Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » МУНПАРНАСЦАМ


МУНПАРНАСЦАМ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"Вот вы тут сидите" - (с), а на Мунный та-кая девочка пришла...
Некая Алиса Деева.
И уже сетует на безлюдье.
К_найт один развлекает её как может...
Но что он может - один?
:)
Такой девчонке - по поэтическим данным - рой поклонников полагается...

2

Ага, проигнорировали.
Или не заценили девушку.
Или розыгрыша боитесь.
Клянусь любыми клятвами - вряд ли это розыгрыш
(с моей стороны - точно, нет)
Более того, Тошка встречала недавно этот ник в одном поэтическом действе,
в котором принимает посильное... :) , о чём мне и сообщила (подслушивая мою беседу по скайпу с одной мунпарнасской личностью, в которой упомянут ник был).
(возмущённо): эгоисты! Она же удерёт с Мунного, Алиса Деева!
(подозрительно): или вы знаете что-то, чего не знаю я?

3

Добрый день, дорогая Карр!
нет, я не игнорировал. Просто сегодня понедельник, а сообщение ваше появилось в горячую рабочую пятницу.
Иду на Мунпарнас!
Ваш Андрей Шаповалов

4

Лето - малолюдно на Мунном.
А вообще я в растерянности, Андрей, если честно.
Когда там рулила леди Ехида - Анатолий и Антип это застали, и я застала - там было невероятно ярко, весело, умно и талантливо, как почти нигде в сети.
Фейерверки стихов, экспромтов, споров. Сейчас - вялотекущее действо, много старожилов ушли насовсем, некоторые - заглядывают раз в неделю-две.
Не раз собиралась уйти оттуда и я... Но - родное же место, влечёт. :)
Потом: леди Ехида делала сборники стихов аборигенов и пришлых, которые становились аборигенами, - сборники эти до сих пор в сети. Вот пришла небесталанная девушка Алиса. Покрутится на форуме, поговорит, выдаст несколько стихов, а потом это всё уйдёт в "подвал" - и всё.
Сейчас даже "зачислить" в мунные парнасцы человека нет возможности.
Переживаю.
Нет больше в сетке такой атмосферки...
Разбежались люди по ЖЖшкам, будь они неладны.
Есть ЖЖ с неплохой аудиторией, с ролевыми играми, весёлые - всё есть.
Но они отличаются от Мунного или, допустим, скончавшегося Лимба, как  артистический салон в частной квартире от, допустим, клуба или секции и т.п.
И чего делать?

Отредактировано КАРР (2006-07-04 05:29:12)

5

Добрый день, дорогая Карр!
Разделяю вашу грусть. Согласен с вами, что залог живучести проекта - в притоке новых авторов. Тем не менее, до тех пор, пока на сайте живут такие авторы, как вы, Олег, Толя, Гена Антонов, ... - живет и Мунпарнас.
Ваш друг Андрей Шаповалов

6

Да понимаете, Андрей, не только и не столько в авторах дело.
Ощущение "живой жизни", кипения, пресловутый "эффект присутствия" - то, чем сетка умеет побаловать сильнее даже, чем реал - всё это можно найти в достаточно "низкопробных" (в интеллектуальном смысле "низкопробных", не подумайте чего :-) ) местах. На молодёжных сайтах, например. В тинейджерских форумах. Сетевая, "игровая"  имитация жизни там настолько ярка и убедительна, их выпестованные мирки настолько теплы и обжиты... Но - увы... редко встретишь там интересную мысль, неординарного человека, искусное произведение.
Вот о чём печаль моя: любопытные образцы творчества ещё показываются на Мунном, а ощущение живущего мира - ушло. Это значит, что и произведения Мунного мало кто увидит, особенно, из молодых-перспективных. Мунный давал культурные образчики - как кипеть, драться, испытывать приязнь, влюбляться - параллельно и бок о бок с творчеством, переплетая последнее с сетевыми и житейскими реалиями. Это было, мягко выражаясь, любопытно. Причём, не только обитателям Мунного. Как раз по образу и подобию таких сайтецов  сейчас мальчики-девочки строят жизнь на своих ресурсах. А на самом Мунном такая жизнь - скончалась. Просто за стихами, не за творческой кухней, туда люд честной ходить не станет. Стихи - и хорошие, и  отличные - много где в сети найти можно.
Ух, разворчалась-расхныкалась. Извините меня, пожалуйста.

Отредактировано КАРР (2006-07-05 18:01:34)

7

Добрый день, дорогая Карр!
Вижу, что свои записи вы успели отредактировать. Жалко, не успел сразу прочитать. Там, наверное, было про что-нибудь совсем грустное. Мне намного легче, чем вам. Про сайт мунПарнас я узнал от Толи. когда он был у меня в гостях в Киеве. Тогда же с моего домашнего компьютера и вышли на него. Так это не так уж и давно было. С тех пор по моим наблюдениям в жизни сайта не поизошло каких-либо драматических изменений, по крайней мере в сторону ухудшения. Так может быть не все так погано в нашем доме? (Это передача такая была на украинском ТВ, smile).
А я вот в прозу ударился. Показать? Не знаю только, как вставить текст так, чтобы гиперссылки сохранились. От этого его читаемость зависит. А может быть я его вам по электронной почте перешлю?
Решено. Так и сделаю. Файл нормально открывается как страница интернет в формате HTML.
Рассказ называется АНДРЮХА.
Ваш Андрей Шаповалов
5 июля 2006г.

8

Я-то Вашего "Андрюху" получила, а другим?...
У Вас ЖЖ есть?
Если нет - могу в своём его выложить, а сюда ссылку дать.

9

Добрый день, дорогая Карр!
Да, насчет двигателя - это вы хорошо в письме сказали. Без двигателя - никуда, одна только форма неподвижная, даже не погреешься зимой.
Это хорошо, если ссылки в моем тексте исправно работают.
Если бы такие ссылки были доступны Борису Пастернаку в его Докторе Живаго - представляете, как бы его стихи связались с основным текстом?
ЖЖ у меня нет. Спасибо за предложение про ваш ЖЖ. Обязательно дам согласие, как только текст сложится окончательно. Текст АНДРЮХА содержит настоящие фамилии людей. Может быть кому-то из них это и не понравится. Наверное надо будет фамилии все попеределывать до неузнаваемости. Да, я так и сделаю.

Ваш Андрей Шаповалов
6 июля 2006г

10

"Понял-понял".
Буду ожидать Вашего текста с поправками.
Выложу в ЖЖ.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » МУНПАРНАСЦАМ