Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Проза


Проза

Сообщений 211 страница 240 из 622

211

Надя, это нам вместе адресовано:
http://zhurnal.lib.ru/comment/e/ershow_j_w/oli

212

:)

213

Да, еще.
Относительно выбранной Вами для героини профессии. Что такое она могла нести, что она могла взять ненадолго у подруги, и теперь потерять, или разбить во второй главе? Нужна достаточно ценная, но восполнимая вещь. Им придется ее... купить?

Нет ли среди учителей..... как бы сказать... пренебрежения? к некоторым предметам, к физкультурнику или трудовику например?

214

Все зафиксировала.

Но это нечестно... с Анфисой
Что за... елки-палки... елки-метелки... крабы-кораллы...

215

Почему нечестно? Познакомлю еще.
Помните:
Алиса - это Бараний Бок. Бараний Бок, а это Алиса.....
?

216

… Алиса поклонилась, так и не решив, смешно это или страшно...
А потом Вы решите познакомить меня со сливовым пудингом?
Или мне суждено быть на месте Бараньего Бока?
:blush:

217

Ну что Вы! В сценарии Вам уготована роль Алисы :)

218

Алиса хотела отрезать кусочек от Бараньего Бока, но Черная Королева приказала слугам: "Унесите!"
Как-то так...
:)

219

«Гость, войди или зарегистрируйся»

Посвящается неизвестным посетителям сайтов и форумов

Некто бесшумно вошел в комнату и остановился на пороге. Огляделся. Что-то пришлось ему по вкусу и даже вызвало ностальгическую улыбку. Что-то неприятно поразило. Что-то показалось полнейшей безвкусицей. Он сделал шаг, другой, разглядывая картины на стенах и полки книжного шкафа, трогая безделушки. Понюхал цветы на подоконнике, разочарованно отступил. Крутанул компьютерное кресло – оно протяжно скрипнуло.
- Кто здесь? – вздрогнула хозяйка комнаты.
Некто промолчал, с любопытством наблюдая за испуганными телодвижениями не подозревающего о его присутствии человека. Подошел к столу. Взял яблоко. Соскочившая с дивана кошка громко фыркнула. Она, в отличие от своей хозяйки, непрошеного посетителя видела.
- Брысь! – инстинктивно воскликнул про себя Некто, уронив яблоко, которое поспешило закатиться под стол.
- Кто здесь? – испуганно повторила хозяйка. – В чем дело? Это не честно врываться в чужое жилище и… молчать.
Некто хихикнул, но продолжал упорствовать. Протянул руку к люстре и звякнул хрустальными подвесками.
- Уйди, - сжавшись в комок, прошептала хозяйка комнаты.
- Да ради Бога! – мысленно ответил Некто и, выходя из комнаты, громко хлопнул дверью.
- Нахал! – мяукнула кошка.
- Наверное, все-таки сквозняк, - подумала перепуганная хозяйка. – Зря я всю ночь читала Лавкрафта…

Отредактировано Надежда (2009-01-14 21:59:05)

220

Не понял.
1 Некто надменно выкрикнул, а Она чтоли не слышала? Как тогда объснить прямую речь?
2 Сейчас Гостей - 0, Пользователь - 1. Иногда последних случается больше. Но первых никогда не видел. Вы видите?

221

Вещь для сетки злободневная. Одобрям к публикации :)

222

Принимаю критику.
Заменяю глагол "выкрикнул" на "подумал".

223

Удиииивииительное решение.
- Брысь! – инстинктивно подумал Некто

???

224

Ох, глазастый!

225

Не знаю, когда теперь до сетки доберусь.
Еще сердитесь?

226

Волнуюсь

227

Молчанье мое никак не связано с Вашим письмом; ни до, ни после его получения.
Получил письмо с полчаса назад, пока не чувствую себя в чем-то виновным. Вам нужно лучше объяснить проблему.

До свиданья?

228

А знаете ли Вы, Надя, что сегодня, 02.02, у Вас такая странная весЧь как "Именины"?

229

Юрий написал(а):

А знаете ли Вы, Надя, что сегодня, 02.02, у Вас такая странная весЧь как "Именины"?

Правда? Ничего не знала об этой дате.
Всегда считала днем своих именин 30 сентября.

Вы появились или только забежали?

230

Надежда написал(а):

Вы появились или только забежали?

Не знаю пока что!

В старом-старом подвале я обнаружил пыльную книгу, погрызенную бурундуками и комарами. Там написано, что Вы живете 17810 дней (извините, я думаю, это же интересно), родились в субботу, и про именины тоже.

231

Так Вы по подвалам лазали?!
Ой!

Вспомнился мультфильм: "А в попугаях я длиннее..."
В днях я значительно старше. :) Это сколько ж должно было произойти событий за 17810 дней!
:)

Отредактировано Надежда (2009-02-03 09:48:16)

232

Надежда написал(а):

Так Вы по подвалам лазали?!

(оскорбленно)
Что значит "лазал"?!!! Да я живу в подвале!
:)

233

Юрий написал(а):

Что значит "лазал"?!!! Да я живу в подвале!

Позвольте не поверить.

234

До завтра, Надя. Теперь ухожу к гостям, к столу и новогодней елке. Не поминайте лихом.

235

То ли я не тут, то ли Вы не здесь.
У меня, кажется, дежавю...
Алло...

236

Не надо дежавю; я уже тут. Эпизодически. Местами облачно, до неумеренности, температура ниже средней.

237

С. Козлов

- С тобой и поразговаривать нельзя,- сказал Ежик.
Медвежонок молчал.
- Что ж ты молчишь?
Медвежонок не ответил. Он сидел на крылечке и горько плакал.
- Глупый ты: мы же с тобой б е с е д у е м,- сказал Ежик.
- А кто будет Медвежонком? - всхлипывая, спросил Медвежонок.

238

Юрий написал(а):

Теперь ухожу к гостям, к столу и новогодней елке. Не поминайте лихом.

Представьте себе, я тоже вчера, можно сказать, встречала Новый год - смотрела в театре новогоднюю "комедию-пустячок".

Юрий написал(а):

Не надо дежавю; я уже тут. Эпизодически. Местами облачно, до неумеренности, температура ниже средней.

Да, местами очень облачно, даже туманно.

Юра, а что с рассказом?

239

А, так вот что вызвало дежавю.
У нас действительно новогодняя елка стоит. И еще немного постоит. Традиция.

Что с рассказом, я не знаю. Идея-сюжет, как раньше договаривались, на мне. Сделал. Ну почти. Теперь бы героев, подкорректировать сцены и начинать писать, но как об этом сказать, чтобы слово не выглядело как ЦУ?

240

Юрий написал(а):

Теперь бы героев, подкорректировать сцены и начинать писать, но как об этом сказать, чтобы слово не выглядело как ЦУ?

???
Ну так давайте будем обсуждать.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Проза