Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Рядом


Рядом

Сообщений 511 страница 540 из 665

511

Это уже дело десятое! Главное, чтоб холодильник был чем-то полон

512

Да?
А если представить вегетарианца, которому подарили полный холодильник мяса?

Помните у Омара Хайяма:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

513

Кстати о еде. Купили картошку в четырех разных местах. Ну, чтоб выбор вкуса был. В одном месте не картошка натуральная, а такие смешные каракульки-зверушки: с головами, лапами, кругляшами повсюду. Немедленно нарек сей фрукт Загадки дядюшки Поджера

514

Да, бывает. И как на вкус?

515

Вареные загадки несколько темнее и желтее обычной картошки, но вкусные

516

Я нынче решила в конкурсе поиграть. Опять в прежнюю воду ступила, так сказать.

517

На СИ?
Что за тема?

518

Детская. Получается, что пока мне это ближе.

519

А я давеча слушал аудиокнигу Сказки Старой Европы. На Андерсена похоже, но без всяких странноватых штуковин по типу Одна красивенькая девочка выглянула из розового бутончика и увидела симпатишненькую каргулечку - бабулечку с маузерочком в лапочке

520

И какое впечатление от сказок?

521

Такое впечатление, что этих сказок надо было раньше слушать

522

Наверное. Но лучше поздно, чем никогда.

523

Как продвигается работа над текстом и собственно конкурс?

524

Скоро начнёт работать жюри. А текст готов давно, хотя можно его и расширять, и углублять. :)

525

А приз в этом конкурсе есть?

526

Юрий написал(а):

А приз в этом конкурсе есть?

Традиционный - публикация.

527

Вот же странно, еще не вымерли бумажные издания.
Не с иронией говорю и не с завистью. Совершенно до жути погряз в электронном чтиве и все уверенней пробую аудио. Кстати, есть уже и поразительные находки. Сказки Бажова в исполнении Герасимова.... ээээ..... это так, как сам бы не прочел, не увидел, не приметил, не почувствал тонкостей мелочей интонаций

528

Тоже иногда читаю, слушаю, но обычная книга - приятнее.
А как там Роснефть поживает?

529

Не сказал бы, что обычная книга приятнее. Это гастрономия, дело привычки. Или отвычки. И самому странно, но сейчас я чуть ли не на стороне брэдберивских пожарных

Котировки акций Роснефти вывалились вниз из формирующегося треугольника, что заставляет опасаться развития коррекции не горизонтальной, а уже нисходящей. Теперь ключевым уровнем поддержки представляется отметка 254.2 руб. При снижении ниже 250 руб. необходимо будет закрывать среднесрочные длинные позиции

530

Менять привычки иногда похвально. Но порой усилия не стоят результата.

531

Результат такой, что читаются желанные книги, а не те, что вдруг попались

532

А в бумажном варианте почему не так?

533

Приходишь в магазин (еще надо дойти до гаража, доехать до магазина, припарковаться, дойти до торгового зала) и видишь всякую лабуду. Чушмени завалы. Может где-то и лежит нечитанная книжка Гаррисона, Дика, Кларка и мало ли кого еще. Но найдется ли?

И потом, когда я был в подобном месте последний раз, за мной везде ходил шпик, наверное следил, чтоб с полки не исчезла БСЭ в полном составе. Отвратительно как

534

Я иногда книжки на Озоне заказываю - и никаких очередей.

535

Отличный вариант. А что делаете с книжками после прочтения?

536

Солю в дубовых кадушках.

537

Рецепт плиз.
Их, несоленых, еще у нас есть, а кадушку найдем

538

Рецепт известный: убираем ненужное, остальное плотненько укладываем  в кадушки на полки.

539

Будучи человеком недоверчивым, немедленно оглянулся на шкафы. На полку 27 книг влезает. Рядов два, значит 54. Здесь 15 полок. Раньше стояла другая стенка, там полок было больше. Часть книг улезла повсюду по квартире, часть отдали в библиотеку, часть выбросили. Эту последнюю часть так жаль, но дело в том, что появилось непонимание. Зачем старых книг столько, если нынче читаются только новые, да и то редко?

540

Аналогично.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Рядом