Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Проза


Проза

Сообщений 451 страница 480 из 622

451

Зато я спросил вторым.

452

Ладно...
Например, у детей до недавнего времени была традиция на фразу, подобную Вашей, отвечать:
- А я первее!
:)

Отредактировано Надежда (2009-03-16 16:07:36)

453

Гм.
Выходные прошли в бестолковых делах, которые меня таки победили.

454

Вы перебрали крупу, намололи кофе, вымыли окна и посадили семь кустов роз?

455

Ага, прям как Золушка. И еще накормил мышей!

456

Деньги - это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны.
Приписыветсся Моэму

457

Деньги - чувства?!

- Она так замечательно покупает красивые вещи в модных бутиках!
- Еще бы, у нее такие ДЕНЬГИ!
- Зато у нее совсем нет слуха...
- Да-да, она совсем не слышит, зато много говорит.
- А еще прекрасно осязает.
- Конечно, иначе она не смогла бы оправдать свои талантливо развитые деньги и купить такую норковую шубку.
- Ну и пусть, зато она крива и совсем не видит!
- Какая разница! Зато обладает превосходным обонянием и вкусом и ни за что не перепутает вино с духами, на которые постоянно тратит свои сногсшибательные деньги.

458

Вот именно.

Она была божественно прекрасна... Вернее сказать, каждый мужчина, вовремя вспоминающий о деньгах ее мужа, мог говорить ей исключительно комплименты.

459

Бедные женщины! Они наивно относят все ласковые слова только к себе и не подозревают о расчетах льстивых поклонников...

460

Бедные? Скорее самовлюбленные.

461

"Очарованная собой"

462

Юрий написал(а):

"Очарованная собой"

Что это за название?

463

Юрий написал(а):

Бедные? Скорее самовлюбленные.

Не все же. И что за немилость?

464

Вы, конечно, такого не читали. В моей молодости было два замечательных книжных корабля: Катти Сарк и Бегущая по волнам. Потом, когда пришла старость, язык научился выговаривать несуществующее в книгах название.

Чем плыть на паруснике Очарованная собой, лучше, всмаделе, посидеть на бочке с порохом :)

465

О Грине я, конечно, наслышана. Хотя не могу сказать, что знала и сильно любила его.
Мы с Вами, действительно, читали разное.
А я так еще и очень мало читала.

Расскажите о Катти Сарк.

466

Катти Сарк? О! Просто не смею ничего рассказывать.

Немедленно ищите одноименный рассказ Ефремова. Немедленно! Иначе сами окажетесь на бочке с порохом!

467

Ой!
Разве можно так пугать?!

468

Уже готовлю бочку!

469

Все-все!
Ушла читать.

470

А что теперь делать с порохом?

471

Юрий написал(а):

А что теперь делать с порохом?

Придется приберечь на будущее. :)
Прочла. Довольно живо. Но я ожидала чего-то более... художественного, мистического, может быть. А это почти публицистическая вещь.

472

Цитата из Ефремова:
"Мне думается,  что понять законы стихий - это знание, а овладение этими силами,  подчинение их - это искусство!"

Больно хороша была упомянутая история имени клипера. Здесь и Бёрнс с его поэмой, и некая картина и, главное, романтическая история из юности судовладельца...
Вот, думаю, как-то же все проявится, но нет. Видимо, не та задача. А упомянуто было красиво.

473

Может быть, все вопросы о задачах произведения отпадут, если Вы услышите, что это настоящая история и жизнь настоящего корабля, описанная так, будто это история и жизнь человека? На мой взгляд, эта параллель и была тем, что проповедовал автор, и тем, что наиболее волнует в тексте. Разве нет?

Кажется, корабль жив до сих пор, спит в специальном музее. С дрегой стороны, я что-то вспоминаю о пожаре в музее.......

474

Да, история корабля как история человека. Согласна.
Тыщу лет назад я прочла у Ефремова "Таис Афинскую". Для меня это было действительно событием.

475

А мне не понравилось. У автора происходило какое-то упоение слогом, вопреки смыслу и истории

476

Правда?
Надо мне перелистать роман.
Отчего-то же он мне понравился еще тогда...

477

Именно слогом?

478

Не задумывалась я тогда о слоге и стиле.

479

А Лезвие бритвы не читали?

480

Юрий написал(а):

А Лезвие бритвы не читали?

Нет.
Листнула Таис. А ведь правда - красиво.
Не думаю, чтоб слог отвлекал от содержания. Напротив, сочные описания только помогают все лучше представить.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Проза