Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Рядом


Рядом

Сообщений 31 страница 60 из 665

31

Принято считать, меняется время – меняются люди. Это и так и не так. Всегда, во все времена остаётся приличная доля тех, кто обязательно приходит на помощь нуждающимся, не задумываясь о выгоде и прочей шелухе. И всегда есть люди, которые стыдятся быть нуждающимися.

32

Тараканы

Я не узнал, прости, напомни, как тебя зовут?
Имена и лица иногда друг другу врут.
Ещё немного алкоголя
И мы сыграем свои роли
Давно знакомые до боли
Только...

Вспомни меня, вспомни меня
Там где "потом" сменяет "сейчас"
Там где свой ход замедляет Земля
Там где руины превращаются в нас

Ты из старых дней, я что-то вижу сквозь зеленый дым
Только бы не спутать тебя с кем-нибудь другим
Ещё чуть-чуть, и я пойду
Тебя счищая на ходу
Но если сможешь, то когда-нибудь
Вспомни меня...

Вспомни меня, вспомни меня
Там где "потом" сменяет "сейчас"
Там где свой ход замедляет Земля
Там где руины превращаются в нас

33

На кухне, хватаясь то за чайник, то за чашки, Лиана посетовала про себя, что не предложила гостю пройти в гостиную, однако вернуться не спешила. Должно быть, именно такое душевное состояние в дамских романах именуется смятением чувств. Лиана не жаловала сентиментальное чтиво. Но сейчас она ощущала себя героиней некоего романа, который то ли уже написан много веков назад, то ли всего-навсего засел идеей в голове дерзкого, слегка сумасшедшего писателя. Как она, рассудительная и благоразумная, могла привести домой столь подозрительного типа? Ведь неспроста у него столько оружия, вдруг он вспылит и убьёт кого-нибудь? Нет, у преступника не может быть таких добрых глаз. Бедняга действительно нуждается в помощи. Лиана нащупала в кармане уголёк, подаренный Димдимом. Надо же, до сих пор не погас! Из прихожей послышалось выразительное покашливание Дамируса.

34

5 марта 2012 отмечают:

День физической культуры и спорта в Азербайджане
День работника судебной системы Кыргызстана
Праздник Спента Армаити

Именины: Антон, Леонтий, Николай, Самсон, Сергей, Тихон, Федор, Ярослав, Афанасий, Василий, Давид, Денис, Иван, Игнатий, Корнилий, Лев
----
Интересно. У женщин не бывает именин?

35

Юрий написал(а):

Интересно. У женщин не бывает именин?

Отчего же? Просто чуть реже. Ведь среди тех, в честь кого можно было бы назвать ребёнка, значительно больше мужчин. :)

36

Опять не выходит продолжить рассказ

Помню наизусть: Абрам родил Якова. А кто же мать? Вообще не было?

37

Почему?

38

8 марта 2012 именины:
Александр, Алексей, Иван, Климент, Кузьма, Михаил, Моисей, Николай, Сергей

-
Настоящий мужской праздник!

39

Из прихожей послышалось выразительное покашливание Дамируса:
- Тесные чертоги у вас, хозяюшка.

40

- Тесные чертоги у вас, хозяюшка.
- Зато красивый вид из окна, - не задумываясь ответила Лиана. Фраза была для нее привычной. Дальше, не дожидаясь реплики собеседника, следовало сказать о том, что в ветреную погоду, когда торопливо  бегущие по небу облака уносят с собой надоедливый городской смог, между крышами пятиэтажек, жирафом портового крана и одинокой заводской трубой можно разглядеть крохотный уголочек моря.
Гость опередил хозяйку.
- Там море! - воскликнул Дамирус, широким шагом направляясь к окну.
Сейчас погода стояла безветренная. Внизу по склону, сразу за крышей соседней пятиэтажки разливался безобразный сизоватый туман, совершенно скрывая и шоссе, и порт, и завод и, конечно же, море.
- Типа вроде того, - нашлась Лиана.
- Не видишь? Посмотри, там чайки!

41

14 марта 2012 отмечают:

Международный день рек
Международный день числа
Овсень малый
День родного языка Эстонии

Именины: Надежда,

Александр, Иван, Михаил, Ольга, Петр, Александра, Анна, Антон, Антонина, Василий, Вениамин, Дарья, Евдокия

42

Мимо окна, едва не задев стекло крылом, с отвратительным криком пронеслась чайка, за ней другая, третья.
- Правда, чайки, - едва вымолвила побелевшими губами Лиана.
- Не бойтесь, это просто птицы, - успокоил её Дамирус, взяв за руку. – Маргарита не посмеет сюда проникнуть.
- Кто?!
- Ах, да! Я же не рассказал вам о Маргарите…

43

- Не видишь? Посмотри, там чайки!
- Ну… Летают.
- Имелось в виду…
Дамирус развел руками, облокотился на кухонный стол, который неожиданно захрустел, прогнулся, один за другим выбрасывая из себя ящики. На пол посыпались ложки, вилки, пакеты с приправами и неведомо чем. Звякнул мерный стакан, загрохотала, укатившись в дальний угол, тяжелая деревянная скалка.
- Имелось в виду, моряку чайки показывают, где море, - договорил Дамирус. - Далеко на суше им делать нечего.
Мимо окна, едва не задев стекло крылом, с отвратительным криком пронеслась чайка. За ней другая. Третья, четвертая, восьмая, десятая грохнули клювами по стеклу так резко, сильно и часто, что этот шум напоминал ливень пуль.
- Правда, чайки, - едва вымолвила побелевшими губами Лиана.
- Не бойтесь, это просто птицы, - успокоил её Дамирус, взяв за руку. – Маргарита не посмеет сюда проникнуть.
- Кто?!
- Ах, да! Я же не рассказал вам о Маргарите…

44

Хитрющий какой!
Теперь мне добывать сведения о Маргарите?!

45

Пф. Просто два последних отрывка ну никак не согласовывались. А сведения начинаются в черновике со слов
- Типичная светская дама, вхожая в дома знати,

46

Она?
http://uploads.ru/t/h/X/z/hXzcI.jpg

47

Это она после свадьбы

48

Стала лучше или наоборот?
А почему так свадьба подействовала?
И была ли свадьба?

49

Насколько помню сюжет......................,
она не рассказывала мужу, что из сказочной страны. Откладывала на потом. Но там у нее были дела и обязанности. Нужно было пропадать днями, иногда месяцами. Оправдания не для нее. Если любишь - верь. Ответ хороший, только у мужа есть друзья. Друзья такого не прощают. На фоне подозрений мужа и дел потустороннего свойства, характер у нее портился. Она быстро стала неузнаваемой. Чужой. После развода прошло неск лет, а она не может оставить его в покое.
Все меняется, когда она узнает, что он заглядывается на учителку - художницу. Так начинаются войны.
По сути, сказочный конфликт двух высокопоставленных особ, выплескивается в наш мир под видом "отобъю у нее мужика". Это выясняется в конце

50

Какая она, однако, непростая дама.  Боюсь, что и конфликт не так прост.

51

Дык, герцогиня метила на трон. А тут эта принцесса мотается. Рапунцель изображает

52

Что-то она от меня всё время ускользает...

53

Ужо как уж скользит

54

Не уж - кобра! Неуж кобра?

55

Тогда это ж хорошо, что кобра всё время ускользает

56

- Ах, да! Я же не рассказал вам о Маргарите… Маргарита… Она, понимаете ли… это всё так непросто. В общем, она доводилась мне женой.
- У вас есть жена? – разочарованно протянула Лиана.
- Нет! – Дамирус взмахнул рукой, словно отметая самую малейшую возможность этого факта. – Она была. Давно, пару тысячелетий назад. А сейчас уже нет. Но она постоянно появляется…
- В самый неподходящий момент? – усмехнулась Лиана.
- Вот именно.

57

Надя. Таким образом мы уже теперь, сведя интригу в виду волшебных устрашающих вещей (здесь - чайки) и бывшую жену, заканчиваем историю. Дамирус (если завидя чаек вспомнил о бывшей), очевидно, всегда знал о том, что она герцогиня.

Сейчас Лиана признается, что тоже обо всем знала, и они целуются. Затемнение сцены. Занавес. Это единственный выход, который я представляю. Как мне следует поступить?

58

Пишем сцену заново?

59

Надо подумать, что выгоднее оставить

Кстати. Не представляю себе мужика, который, оставшись наедине с одной, станет в срочном порядке говорить о другой. Разве только другая и занимает его мысли полностью. По сюжету вроде не так?

60

Насчет "мужика" Вам виднее. :)


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Рядом