Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Удавительное Ръ-ядом


Удавительное Ръ-ядом

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Сумасшедшая первая рабочая неделя Нового года. С места в карьер. Дикий калейдоскоп лиц, дорог, слов, колес, бумаг, сугробов и подписей.

32

Не нужно долго шарить во лбу, вспоминать, что удавило на этой неделе. Обама отличился. Потрясающе смешно и позорно. Это ж как нужно воспринимать уровень мышления, да просто самого американца, чтоб такое ему всерьез наговорить? Воистину, позор на века.

Отдельно стоит отметить разорваную в клочья экономику России. Тут, уже к нашему позору, вкралась неточность. У нас вообще не было экономики. Были нефтебаксы, бездарно распределяемые между мафией и государственными людьми. К последним, кстати, относятся и армии уже надоевших, якобы голодных врачей и учителей.

33

Заезжает на парковку грязный заснеженный паркетник. Выходит пигалица, вытаскивает с заднего дивана ребенка. Хлопает дверью, и на, надеюсь, пацана валится ком снега с крыши авто.
Что дальше? Спокойно уходят.
Мораль? У нее дома сидит муж, совсем некормленный и даже ей с утра не одетый.

34

А вот другая ситуация. Заезжает на парковку грязный заснеженный паркетник. Барышня за рулем долго выбирает место, неуверенно пристраивается. Результат ей не нравится. Машина подается вперед, снова втискивается на место, снова едет вперед. Так раз десять.
Итог. Машина припаркована идеально: не только никому не мешает, но и красиво стоит. Если какой-то дурак посмеется, что, дескать, он бы заехал за раз, то пусть смеется. Ума-то нет.
Мораль? У нее дома сидит муж, накормленный, одетый, смотрит телек и ждет покупок. А паркетник свой она сегодня же умоет. Проосто не успела с вечера.

35

На этой неделе удавила Джоли. Никогда не видел, чтоб она хоть попыталась играть, а тут, ну просто отчаянно порадовала. Даже не заметил, что она больше чем обычно страшненькая. Название фильма забыл, Иствуд режиссер. У одинокой матери пропадает сын, в соседнем городе обнаруживается маньяк, полиция подсовывает матери другого ребенка, и когда она не соглашается его признать, помещает ее в психушку. Не, сюжет вялый. Иствуд такой! игры от всех добился, что любо-дорого.

36

А вот и пришла пора взглянуть на фильм Отверженные, 95 года, с Бельмондо. Надо сказать, что эта история принадлежит перу одного из любимых моих писателей, так что смотреть или не смотреть, вопроса не возникало вообще. Фильм, увы, попался под руку случайно.

Бельмондо великолепен, потрясающ и гениален. Бельмондо прославленный мастер, один из любимых моих актеров, и все же удивил. Трудно не остановить взгляда на такой изумительной работе.

Сюжет, основанный на очередном прятании евреев от фашистов, вызывает глубокое уныние. Спекуляции на тему Гюго, которые сначала еще имеют к оригинальной истории какое-то отношение, в дальнейшем превращаются в короткие обсуждения книги, низводятся до выдергивания персонажей. Типа из прошлого в будущее. Сценарист, должно быть, гордился параллелями. Между тем, это только спекуляции.

Особенно напрягла рамка в двух местах фильма на имени Бельмондо. Да, траурная рамка у них там означает суперзвезду, но выглядит жутко.

37

Добрался до Левиафана.

Серебряков - умница. УМНИЦА! До сих пор думал, что так играть у нас нынче может один только Хабенский. Хотя банальнейшего героя Серебрякова можно встретить везде, даже в соседней квартире, нельзя не заметить, что сыграно мастерски.

На Вдовиченкова приятно посмотреть. А что - мужчина. Исполнительницу гл женской роли не знаю, глаз она радует.

В целом эта штука - обычнейшей воды бытовуха, которой, по америкосской системе объемности произведений (это удавительно простая мерзкая вещь), придан размах на всю страну. Есть чувство, что соответствующий отдел цру, последние тройку десятков лет руководящий, кому и как ставить рос кино, теперь промахнулся. Ребятам црушникам пора менять кадры. Безнадга - фильм, уничижающий все и вся, смотрелся бы логичнее году в 85-90м, и тогда же нанес нам гораздо больше вреда.

38

Удавила аудиокнижка. Название не вспомню.
Начинается с милого разговора мужчины и женщины, который закончился изнасилованием. Дальше она берет пистолет, везет насильника в лес на предмет прострелить башку. Что-то подобное было у Кинга, да? Башку бы она козлу прострелила, но тут подоспела банда мутантов - каннибалов. И все завертелось.
Интересно, что количество изнасилований женщин, мужчин, свиней, бурундуков и даже одного инспектора ГИБДД, в смысле шерифа, намного превосходит количество убийств. А убийств тут много.
В общем, не дослушал.
До седин дожил, не знал, что такую херню народ пишет.

39

... и посмотрел бог на Землю, и понял, что не все на ней ладно. И тогда он создал США.
Чтобы людям было над кем смеяться.

40

Снег идет весь день. Был один момент, когда ветер унялся, а с неба валился натуральный пух. Природа чудит, разыгрывает Новый Год на территориях весны.

41

Неделя как неделя. Не заметил, а она прошла. Была ли? Неужели?

42

Опять неделя, опять нечего сказать

43

Неправильная весна. Только начало таять, выпало много снега. Теперь он лежит, держится под солнцем. Сугробы, слякоть. Вчера уже к 20ти градусам выскочило, а снег, хоть и кряхтит, но лежит. На выходных обещают тропический (натурально) дождь. Что-то будет...

44

Вчера вечером начал смотреть фильм Карточный дом, с Кэтлин Тернер. Года не знаю; это время, когда она уже начала терять форму, но все еще была хороша. Удивил почти точный вопрос, который я себе когда-то страшно давно задавал: творчество - побег из общего мира, или безуспешная попытка в него вернуться? Ответ в свое время был найден, фильм совсем о другом, уж подавно две эти вещи не перекликнутся, и все же я вспоминал картину весь день. Увы, рано убежал, пришел поздно, сейчас вообще неизвестно, когда досмотрю.

45

Натурально удавительно то, что за неделю вот эта самая строчка - единственное написанное. Пальцы как-то странно, будто обжечься боятся, касаются клавиш. Тут либо просто не писать, либо рукавички поискать

46

Правду говорят, что время - штука вострохитрая. Март и апрель были наполнены массой событий и дел, в этой беготне кажется, будто в сутках стало больше часов, чем полагается. Хоть эти два месяца таки прошли, длились они немногим меньше, чем пара предыдущих лет

47

Посмотрел кино про то, как Тьюринг расколол код Энигмы. Из знакомых там только Найтли. Кстати, выглядела она очень и очень неубедительно.
Киношники больше на уши вешали, что Тьюринг - педик, чем объясняли процесс расшифровки. Помню, Азимов в рассказах гораздо подробнее раскрыл личность ученого, чем эта унылая шняга. Отдельно отмечу слюни о том, как Англия победила Гитлера этой расшифровкой. И еще лучше. Если бы Мы, говорят, все донесения расшифровывали и отправляли всем, кто борется против фашистов, то хозяева шифровок бы смекнули, и все переделали... Ага. Мы нашли машину, мы нашли код, мы все знали, а не сказали, потому как сразу поняли, что Мы войну выиграли, и дело осталось за малым. Сооовсем за малым

48

Дослушал книжку Злотникова, Шпаги под звездами.
Автора помню с конца 90х. Тогда книжку его, или может несколько, мне подарили. Нет, сам бы не купил. Злотников с тех времен запомнился умением создавать очень достойные сцены космических сражений. Почти Гамильтон, но гораздо более практичное, ....... военное чтоли изображение.
Что сказать о Шпагах. Название идиотское. Легковесные никчемные сцены с Всевышним, скопированные с фильмов Керри, никакой, видимый сразу, незавершенный к тому же сюжет, детские мультяшные супервозможности героя, и сам герой, подозрительно похожий на героев самых известных произведений Гаррисона. Это странно сказать, Злотников в целом сегодня напомнил один журнал. Раньше была..... библиотечка Советской милиции, или приложение к какому-то ментовскому журналу, не помню точно. Такие журнальчики формата ЮТ, с института их не встречал; там печатали детективные истории советских авторов. Так вот Шпаги, вроде и фантастика, строжайше не выходят из контекста этой самой библиотечки для старшин и участковых

49

За эту неделю посмотрел штук 5 фильмов. Неплохо пошел Иллюзионист, этакая сказка для подростков с элементами детектива. Удивил же фильм Благословите женщину, а точнее, конкретно, Ходченкова. Послушайте, она же вполне успешно пытается играть! Не то, что сейчас.
Такой поспешный, сбивающийся на каждый следующий прыжок десятилетий мелодраматический житейский сюжет, несимпатичная в своей коровьей беззащитности героиня, избитые ходы, но таки хочется сказать, что фильм хорош

50

Вот у меня в форумском профиле написано:

Юрий
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-28

Сегодня, значит, ровно 9 лет. Не считал, и удивился.
Жалко все выбрасывать. Люди были интересные, что-то обсуждали. Потяну еще год, а там, на 10 годах, можно лавочку оставить, пусть прикрывают

51

Начинается последний год.
Потяну этот форум 50 с куском недель, затем оставлю, и его удалят. Вообще, признаться, не ожидал такой длинной жизни от этого форума, но теперь вижу свою задачу в его сохранении до заветного возраста в 10 лет. А для этого придется говорить с тишиной.
Правда, это странное занятие. Ну да ничего.

52

Юрий написал(а):

А для этого придется говорить с тишиной.
Правда, это странное занятие. Ну да ничего.

Можете со мной поговорить для разнообразия. :blush:

53

Странное дело, КАРР.
Вы сами написали эту строчку, или я, вдруг застрадав лунакретизмом, трясущимися дланями подделал Ваш ник?

54

Склоняюсь к версии с подделкой ника. Она интереснее.

55

По форме у Вас форум, Юрий, а по сути (на настоящий момент) - блог. Типа ЖЖ.

56

Вы очень сложно, КАРР, сказали. Если человек разговаривает сам с собой, это не вопрос интернетной техники, а совсем другой науки.

Помнится, в прошлой жизни Вы писали, что принесли себе в дом множество фантастических книг действительно толковых авторов. Прочитали?

57

Юрий написал(а):

Помнится, в прошлой жизни Вы писали, что принесли себе в дом множество фантастических книг действительно толковых авторов. Прочитали?

Прочитала, практически.
...Я не сложно сказала. Одна из функций блогов - удовлетворить именно эту потребность человека - к "исповеди". К разговору со всёпонимающим виртуальным (или придуманным) собеседником (в сущности, с самим собой). Удовлетворить потребность высказаться. Блоги чаще всего по сути дневники, можно найти блоги, посвящённые впечатлениям от прочитанного или просмотренного (это есть в Вашем форуме). Форум  же как таковой изначально предполагает некоторый "конгломерат", его аналог - "клуб по интересам" чаще всего. У Вас я впервые встречаю "одиночный форум".  Теперь не сложно сказала?  :blush:

Отредактировано КАРР (2015-06-22 20:54:08)

58

Ладно - ладно. Пусть будет так: Клуб брата Шерлока Холмса, состоящий из брата Ш.Х, Трубки, Газеты, и Окна с Туманом.

Однажды я писал, что несказанно удивляюсь, насколько наш нынешний народ интересуется динамикой стоимости бочки нефти. Вас это тоже интересует? До какой степени да или нет?

59

Юрий написал(а):

Однажды я писал, что несказанно удивляюсь, насколько наш нынешний народ интересуется динамикой стоимости бочки нефти. Вас это тоже интересует? До какой степени да или нет?

Скорее да, чем нет. Я не отслеживаю стоимость барреля, не прогнозирую ничего, но, если слышу, что нефть подешевела, то знаю, что жить мне будет труднее. Если - подорожала или стабильна, становлюсь спокойнее. Думаю, что это не отличается от состояния "среднестатистического обывателя" в России. "Не мы такие, время такое". ...Хотя прекрасно знаю, что - дешевеет нефть или дорожает, бензин у нас дорожает всенепременно, что повышает транспортные расходы, которые входят в стоимость всех товаров. Однако, если нефть резко и сильно дешевеет - меня это пугает.

посмотрите ЛС, плиз. Я Вам там вопрос задала

Отредактировано КАРР (2015-06-23 17:05:38)

60

О, прошу прощения. Действительно, был вопрос.
На него лучше всего ответить... "пака ни нада, облизательна пуду иметь в виду". Но мы так давно не разговаривали, не хотелось бы так отвечать. Знаете, КАРР, сильно опасаюсь "скажем так, духовных". И того, что там будет очень интересно.

По поводу нефти, отличный адекватный ответ. Без иронии.
Только у нефти, как и у любого инструмента для зарабатывания, график. Не важно, сколько это займет лет, нефть сходит, будет там-то и там-то. Когда это (вдруг?) случается, ощущение, что сами крупные - важные, хорощие - плохие события специально подвели, как бомбу заложили для того, чтобы идеально оформить такие вот графики.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Удавительное Ръ-ядом