Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » 20 лет


20 лет

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Ждем начала сезона ураганов. Держим пальцы на весу. Будем покупать нефтяные фишки. На графике должен быть такой же пик, какой уже случился по доллару и газу.
Если в августе ГП станут круто валить, в него поверю. Зима же.
По Байдену ничего другого не вижу. Уходить старика по здоровью, пока партия еще сумеет как-то реабилитироваться к выборам.

32

За много лет до 2000 года считал, что в новом веке должен будет существовать какой-то гениальный план по сумасшедшему обогащению, равный Сухому закону. Не догадался, зато дожил. Так вот же он. Реализуется! Сырье и продукция покупаются не напрямую, а через специально организованных посредников, оставляющих себе всю вкусную разницу. В будущем ожидается название для этой гигантской бодяги и множество фильмов. Полупьяные небритые гангстеры с автоматами? Ха! Жирные-жирные коты с авторучками.

33

Вчера сильно торопился, убежал на полуслове. Так вот.
Параллель с гангстерами очень легкая. Для начала, вводятся ограничения на покупку или продажу чего бы то ни было под любыми предлогами. Лучше, конечно, орудовать понаглей и причину выкатывать поужасней. Затем долго и внимательно, годами, стригутся бараны, которые безропотно будут оплачивать привычные и необходимые им товары по заведомо завышенным ценам.

34

Ну, милая сердцу каждого россиянина ФРС, сейчас не подведи. Повышай ставки, обваливай вражеские индексы нам на радостную поживу.
Поведи медведи. Хых. Давно же ждем!

35

Слушаю сольники Стива Хаккета. Ну, из Дженезис. Потрясающе интересная картинка к альбому 12го года. Сидит джентльмен наружности Шерлока Ливанова в удобном кресле, против которого куча-кучища включенных телеков. В руке у него чашка, на столике чайник. Расслабуха. За окном большой город. На стекле поперек круглые розовые очки.
Удивительно точно. Да, чтобы настроить неанглоязыких на верный лад, есть другие картинки. Центр Лондона захлестывают гигантские волны; любимый исторический мост, затопленный водой.
Никто не говорит, что Шерлоки Ливановы нынче не живут везде.

36

У меня в детстве была пластинка Волшебник Изумрудного Города. Мне больше нравились пластинки Конек-Горбунок и Карлсон, но Волшебника я тоже заслушал до дыр. Очень интересная постановка. До сих пор помню голоса героев.
Книжек о Гудвине не читал, а только видел на полках у друзей и просить почитать не смел. Волшебник, это же был дефицит! Не дай боже страничку загнуть! Теперь нашел все аудиокниги, слушаю. Разочарован ужасно. Увлекла  лишь линия с волшебным порошком Урфина. Везде далее лишь торопливые, страшенно бездарные синопсисы. Постоянные, полные пересказы более ранних историй и паразитирование на одних и тех же характеристиках. Отруби с иголками с голове? Ржавчина Дровосека? Трусливый лев? О, как это надоело! Практически никакой обработки мира, персонажей или сцен. Иногда вспоминая, что пишет таки детскую книгу, автор схватывает что-то, но тут же теряет интерес и продолжает свое нудное перечисление: получены 2 чайника, 6 сапог, 5 баранов. Волков даже не сумел правильно переписать украденное!

37

В глубоком подвале у пана Данила, за тремя замками, сидит колдун, закованный в железные цепи; а над Днепром горит бесовский его замок, и алые, как кровь, волны хлебещут и толпятся вокруг старинных стен. Не за колдовство и не за богопротивные дела сидит в глубоком подвале колдун: им судия бог; сидит он за тайное предательство, за сговоры с врагами православной Русской земли — продать католикам украинский народ и выжечь христианские церкви. Угрюм колдун; дума черная, как ночь, у него в голове. Всего только один день остается жить ему, а завтра пора распрощаться с миром. Завтра ждет его казнь. Не совсем легкая казнь его ждет; это еще милость, когда сварят его живого в котле или сдерут с него грешную кожу. Угрюм колдун, поникнул головою. Может быть, он уже и кается перед смертным часом, только не такие грехи его, чтобы бог простил ему. Вверху перед ним узкое окно, переплетенное железными палками. Гремя цепями, подвелся он к окну поглядеть, не пройдет ли его дочь. Она кротка, не памятозлобна, как голубка, не умилосердится ли над отцом… Но никого нет. Внизу бежит дорога; по ней никто не пройдет. Пониже ее гуляет Днепр; ему ни до кого нет дела: он бушует, и унывно слышать колоднику однозвучный шум его.

Отредактировано Юрий (2023-01-30 09:26:40)

38

Порадовали: СерьГа, Шклярский.

Нет моей вины в том, о чем пою,
Ночью не видны тени на краю.
Думы о дурном в лентах новостей,
Злоба напролом изо всех щелей.

Бесы в головах, блеяние не смех,
Не любовь, а страх, не добро, а грех.
Дело – керосин, тлеет уголек,
За окном висит атомный грибок.

Матушка, прости, мне не по зубам
На Святой Руси, слышно, Аствац дан.
Завтра будет бой, тьма обманет свет,
Кончится любовь, если Бога нет.

Небо упадет, образа в слезах,
Брат на брата прёт – топоры в руках.
Кончится любовь, радость взаперти,
Завтра будет бой. Матушка, прости.

Снега намело, двери на замках,
Колокольный звон на семи холмах.
Холодно душе, вспышки тут и там,
Кожаный планшет бьет по сапогам.

Есть моя вина в том, о чем пою,
Ночью не видна третья на краю.
То ли это бред, то ли – страшный сон,
Кто мне даст ответ? Колокольный звон.

39

Ушел с рынка. Ожидаю наступления америкосов буквально завтра и упреждающие удары сегодняшней ночью. Будет потоп в Херсоне, безуспешное рассечение российской группировки и прорыв к Азовскому морю. В любом случае, Сбербанк так осчастливил в этом году, что ожидать роста, это бесславно отдать всю прибыль.
Интересная обложка со старого альбома соответствующей группы. Сегодня можно назвать так: Европа, проверяющая пустые арсеналы России.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0d/85/8/t318763.jpg

Отредактировано Юрий (2023-04-08 09:54:50)

40

"Резкий рост убийств в Штатах начался вместе с президентом Джо Байденом, примерно три года назад"

Нет-нет, не выдумал! Так потешно пишут журналисты.

41

У зеркала два лица.
Оставляю здесь название фильма, чтобы не забыть о нем. Стрейзанд и играет, и режиссер! Молодой Броснан! Хороши два твердых посыла.
Если бы ты не твердила мне в детстве, мама, что я некрасивая, то я сама об этом не догадалась бы.
Тема, хорошая для книги, в жизни просто не работает.
Хоть они и сделали киношную концовку, ладно.

Заодно припомню фильм Гений, пока совсем не забыл. Джут Лоу!!! Кидман! Ферт, Пирс. Актерская игра приковала к голубому экрану. Пока лучший фильм этого года. Смешно, что я недавно как раз дотянул ожерелья из прилагательных от Томаса Вулфа. Да и Хэма с Фицджеральдом было же интересно увидеть.

42

С детства помню историю миллиардера, который спасся от банкротства при крахе американского рынка. На суде он заявил, что до работы подошел к чистильщику обуви и тот у него спросил, как поживают акции такой-то железнодорожной компании. Когда миллиардер узнал, что чистильщик приобрел эти акции, то сразу продал все свои, создав афоризм: Если на рынок вышли чистильщики обуви, то профессионалам там делать нечего.

Конечно, такие акулы и обрушают рынки, сжирая мелочевку. Но история сидела в моей голове и вдруг получила реальное подтверждение. Один знакомый, пенсионер, сказал мне, что давеча купил квартиру для своего внука. Которому 2 месяца. На прошлой неделе мне пришлось пообщаться с сантехником. Он поведал о своей новенькой квартире, которую купил в качестве инвестиции и даже уже рассчитал, когда станет продавать.

Реальные факты. На рынке есть правило. Тренд, изменения которого все ожидают, никак не меняется. Тем не менее, давайте учитывать, что недвижимость в стране уже купили не самые богатые люди. Причем, они не собираются жить в этих квартирах.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » 20 лет