Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Проза


Проза

Сообщений 181 страница 210 из 622

181

Надежда написал(а):

Новогодняя!  Помните историю о перепутанных автомобилях. Я так и не использовала этот сюжет.

Это сюжет для мини. Писать мини вдвоем - все равно что вдвоем заколачивать гвоздь одним молотком. Разве нет?

Новогодняя - хорошо бы. Но мы не успеем. Хорошо бы начать работу в феврале.

Общие вопросы проще решить здесь. Любая часть сюжета, это по мылу.

182

Общее:
Это линейный сюжетник, с самой обычной простр-врем динамикой
Это романтическая история
Смешная, или чуть ироническая, но под толстым слоем юмора
С легкой фантастишинкой, добавить чуть сказочности. Сказочная фантастика
С минимумом машино-техники, самым-самым необходимым

Герои:
Пара незнакомцев, становящихся знакомцами
Пара в обычном плане, в смысле, не в московском
Остальные персонажи появляются по мере надобности, описываются абзацем в угоду сюжету, и оставляются в прошлой минуте

Фабула
Экспозиция:
Не выделяется в пролог или другую надстройку
Отдается на КМ, точнее, описание одного или обоих героев относительно КМ

Завязка:
Ну, живая. Какая-то потешная беготня
Уклон в испуг, но такой, чтобы в конце страницы вызывал улыбку. И интерес

Отредактировано Юрий (2008-12-26 12:57:55)

183

Юрий написал(а):

Новогодняя - хорошо бы. Но мы не успеем. Хорошо бы начать работу в феврале.

Новый год приходит время от времени и с завидным постоянством. А потому как тема для рассказа может быть актуальным и летом.
Но не настаиваю.

Юрий написал(а):

Это сюжет для мини.

Или момент для завязки более объемного сюжета.

Мне нужны пояснения к следующим вещам:
- Что такое "пара московская" и чем она отличается от немосковской?
- Что такое КМ?

184

КМ - картина мира.
Предлагаю реальность. Сказочные отклонения в реальности смотрятся куда сказочнее, чем самые отъявленные сказочности в самой сказочной стране.
Скажем, почему бы не начать с...................................................... кабинета директора школы?..... Или нет! С учительской!
???

Итак, известная нам сцена - завязка более объемного сюжета.... Что далее?
Нет, я же не против, но где конфликт?
1 У обоих есть движимость,
2 конфликт исчерпан за пять минут.

Что далее из смешного? Поход в кафе?

Пара немосковская отличается от московской..... разнополостью. Прошу прощения за эту недошутку.

185

Вдруг поймала себя на мысли, что я катастрофически мало времени провела в учительской.
И если там есть свой особый мир, то для меня он довольно загадочен.

Пытаюсь осмыслить словосочетание конфликт юмористического рассказа = юмористический конфликт = конфликт с юмором = юмор в конфликте (с чем?) :)
Или ирония таки?

У Вас интересный взгляд на московские особенности. :)

186

Ну, Надя, конфликт - это не обязательно то, что слышится сразу. Особое взаимодействие. Странно, что мне это объяснила учительница литературы. Не по написанному. Теперь что же, замыкаем круг? Тем более надо работать над вещью!
Не знаю, что Вы хотите услышать о конфликтах. Спрашивайте?

С Твеном знакомы?

Насчет НГ темы.... Вам зима еще не надоела? Вчера мотался по городу, машина чуть шины не отморозила. Думал заболею. Вроде пока нет. Пока еще нет, предлагаю сцену: морской город. Большой. Летний. Чайки на подоконниках....
Но моря у школы нет. Только запах. Троллейбус под окном.... Глядите, вот забор какой-то.... Бетонный... Расписан весь. Картины толковые. Школьники упражнялись. Деревья на улице этой, тень создают.... Кто-то кричит... Это мороженщица, толстая такая, товар начал плавиться, и она вроде как в той книге: БЫЫЫЧКИ... Стоянка такси, почти с торца школы........... Таксисты стоят, че-то ржут.....

Расскажите мне самый удивительный или смешной случай...... из того, что ученики принесли на урок. Не из фильмов только.

187

Про конфликт как составляющую большинства литературных произведений знаю немало (сколько текстов пришлось препарировать!). Но, кажется, еще уйма информации мне неизвестна.
Цепочка слов выстроилась  как-то исподволь, показалась забавной.

С Твеном, конечно, знакома. Не так чтоб лично и очень тесно, но некоторым образом - да. :)

Хорошо, пусть будет море.

Удивительно, но в памяти совсем не всплывают смешные случаи, связанные со школой. Все больше драматические.
Или это из-за нынешних дней?  У меня возникли домашние проблемы. Надеюсь, обойдется. Не теряйте, если что.

188

Ничего, уже придумал, что "можно принести в школу". Не сильно смешно, хотя уж точно - необычно. Мы, однако, совсем и просто не будем писать первую букву текста, пока Вас эта тема не затронет...... до...  до видимости?

Надеюсь, ничего сложного среди Ваших проблем не будет. Решайте их, желаю Вам удачи, удачливости и спокойствия.

189

Для настроения:

Celine Dion - Christmas Eve

190

Несколько часов я в бездействии. От меня ничего не зависит. Но на душе неспокойно.

191

А что случилось?

192

Отцу сделали операцию. Дочка с малышом в больницу попала. Мотаюсь между ними.

193

Итак, школа в приморском городе. Лето?
Действующие лица учителя или ученики?
Посылаю несколько зарисовок с натуры.

194

Праздник в больнице - это не пик человеческого счастья, но что тут поделаешь. Нужно терпеть. Все будет хорошо, Надя.

195

Все приходит в норму. Все уже почти хорошо.
Поэтому и голова начинает работать не в одну сторону. :)

196

Боюсь, я еще не созрел, чтобы помочь Вам выписать романтические отношения в среде школьников. Поэтому предлагаю остановиться на учительнице, которую ученики за глаза (все знают, а коллеги, тоже за глазами пользуются прозвищем) называют эльфийкой. У Вас удачный образ. Только пирсинг, по-моему, учителям еще пока не разрешают?
Кстати язык - это рабочий инструмент учителя, или как, или что? :)

Вы рисовали реальных людей?

Итак. Тот Ваш клоун, совмещенный с Чудом (от него возьмем постоянное тыканье по телефону) приносит в школу нечто, что пугает Эльфийку. Ей нужно имя-отчество, и фамилию.
Класс смеется над шуткой. Она, будучи по натуре авантюристкой, повторяет шутку в учительской. С этой сцены начинается наш рассказ, а предваряющая ее история со всем известным учеником, просто рассказывается.

Ну, так, в общих чертах. Идет?

Далее.
Во сколько может отправиться домой учительница?
Вам когда-нибудь приходилось идти парком-лесом, слышать шаги за спиной, и опасаться оглянуться? Судя по всему, нам не потребуется полный комплект этих чувств / эмоций / страхов, но ясное представление о процессе придется дать.

197

Ну вот, уже что-то вырисовывается.
А детки были реальные. Да.

198

Невидимки.... Эй невидимки, ауууу-ууууу.... С Новым Годом всех видимых говорунов и всех невидимых молчунов!

199

Гуляем, братва. Прощай, 2008, год фиксации прибылей, нежданных финансовых потерь и головоломных биржевых решений.

До встречи в НГ :)

200

С Новым годом!

201

Надя, а может стоит Вас познакомить с Анфисой?

202

Извините, Надя, я не знал, КАК имя отзовется в Вас.

Можно считать, будто Вы не передавали мне эту информацию? Ну, мне важно так считать.

-
-
-
-
Знакомство может перевернуть всю Вашу жизнь. Вы все еще настаиваете на знакомстве?

203

Боже, как загадочно!
И ужасно любопытно.
Я понимаю, бывают внешние обстоятельства, которые меняют жизнь.
Но чтоб знакомство перевернуло...

204

Более того, "ужасная любопытная загадка" напрямую связана с нашим новым текстом :)

205

Может она Немышка?
Тогда герой скажет: конечно не мышка, ты же кошка. Не вызывает улыбку?
Если нет, у Вас в письме хорошие фамилии. Только имя... поищщщщите еще более сказочно-реальное? Не с именем проблемы, со мной.

206

Неужели и я именами что-то задела?

207

Близко.

208

Как странно. К чему бы это?

209

К замене имени?

:)

210

Уже обдумываю варианты.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Проза