Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Гиацинт


Гиацинт

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Гиа сделал еще пару несмелых шагов и вдруг почувствовал под корешками влажную упругость почвы.

2

Это было странно. Земля под крышей обыкновенной городской многоэтажки?! Тем не менее, Гиа не ошибся, и в самом деле теперь вышагивал по почве.

3

Гиа так устал, что готов был тут же зарыться в землю, спрятать и корешки, и листья, и даже нераспустившиеся бутончики прекрасных белых цветов.

4

, но летучие мыши не дали ему хотя бы секундной передышки. Крылатые зверьки ловко подхватили Гиа, безобразно шумя и выкрикивая нечто, напоминающее бессмысленные белые стихи, перенесли на выкрашенное золотой краской округлое возвышение, стоящее в самом центре небольшого газочика, удивительным образом устроенного на листе фанеры.

5

Внезапно появился ведроголовый. Он разогнал мышей и уставился на Гиа.

6

По странной голове этого странного существа пробежала голубая змейка и "ведро" вдруг раскрылось. Перед Гиа распустился цветок, самый прекрасный яркий разноцветный цветок, который только может быть на свете.

7

- Приветствуем тебя, землянин, - сказал верхний лепесток пурпурного цвета.

8

- Мы тебя съедим без хлебного кваса, - добавил нижний лепесток оранжевого цвета.

9

- Не бойся, землянин, - сказал зелёный. - Он шутит. Тебя ждут великие дела.

10

- Ты станешь прекрасным обедом, - сварливы басом дополнил синий.
Все лепестки вдруг закружились, превратившись в кольцо. Необыкновенное растение вытянулось, листьями подпирая крышу.

11

Не успел Гиа прошелестеть что-либо в ответ, как почувствовал, что его опутывают невидимые, но очень крепкие нити. Через секунду он очутился внутри ёмкости, похожей на бочку.  Ещё мгновение – и рядом с Гиа шлёпнулись Депутат и Упырь. Они тоже были связаны и походили на большие коконы.

12

Пронзительно заверещал хор летучих мышей. Словно вторя насмерть перепуганным зверькам, взвизгнули раздираемые страшным ударом деревянные балки, оглушающе громко взорвался шифер на крыше. Пленников прижало к полу емкости, бросило вверх, и вновь швырнуло вниз.

13

После жуткого грохота наступила вязкая тишина.

14

Только слышалось, как сопит Упырь, да живот Депутата разочарованно урчал, видимо переживая, что так и не получил в свое удовольствие пару свеженьких упитанных мышек.

15

"Попутешествовал..." - хотел попрощаться с жизнью Гиа, но вдруг почувствовал, как распустился его первый цветок. Благородный аромат не может не изменить окружающее пространство.

16

Однако благородный аромат, как благородная музыка предполагает если не благородного, то хотя бы благодарного с собой обращения. Ни Упырь ни Депутат таких терминов не принимали.

17

Но и прежней свирепости в их глазах больше не было.

18

Похоже, Депутат крепко приложился обо что-то головой, поскольку смотрел сразу во все стороны. Упырь просто прял ушами на манер призового жеребца и вроде как пытался поржать. Правда ржание его больше походило на пораженное икотой хриплое овечье блеянье.

19

"Мы прибыли. Просьба соблюдать спокойствие", - донеслось сверху, снизу, сбоку.

20

Невидимые нити, удерживающие пленников, распались. Сама бочка с тихим змеиным шипением раскрылась, вернее раскрутилась, быстро превращаясь в бутон, нависающий над путешественниками поневоле.

21

... быстро превращаясь в бутон.
Лепестки бочки-бутона медленно расходились в стороны. Гиа, Депутат и Упырь увидели над собой ярко-жёлтое небо.

22

Плывущие в высоте облака переливались, словно мыльные пузыри, ежеминутно перевертывались, подставляя то один, то другой бок горячим лучам трех разноцветных разновеликих солнц.

23

У Гиацинта от восторга распустилось сразу три цветочка.

24

Депутат и Упырь, напротив, совершенно растерялись и бестолково переминались, испуганно вздрагивая так, словно их хлопала по головам невидимая рука.

25

Невидимая рука действительно была. Это она плела едва заметные клетки вокруг Упыря и Депутата.

26

Почувствовав неладное, кот рванулся, разорвал прозрачные нити, зачем-то прыгнул на спину Упырю и, оттолкнувшись, взлетел высоко в воздух. Приземлился он далеко в стороне.

27

Депутат шлепнулся на сиреневую траву, тут же вскочил и бросился в сторону видневшихся невдалеке густых зарослей.

28

Упырь заверещал и затопал копытами, глядя, что Депутату удался побег. Сам он, стреноженый, носом упал в траву и захныкал будто поросенок Нуф-Нуф.

29

Но Гиа не видел того, что происходило с его товарищами по несчастью, потому что был... счастлив. Такого прекрасного мира, в котором он оказался, он не мог представить даже в самых смелых мечтах.

30

- Обеда будет за нами, - хихикнуло существо с разноцветными листьями. Самый прекрасный яркий цветок, который только может быть на свете, закрылся. По странной голове этого странного создания пробежала голубая змейка, превращая его в уже знакомое ведро.

Похожие темы


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Гиацинт