Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Рядом


Рядом

Сообщений 571 страница 600 из 665

571

Ниже документ, подтверждающий массовое преклонение перед могучим и, кажется, уже победившим литераторов термином БЫЛО

-----------

Герберт Уэллс - Волшебная лавка. Аудиоспектакль

Аудиокнига классика фантастики Герберта Уэллса.

<Волшебная лавка>

Исполнители: Л. Мошарова, А. Борзунов, В. Петров.

Это была не простая лавка, это была лавка волшебная. В ней было что-то неуловимое, что-то похожее на мираж. Она была крошечной, тесноватой и полутемной. В ней было столько привлекательных товаров: волшебные шары, чудодейственные колпаки, куклы для чревовещателей, аппаратура для фокусов, хрустальные шары всех видов, колоды волшебных карт и тому подобная мелочь. Кругом были развешаны волшебные зеркала, а дверной колокольчик дребезжал жалобным звоном, когда входивший захлопывал за собой дверь. Только войти в нее удавалось далеко не каждому:

572

Переводчик кто? Хотя, впрочем, и у самого Уэллса могли быть повторы.
А обилие "было" у Достоевского Вас не смущает?

573

Предположу, что Уэллсу с Диккенсом врядли понравился, да и не прошел бы мимо них такой абзац. Совсем не то воспитание

Было? Смущ-возмущает хоть у кого. Потому как сразу вижу спешащего набить или накорябать пером дневную норму автора. Ему нет дела до читателя? Ответим справедливо

574

Думаю, не всё так однозначно.
По крайней мере, в издании книги литературный редактор не последний человек.

575

В самом деле. И косясь на томики Ленина или Пушкина, не устаю кивать головой

576

Какой нынче спокойный НГ выдался. Правда после полуночи ракета попыталась в окошко влететь, а утром пьяный почти незнакомый окровавленый мужик просился отлежаться "где-нить в прихожей", но это все мелочи. Суета жизни

577

Жизнь и состоит из мелочей. Большие события - редкость.
А Новый год - да - удивительно спокойно прошёл. И событийно тихо, и эмоционально.

578

Послушал книжку Приключение. Лондона. Удивительно, даже названия никогда не знал. Есть инфа, что в свое время эта книжка была определена как расисткая. Действительно, при желании можно и так ее прочитать, но вообще-то книжка романтическая и, хотя не блещет особо в созвездии Лондона, намного - намного толковее тех же Сердец Трех.... не сравнить просто

579

С Новым годом!
Теперь уже окончательно и бесповоротно.

580

Ага, с Новым! Не отвертимся, наступил.
Хотя, может по иудейскому календарю пора начать жить?

581

Жить надо! Вне зависимости от календаря. Но календарь местами нашу жизнь украшает. :)

582

Жил-был один островной народ, считающий дни, мгновения и годы по особому магическому бамбуковому календарю с хрустальными подвесками. Однажды промозглым лондонским утром туземцы обнаружили пропажу святыни

583

А дальше?..
Я сейчас как раз читаю о Лондоне и англичанах.

584

обнаружили пропажу святыни и немедленно обратились за помощью к известному участковому.
Участкового звали Херлок Шолмс. Если бы он был русским участковым, все соседи потешались бы до упаду на его именем, но островные туземцы вообще плохо умели смеяться, и тем более - над именами, которые, как известно, выдают при регистрации земной жизни.
Мастер Шолмс встретил комиссию по расследованию радушно, даже тепло

585

Вчера думала, отчего не пишется, не сочиняется. Идеи есть, но вялые. Может, это зима?

586

А кто определял, вялые идеи или на редкость подвижные?

587

Вялые. Подвижные рвались бы, выпрыгивали, бежали сломя голову...

588

Может автора этих идей стоит поколотить так примерно, чтобы он из любой вялой идеи таки сделал подвижную?

589

Мастер Шолмс встретил комиссию по расследованию радушно, даже тепло.
Не упела Миссис Ваксон прошептать в мегафон о чертовых прибывших гостях, как участковый где-то далеко, может даже в соседней комнате, заскрипел диваном. Появившись на площадке огромной, в три ступеньки, лестницы, Шолмс породисто запахнул халат, выделанный из шкуры тигрового руставели, и принялся неторопливо спускаться.
- Если б было море пива, я б дельфином стал красивым, - мягко начал он гимн островитян.
- Если б было море водки, стал бы я подводной лодкой! - завопило отборное крещендо, в котором явственно выделялся басовитый фальцет инспектора Аптренда

590

Юрий написал(а):

Может автора этих идей стоит поколотить так примерно, чтобы он из любой вялой идеи таки сделал подвижную?

Может... Только, чур, не меня.
Тут и другие сочиняют, причём с немыслимыми завихрениями (идеи, видимо, чрезмерно подвижны, а крайности, как известно, смыкаются, поэтому не разобрать, где вялость, а где сверхподвижность), хотя могли бы... :)

591

Могли бы без немыслимых завихрений?

592

Я не права?
А впрочем, я ещё не вышла из зимней спячки.

593

И не нужно выходить! Еще рано. Завихренно выражаясь, зима в самом разгаре.

В понедельник ездил, 35 градусов видел на экране, сегодня 32. Двигатель не глушу, молотит с утра до обеда и от обеда до гаража, где -0,5 градуса. Только заедешь в гараж, как корпус машины покрывается белой ледяной коркой. Ну чисто корабль с космической вахты возвернулся

594

И у нас помаленьку теплеет.
- 20 - это холодно, если до того было -10, а если раньше -38, то -20 - это уже тепло. Так всё относительно в этом мире...
Но февраль - это февраль, на ним непременно последует март, кто бы что бы там ни делал.

595

Из недостоверных источников известно, что злая старуха Лоухи в этом году отменит март, заменив его зимним, самым холодным лапландским месяцем мартобрем

596

Неееет! Я не согласна!
Где мои лыжи? Дайте клюшку и шапку с помпоном. Пойду поговорю с этой старухой! Что за безобразие?!

597

Спешите! Поезд до Лапландии отходит от перрона ровно в шесть часов

598

Проворонила!

599

Есть еще один, специфический рейс. Упряжка улыбчивых хасок. Стартует завтра от парадного хода Филармонии в 16:38

600

Ну вот, и туда, и сюда я опоздала. Придётся мириться с тем, что есть.  :tired:


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Рядом