чайной церемонии чаепития в Мытищах (близ Москвы)

260

Ужас, какие ассоциации! Представила себя на месте попа... Тогда уж лучше кустодиевская Купчиха.  o.O

261

Тада еще покушайте малость. Три тонны бубликов с чаем по-купечески будут в самый раз

262

Ужас какой! Какие бублики?! Я и так довольно упитанная.   :unsure:

263

Глупости. Три тонны бубликов с чаем, и тогда звоните Кустодиеву

264

Бубликовая диета?.. Я подумаю...

265

Энциклопедисты утверждают: "бубликовато-чайная"

266

Н-да, диетологи бы Вас камнями бубликами закидали.

267

А давайте разберемся.
Что такое диетолог? Это слово явно означает диета - изучаю? Причем второе слово слышится как "Изе чаю". И почему нужно слушать Изю, который изя-чает такие простые вещи как диета, да еще и не в состоянии навести себе чаю?

268

Этимология почти по Задорнову.

269

Вот интересно, за что Задорнову платят? Берет в сети шутки, перекладывает под себя по типу "однажды я был на гастролях в Ханты-Крымске", читает на сцене.
И при этом постоянно говорит, что он писатель? Это в смысле как отец свой?

270

Я не думаю, что вот так вот просто берёт и читает. Но определённо сказать не могу, поскольку не интересовалась, что за книги у него.

Похожие темы


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Уроки тетушки Совы