Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Удавительное Ръ-ядом


Удавительное Ръ-ядом

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

На прошлой неделе мне было поручено найти игру определенной тематики и жанра. Искал, и нашел вот это чудесное описание. Понятно, перевод машинный, но звучит не по-машинному, а по-инопланетному.
-
Junk, мусор и даже больше мусора. Жизнь на трэш-планеты Deponia совсем не на прогулку в парк. Не удивительно, что Руфус было достаточно, что и люки один смехотворный план за другим, чтобы избежать этой мрачной место.
Когда Руфус, на одной из его попыток покинуть Deponia позади, отвечает цели, он не только безумно влюбляется с красивой девушкой из Элизиума; он также случайно толкает ее сразу же ее удобной звездный крейсер и вниз к пустынной трэш-планеты. Эта авария зажигает новую, гениальный план: он должен получить ответный гол в плавающий город Элизиум - и пока он на ней, он также может олицетворять ее неряшливый жених Клетуса, который является точной копией Руфус почему-то. И таким образом, захватывающее приключение начинается ...

2

Вчера был знаменательный праздник. Раньше он назывался Иван Купала - обливай кого попало. Ребята выбегали с ведрами к автобусам, машины шарахались от пацанов с ведрами, прохожие просто пищали. Шок и трепет.
Теперь никого нет. Во дворах какие-то косолапые верблюды изображают чемпионат по футболу с переводом от раннего Гоблина. И все!
Возвращаюсь вечером, навстречу идет недоросль, обнимается с телефоном. Правильно, думаю, когда же обливаться; пришли гаджеты. Гад же ты.

3

Сегодня ехал короткими перебежками, чтобы не мучить климат, отключил, открыл окошки. На светофоре слева оказывается праворулька, окна тоже открыты. Барышня за рулем громко продолжает разговор с ребенком:
- ...фонтан - мужского рода, ты понимаешь?
Как-то интересно она сказала - Рода. Выделила. Оптичила. Подчеркнула. Окрыжила.
Через километр эта машина кинулась поперек дороги так, что перепутались все полосы движения, а один бедный самосвал, до сих пор хлопаю водителю, еле увернулся от букашки. Мне пришлось рвануть, прижаться, материться. На сигнал не давил. Зачем? Род у водительницы другой.

4

Только что посмотрел фильм Городской Ковбой. Старое кино с Траволтой. Обычная бытовуха на тему Катя любит Борю, Боря любит коньяк, скачки, Машу, и все бы у них в жизни было джинсово, если бы не приезд крутого Васи и богатой красавицы Гарбрибриэллы. Весь фильм крутится вокруг Траволты, который феноменально бесподобен.

5

Наконец-то дослушал Маленькую хозяйку, Лондона. Говорят, это его самый читаемый роман. Не могу не согласиться, потому что за предыдущие полвека раза три принимался читать, и откладывал. Аудиокнигу, и ту слушал с мая месяца. Проблема в ужасающе никакой "середине" произведения, которая занимает три четверти книги. Концовка выбьет слезу даже у волка, но логична как институтка. Нескромно предположу, что в десяти страницах до точки автору необходимо было спасти уже давно погибший роман, ружье, хотя в тексте яснее и ожидаемей фигурировал револьвер мужа, оказалось очень кстати.
На очереди нечто с названием Слизни. Картинка очень страшная. Надеюсь, будет много злой иронии, потому что слизни - это, кажется, милейшие незаслуженно поежаемые моллюски. Улитки.

6

Берем любой другой ужастик, заменяем чужие чудища своими, не забываем перетусовать имена героев. То, что мы променяли роскошных кровавых многозубых демонов планеты Кирдык на улиток, говорит о состоянии нашей фантазии. Под это дело хорошо прибрался на планшете, и все-таки не дослушал книжку. А как было интересно! Герои в канализации, по уши в сиропе, а за ними мчатся, клацая... Забыл, чем именно.

7

Смортрел давеча фильм Трудно быть, по Стругацким. Это одна из их лучших книжек, на мой взгляд.
Такого количества плюющихся, сморкающихся, толкающихся, грязных голых или оборванных людей мне в жизни не приходилось видеть. Первые 20 минут можно - нужно! терпеть, потому что ясно, для чего все это, почему. Но фильм-то 3 часа, и продолжался ровно с той же сцены, с которой начался. Ярмольник мне симпатичен с детства, аккурат со времен Цыпленка Табака и гениального Не Рычи. Выбор Ярмольника в качестве крутого рубаки удивил до просмотра, потом все выровнялось. Удачный выбор. Похож! Однако, послушайте, куда девалась цыплячья живость? Он двигается как корова. Боец, рубака? В этой связи финал фильма выглядел форменным анекдотом.
Отдельно скажу, что фильм необходимо дистанцировать от всяких фантастов, отныне называя Плюющимся Ярмольником. Положим, я терпеть не могу Стругацких, но так безобразно не обошелся бы с текстом самого распоследнего шарлатана от литературы. Перебор. Посмотрев Трудно быть, переключил на РБК, где, надо ж так было случиться, Ярмольник, откинувшись на заднем сидении авто, рассказывал журналистке, как богат и знаменит, и крут настолько, что не скрывает номера на своей машине. Не смог его слушать, потому что ждал, сейчас станет плеваться

8

Помню, на замене прав в последний раз, наказывал приемщику документов, как верно написать букву в моем отчестве. Сделали как надо. И еще помню взгляд соседнего по очереди мужика: ибн мафусаил-ибрагимбек он, чтоли? Вроде нет, а проблемы с отчеством постоянно. Можно написать рь, а можно и ри. Какая вроде разница? Вчера попытался оформить осагу, и не смог: в базе компании меня нет. Есть другой, с другой буквой в отчестве. Эта ситуация для Чехова.

9

Ситуация сразу казалась глупостью, так и оказалась. Кто-то и когда-то переделывал базу страховщика, кто-то и когда-то поставил букву на свой вкус. Кто-то и когда-то, а пришлось бегать, искать начальство мне и сейчас. Это еще не все. Начальство сказало, что само не понимает, как вписывать в базу буквы, на это в компании есть Программист. Действительно, с ума сойти, надо же открыть электронную таблицу и найти нужную клетку, без образования никак. Сделает ли Программист и каким образом - еще не известно. Интрига сохраняется до следующего года.

10

Случайно обнаружил в энциклопедии КиМ совершенно удавительную вешш. Много смеялся.

Алсу (Сафина Алсу Рафиловна) (р. 27 июня 1983, г. Бугульма, Татарстан), российская эстрадная певица.
В 1998 состоялось ее первое выступление в летнем лагере, где Алсу исполнила песню Уитни Хьюстон. В 1999 вышел первый альбом «Алсу» (продюсер В. Белоцерковский). Заслуженная артистка Татарстана (2000).

11

Вчера дождь все утро, день, вечер, ночь, утро лил. Как не считай, больше 24 часов дождь переходил от ливня к каплестучанью. Глянул в сетке - 40 мм осадков обещщают. О как, правы. Орден всем, кто рассчитал! Афигенские маладцы.
Машина была блестяща. Знал, верил научникам. Ехать было нада. Мокра теперь!

Серьезно ребя, псят лет живу, никогда столько продолжительного большого дождя не видел.

12

Вчера кино смотрел. Отважная называется, с Джоди Фостер. Сюжет знакомый, концовка еще в начале светилась, так много черных просто напрягают, но Фостер, как с пистолетом так и без показалась чертовски убедительной. Положим, не самая ее лучшая роль, и все же - замечательная работа.

13

Примерно в понедельник вижу новостной заголовок: "Служба кредитных рейтингов международного агентства Standard & Poor's отнесла банковский сектор Украины к наивысшей группе". Страх! Аж руки затряслись. Если америкосы начнут информвойну на таком уровне, то с нашего рынка нужно срочно бежать! И эта гадская страница еще медленно грузится! Наконец, догрузилась. Читаю: "Служба кредитных рейтингов международного агентства Standard & Poor's отнесла банковский сектор Украины к наивысшей группе риска, что отражает очень слабую экономическую среду и высокий геополитический риск. Об этом говорится в сообщении агентства". Уфф. Пока еще поработаем.

14

Группа Пикник выпустила альбом Чужестранец. Послушал - речи лишился, ум за пятки заскочил. Пятерочка в четверти, за год, в аттестат. Черт его знает, может обязательно надо 30 лет их слушать, чтоб так как я обрадоваться. Точно сказать не могу. Альбом очень хороший. Другого русскоязычного, такого замечательного пока просто не припоминаю. Вот у стариков Статус Кво в прошлом году тоже архивеликолепный альбом был. Ну, Пикник, он мне больше симпатичен. Дивная музыка.

15

Наконец-то выглянуло солнце! Дождь надоел. Перед машиной уже неудобно извиняться. Ну что такое, как выехали - так сырость, грязь на боках, щелканье дворников. Сегодня сижу дома, а завтра надо обязательно коня купать, холить и лелеять.

16

Случайно попалась аудиокнижка. Называется Убийство на улице морг 2.
!
О.
Надо сказать, что первую часть рассказа я читал примерно лет в 11, он был шедеврален. Абсолютно. Даже больше - !!! Потом, понятно, перечитывал, но сейчас о воскличательных знаках умолчу.
По - Он вообще велик.
И вот, слушаю..... Голос замечательный...... Ах, это же детектив............ О боги, зачем мне столько про утопленников.... И опять... И снова про утопленников?!!!!................ Идите нафиг с такими подробностями!.... Дважды заснул. Даже не понял в итоге, кто убил бедняжку Мари Роже. С самого начала думал, что жених - так сходились ссылки автора. Угадал или нет?
И че, это перу По принадлежит? Не надо лохматить бабушку. Такую хрень только Бальзак мог написать. Он обычно брал какую-нить мелочь и размазываал, размааааааааааааааааааааааа..... Сплю.

17

На этой неделе удавительной находкой стала аудиокнижка Отель У погибшего альпиниста. В свое время был фильм, он мне так не понравился, что за книжку вообще и не брался.
На сей раз Стругацких читает Виторган. Читал так замечательно, что у меня просто нет смелости поставить оценку. Из пяти возможных баллов нужно ставить тысячу! Это лучшая аудиоработа, что мне до сих пор приходилось слышать. Хотел послушать полчаса, а все бросил, слушал три часа! Еще остается немного дослушать.
Текст тоже удивил. Фантастики от братьев не ждал, детективом в принципе не интересуюсь. Обилие БЫЛ никуда не исчезло. Ну что же делать - авторы из низового жанра. Сюжет пока выстраивается по типу Жандармов и Инопланетян. Однако. Хороший юмор, ирония, отлично прописаны шутки с подвыпившими гостями. Очень неплохо.

18

Зима пришла. Утром шел дождь, сейчас снег, и подморозило. Хорошо, я мужик хитрый, в субботу колеса сменил. Но от непонятливых водителей на дороге сейчас жутковато. На моих глазах встречную Камри стало разворачивать при обгоне. Счел за великое благо предоставить ей столько дороги, сколько было.
Зато белО, вся грязь под покрывалом.

19

Говоря на мертвом форуме, я часто поминаю аудиокниги. Точно так происходит и в реале. Пару дней назад подобного рода отсылка произвела на собеседника неизгладимое впечатление. Он вскипел, и стал объяснять, что нынешняя молодежь ничего не понимает, ничего не хочет знать, дескать, как славно откинуться в кресле с настоящей книжкой в руках...... Нежно поинтересовавшись, не вносил ли он меня в группу не понимающих, я осведомился о его возрасте и читаемой им книжке. Ну как же, оказался моложе меня на 10 лет, читает детективщицу.
Не нашел слов, он и так, бедняга, сильно приуныл, чтоб объяснить положение дел. Да ведь я же полностью на стороне читателей нормальных книг, пусть даже детективов. Просто не имею возможности.

20

Новое аудиощастье. Дэн Браун, Точка обмана.

Президент (амер), службы, спецслужбы, убийцы в погонах, сенаторы, выборы. Крутяк! Политический триллер! Автор замахнулся, читатель щастлив (амерский). Ах, как много НАШЕГО по всей планете. Плюнешь, бывалоче, в какое-нить озеро, а оттуда лезет подлодка. Вот мы какие крутые!
Это называется кинуть косточку читателю.

Интрига сумасшедшая. Сенатор горит разогнать аэрокосмическое агентство, а те, не будь лаптями, нашли что-то. Что - интрига. Пока автор добрался, потратив треть книги, до сути, уже было ясно: что бы ни было находкой, это - государственная липа. Да и находка-то оказалась всего лишь метеоритом с дохлым жуком!
Это называется пшик. Идея слабая, развитие сюжета не интригует уже из-за выбора автором названия.

Автор совершенно удАвил меня своим желанием интриговать. Причем ему без разницы - чем, зачем и как. Безмерно. Он интригует, выйдет ли президент с речью, интригует, отвалится ли крышка от батискафа, интригует, бросит ли сенатор окурок в корзину. Вообще и в принципе, разве можно сравинивать америкосского президента с мусором?
Это называется - натягивать рассказ на болванку книги.

Отдельно нужно отметить слова Огромный, Мощный. Их в книге тысячи. Да практически все там - огромное и мощное. И только амерская нация - великая. Если кому приходилось ездить на Кадиллаке, ощущения от этих машин дополнят все, что можно было бы здесь сейчас написать.

21

А снег-то почти стаял. Асфальт свободен, господа. Грязненько, зато довольно тепло. Этот самый асфальт у водителей, включая меня, понемногу сносит крышу. Надо быть осторожнее. Крепко тормозить шипами по чистой дороге - то еще удивление.

22

Поздно вернулся домой. Ничего уже не могу написать. Спать пора!

23

На этой неделе в разговоре о кино упомянул актрису Хёрли. Собеседница не очень знакомая, а фамилия актрисы резковато звучит на слух. Сейчас же раскланялся, объяснил, что нисколько не уверен в правильности произношения, и вообще, эти англичашки... Возможно, говорю, правильно произносить Херли.
Смеялся вторым.

24

Недаром же лето было отличное, солнечное, с минимумом дождей. Снег валится две недели, засыпал весь город. Среднегодовая норма осадков, черт бы ее побрал. Только вчера очень хорошо вычистил снег под крыльями, сегодня скопилось еще больше. Впрочем, вместо снега завтра обещают 35 градусов. Если соврут, то ненамного. В самом деле, к вечеру похолодало.

25

Утром начал слушать 1922, Кинга. Интересно, в каком году написано. Это же Долорес Клейборн, только наоборот. Однако, если читатель сам бы прибил мужа Долорес, то эта жена, которая несомненно будет убита мужем или сыном, не вызывает антипатии. Ну может автор постарается ее очернить, или она ведьма, или будет приходить ночами... Пока не знаю, до чего Кинг здесь додумается.

26

О Кинге потом.
Сейчас радиоспектакль Плоды просвещения, по Толстому. Льву. Симпатичный момент: почти каждый из героев наделен словом-прилипалой. Обожаю это. По голосам вроде узнал Грибова.
Больше доброго сказать нечего. С первых слов стало ясно, что речь пойдет о спиритическом сеансе, причем большинство собравшихся видит, что медиум - шарлатан. Появляются крестьяне - незадачливые просители. Дальше начинаются разговоры. О медиуме нам напоминают иногда. Ближе к концу автор спохватывается и трюком, достойным Мольера, завершает сеанс и собственно действо. Еще немного морали, и занавес.
Ни о чем. Это миниатюра, раздутая до состояния 4-5ти часового спектакля. Там даже герои есть, которые, никак и ничем не привязаны к происходящему, и нужны лишь для лишних бесед! Безобразие.
Отдельно стоит заметить, что изложено так по особому, как обычно излагают женщины. Вовсе не бородатые, а самые нормальные.

27

Так вот, Кинг. В самом деле удивил. Уже много лет его не читал. Девочка, любившая Тома Гордона, Колдун и кристалл нааааастолько были слабы, а потом вышел Мобильник и еще что-то. Это вообще ни в какие ворота не лезло. Еще про зомби не доставало читать.
1922 возвращает ко времени хороших книг Кинга. По сути, разговор о том, что убийство не сделало жизнь лучше, хотя так казалось сначала. В самый момент убийства умерла вся семья, и даже больше, потому что соседскую девочку тоже жалко. Славная книга. Минимум мистики, вечный словестный понос Кинга не напрягает. Линий ошеломляюще мало, но, все равно, здесь ему было что рассказывать. Какой молодец!

28

На волне удивления Кингом (1922) схватил книжку Страна радости.
Уныло. Совершенно банальная история парня. На середине книги автор спохватывается, предлагает детективно-мистическую линию с маньяком и умирающим ребенком, инвалидом-экстрасенсом. Мало того, что это все уже было, Кинг не сумел сколько-нибудь интересно вывести финал. Пустопорожнее. Ни одной находки. Ни единой мысли. Если бы книжку написал не Кинг, ее просто не пустили бы в печать.

29

Детская народная загадка. Что такое, ночью Урра и Бабаах, а наутро Оххоо и Ххех?

30

Удивительно, в какую дурацкую клетку нас загнали, какими мы стали.
Дамы солидного возраста проходят по парковке. Нагруженные сумками. О чем же говорят? Своим ушам не поверил. О том, сколько сейчас стоит бочка нефти, гадают, сколько будет стоить завтра! Офигел до обалделого состояния. Они что, на бирже увязли?
А что гадать. Если от 50ти всерьез не отскочит, пойдет на 40. Обама же скоро новую войну развяжет, это по-любому, для того и поставлен; вот тут нефть уже нормально вверх полезет. До 17 года поживем. Дальше, держите ваши денежки.
Раньше ничего этого не знали, и хрен бы с ним.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Удавительное Ръ-ядом