Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Рядом


Рядом

Сообщений 181 страница 210 из 665

181

Книшки не щщитово!
Вы чем интересовались?

182

Кстати, читала я катастрофически мало. Сейчас даже жалко немного того времени. Но многие книжки были просто вне моей досягаемости.
Интересы? Куклы, рукоделие, рисование, чуть позже - журналистика (крайне эфемерные мечты), литература и культура 19 века и снова рукоделие, опять рисование... Но всё без ощутимых результатов. Ещё театр (в качестве зрителя исключительно), немного психологии...

183

Помятуя, что в Вашей семье есть художница, интересно спросить, есть ли связь между этими двумя увлеченьями, Вашим и ее; и таки какая?

Никогда не понимал, как можно интересоваться культурой. В частности какого-то века, допустим. У меня был знакомый, который интересовался китайской культурой. Он пытался освоить язык, ходил по дому, заваленном чуждыми ненужными здесь вещами, в обязательном халате с драконами, жег траву перед портретом Брюса Ли и душу бы отдал за поездку в Китай. Как же протекает интересование культурой 19 века?

184

Юрий написал(а):

есть ли связь между этими двумя увлеченьями

Не знаю. Во всяком случае, никаких подталкиваний не было. Только следование естественным порывам.

Юрий написал(а):

Как же протекает интересование культурой 19 века?

Исключительно в чтении соответствующих книг. Ещё музейная живопись, наверное.

185

> Исключительно в чтении соответствующих книг.
> Кстати, читала я катастрофически мало.

Был ли интерес вообще? Законный вопрос?

На днях произошел со мной странный случай. Шел в гараж, гляжу - почти на тропинке, под кустом сидит столбиком огромный кот. Шерстистый, торчливоушастый, толстый, хвостатый, бело-черный. Реально большой кот! Думаю, вот нифигасе вымахала тигровая зверюга. Сидит и смотрит, главно дело. Подхожу ближе... ближе... вплотную... Это собака

186

Юрий написал(а):

Законный вопрос?

Законный. :)
Когда я говорила о чтении, имела в виду, прежде всего, художественную литературу. Я не прочла в своё время Дюма, потом было неинтересно. Многое их зарубежной классики было просто физически недоступно.
Что же до увлечения, то это несколько иная литература: воспоминания, литературоведческие (и не только) исследования и т.д.

Собакокот - это здорово.
А я недавно наблюдала летающих лошадей. :)
Слышу: ржет молоденькая лошадка, так неумело, как-то фальцетом. Смотрела-смотрела, но никакой лошади не увидела. Потом сконцентрировалась на слухе. А это с неба раздаётся. Там кружили две огромные птицы. Одна из них и "ржала". Через полминуты они исчезли, и ржание прекратилось. Что за орлы такие летали, не знаете?

187

- Она не читала Дюма.
- Она не читала Дюма?
- Она не читала Дюма!
- Она не читала Дюма??
- Она не читала Дюма, че не понятного?!
- Она не читала... Дюма?
- А кто его читал?!!
- Это да.
- Ну?..
- Ну мушкетеров, включая многотонного Выбражелона-то она прочитала?

-

Что за лошадки такие летали, не знаю, и вообще не слишком разбираюсь в лошадководстве. Одно понимаю точно: Вам нужно проверить слух, а мне зрение, причем срочно. Когда пойдем к ухоглазотологу?

Как слышно?

188

Юрий написал(а):

- Ну мушкетеров, включая многотонного Выбражелона-то она прочитала?

А вот и нет. Мимо мушкетёров я проехала на всей скорости в карете с зашторенными окнами. Ну, одним глазком взглянула на экранизированных. :)
Хорош был шлейф пыли!
Как видно?

189

Ничче не видать!

Экранизированные - это советские мушкетеры?

В свое время я тоже не смог прочитать всех мушкетеров в предложенной автором последовательности. Не было же книжек, хоть сколько макулатуры сдай! Первые тома прочел раз по шесть-семь. Все полностью и последовательно читал лишь дважды: примерно в свои 20 и 40 лет. Надо сказать, что тома Бражелона очень плохи, в любом моем возрасте. И все равно, когда автор начинает прощаться с героями, чувство возникало одинаковое. Потеря реальных настоящих друзей. Неминуемая. Болючая. До сих пор помню:
они поговорили еще пять минут, а затем расстались навсегда
она произнес слова, которые показались собравшимся каббалистикой

Как Вас заставить почитать?
Это же настоящий француский роман из старых добрых веков.... А?

190

Юрий написал(а):

Как Вас заставить почитать?

Меня нельзя заставить, только уговорить.  ^^

191

А разве не интересно было бы узнать, к кому из своих мушкетеров тянется сердце автора?

А узнать, что таки означает имя Арамис?

Не могу понять, откуда берется эта ассоциация с зашторенной каретой? Из фильма?

Мимо Монте-Кристо тоже прошли? Марго? Дианы? Гуда? Али? дАрманталя? Асканио?

192

У-у-у... Сколько вопросов! Я вся в растерянности...

193

Жжжара ужжжасная

194

У нас слегка похолодало. А может, уже и не слегка.

195

Похолодало с 38 до 36

У нас грят с экрана: леса не горят! На выходные город весь был затянут гарью. Добро пожаловать в фальшивую республику

196

Предостережение на выходные:
http://s1.uploads.ru/t/QmfoT.jpg

197

Кошка съела компьютерную мышь... И стала компьютерной кошкой

198

А если съест летучую мышь?

199

Из учебника магии для юных Мерлинов:
Если кошка съест компьютерную мышь, то станет компьютерной кошкой
Если кошка съест летучую мышь, то станет летучей кошкой
Если компьютерная кошка съест летучую мышь, то станет летучей компьютерной кошкой

- Какой же вывод, Вовочка, мы можем сделать из демонической книги безумного Мерлина?
- А нефига кормить кошку всякой дрянью!

200

Так вот как появляются анекдоты...

201

Ну да. Они своим ходом появляются из-за гор Быта

202

Лето стремительно катится под гору. Птицы, как бабочки бьются в окна. К чему бы?

203

К тому, что грачи улетят. Останутся одни елкипалки!

204

Как хорошо - осень. Жду ее с нетерпением. В конце сентября собираюсь в ваши края. Вернее, чуть дальше - к Байкалу.

205

О! О!! Запасайтесь аккумуляторами к камере и фотикам. Замучаетесь снимать красоты. И клея берите побольше, потому что от впечатлений голову сорвет напрочь

206

ОК. Постараюсь запастись. А какой клей надёжнее? :)

207

Самый надежный клей для головы, это конечно же пиво

Сам-то Байкал увидите?

208

Юрий написал(а):

Самый надежный клей для головы, это конечно же пиво

Правда? А я-то думала...

Юрий написал(а):

Сам-то Байкал увидите?

Надеюсь.

209

Монголия, она тоже рядом с Байкалом...

210

Юрий написал(а):

Монголия, она тоже рядом с Байкалом...

Туда я пока точно не доеду.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Рядом