Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Рядом


Рядом

Сообщений 541 страница 570 из 665

541

Гм. Сколько же тогда стоит технология кадушек?

542

http://s6.uploads.ru/t/yj0Rv.jpg
Отсюда: http://v-hotel.livejournal.com/804932.html

Отредактировано Надежда (2013-11-19 18:52:06)

543

Жутмраковато

А мне другая ненужная инфа случайно попалась. Знаете, что заложил автор в название Война и мир?

544

И что же?

545

Дык вот - спрашиваю

546

Интересный случай произошел со мной буквально час назад.
Привез я в дальний гараж (5 км от дома) длинные доски, которые укутал в старое покрывало. Разгрузился, складываю тряпку. Мимо идет компания ну до изумления пьянущих мужиков. Один останавливается и спрашивает:
- Спать собираешься?
Очень удивился вопросу, но вдруг понял его ассоциации. Говорю:
- Только подожду, когда солнце сядет.
Мужик понимающе кивнул, догнал своих и стал им что-то горячо рассказывать.

547

Юрий написал(а):

Дык вот - спрашиваю

Полагаю, это общеизвестно: мир - не столько жизнь без войны, сколько сообщество людей. Даже писалось это слово в 19 веке, кажется, через i. Впрочем и слово "война" может трактоваться шире: не только баталии, но и душевная борьба внутри самого человека.
Иль что-то принципиально иное Вы вычитали?

548

Не пугайтесь, я с новым именем просто.
Прежний доступ безвозвратно потерян.

549

Именно так, и не хотелось бы сейчас показаться фальшивым, такой Ваш ответ меня очень обрадовал. Боюсь, прежде я попросту не задумывался над названием текста, который однозначно не хвалю хотя бы уже в плане выбранной автором тематики. Ведь существовали же раньше книжки........ Живые и мертвые, Были и небыли. Последнее, может в пику первому, название моментально настраивает на емкость - многогранность восприятия, о чем бы в книжке явно не писалось. А вот о Войне, где Мир - Вселенная, а Война - вовсе не пушки, да еще у такого ненадежного автора, не мог и заподозрить подвоха. Впрочем, для подозрений нужно было хотя бы это почитать

Что конкретно с прежним доступом? Пароль потерян, или сложнее? Здесь есть какие-то инструменты

550

Всё нормально.
Просто компьютер вроде сумочки с массой потайных кармашков. Нужное то потеряется, то найдётся, хотя порядок свой есть. :)
А вот когда компьютер требует "выбрать карту" (вот как сейчас), я пугаюсь и убегаю.

551

А, то есть дело в локальном компе? Что в итоге выбрали, карту бубновой или червовой масти?

Если что в форумной технике, все сделаю, только скажите. Что угодно, вот только звезду с неба не достану. Им там лучше

552

Ну вооот... А мне именно звезду хотелось...

553

http://s7.uploads.ru/t/rkxul.jpg
Тогда ладно. Можете взять звездочку, но тоооолько одну, и чтоб никто не заметил

Отредактировано Юрий (2013-12-03 16:30:28)

554

Благодарю. Это очень мило.

555

Как назовете звездочку?

556

Полагаю, имя уже есть. Надо только его узнать.

557

Очень давно у меня был друг, шофер. Машина его звалась важно - Кран Краз. Но он называл ее исключительно Моя Ласточка...

558

«Козетта - читай Эфрази. Малютку звали Эфрази. Но из Эфрази мать сделала Козетту, следуя тому инстинкту изящного, благодаря которому матери  и  народ любовно превращают Хосефу в  Пепиту,  а  Франсуазу  в  Силету.  Такого  рода производные  вносят  полное  расстройство  и  путаницу  в   научные   выводы этимологов. Мы знавали бабушку, которая ухитрилась из Теодоры сделать Ньон».
Гюго «Отверженные»

559

Вот уж какое имя сразу настраивает на определенное произведение, так это!

Говорил я, что смотрел новейших Отверженных и Человека, который смеется?

Кстати о шоферах. У меня еще один был знакомый крановщик. Молодой парень по имени... Вира

560

Понравились фильмы?

561

Ну...... Эти фильмы - особый взгляд на Гюго. Не мой. Но пусть будет и такой взгляд, это хорошо

562

Разумеется.
А из книг что читаете?

563

Сейчас только слушаю
После Записок Сумасшедшего был совсем неизвестный рассказ Конан-Дойля, потом спектакли по пьесе Арбузова и главного Шоу, незнакомые рассказы Уэллса. Нынче утомительная книжка Стругацких

564

Очепятка! - по пьесАМ Арбузова и главного Шоу

565

Только слушаете? Тогда понятны проблемы с книжными кирпичиками.
А я люблю-таки полистать.

566

Что сейчас листаете?

567

Недавно прочла рассказы Славниковой.
Попробовала Пелевина. Не моё.
Достала с полки сборник Пильняка. Пока не знаю, как пойдёт.

568

Да, у Пелевина тоже ничего стоящего пока не нашел. Даже насчет слога, который очень многие хвалят, есть сомнения. У него такая же любовь ко всем возможным сочетаниям БЫЛО, как у Стругацких. За что можно рукоплескать, так за лексикон. Действительно, без шуток, обогащает
Но почему, зачем Вы его читали?!

569

Иногда беру в руки то, о чём должна-таки составить собственное мнение.

570

Хорошая привычка

Собираюсь слушать Кошку на раскаленной крыше, штоли спектакль


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Рядом