Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Новая тема


Новая тема

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Юрий написал(а):

Как же так дописать главу, когда от Вас до сих пор не было вариантов 2, 3, 4....?!

Есть варианты, есть!

62

В самом деле. Прошу Вас быть более внимательной. Нет времени - отложите текст. Нам обоим не нужна лишняя работа. Допустим, Вы не можете сложить мозаику, но ведь был написан план. Приветствуется с ним спорить. Приветствуется для того, чтобы найти самый выигрышный путь на уровне замысла! Например, много раз было сказано, насколько важен момент с заворачиванием альбома. А что получилось? Нет ничего. Даже обидно. Видите ошибку в плане - спорьте, отстаивайте. Тормошите. Не игнорируйте, не пишите по белому листу первые мысли. Можно, конечно, молчать и все переписывать, но где будете Вы?

Момент с костюмами следует после вспышки интриги. Что это за черти? - думает читатель. И автору в этот момент дается пробежка, которая будет проглочена читателем, если первый не упустит своего, не размажет сюжет. Диалог здесь опасен, как и раннее раскрытие содержания сцены. 1-3 абзаца необходимы на интригующее действие. Действие, а не липу из индийского фильма: о, у тебя браслет как у меня, ты мой матт?

Итак, раскрытие действием. Чего боится Ваша фантазия? Если поможет, я рассматривал здесь вариант прибытия бригадира рабочих, НЛО, настоящего гнома, кота, рухнувшее дерево и въезд троллейбуса в здание даже.

63

+

64

Юрий написал(а):

Чего боится Ваша фантазия?

Не знаю чего. Но Вы верно уловили.
Я все время нахожусь в реальности.
Я не фантаст. Да и сказочница никудышная.
Мне жаль, но приходится признать верность Ваших разочарований.

65

Надь, а у меня ногти на руках накрашены. Стыдно ужасно. Но и смешно!

66

Неправда

67

Что неправда?

68

что ногти накрашены

69

Правда, что это неправда :) Не накрашены, а.... залакированы? Плаваю в терминологии. Надя, а почему от лака такое странное ощущение в подушечках пальцев? Будто с ацетоном работал, и он разъел. Так и должно быть?

Главу 1 допишу. Набирайтесь сил для 2й.

70

Юрий написал(а):

Надя, а почему от лака такое странное ощущение в подушечках пальцев? Будто с ацетоном работал, и он разъел. Так и должно быть?

Думаю, лак не лучшее лакомство для подушечек пальцев.
Конечно, кожа травмирована. Надо подлечить. Кремом для начала смазать. Но не обувным, упаси Бог! :)
Попросите что-нибудь у мамы. Она подскажет. Есть ведь хорошие кремы для рук.
Или хотя бы растительным маслом смажьте пальцы.
А вообще в перчатках надо работать! Что лакировали?

Юрий написал(а):

Главу 1 допишу. Набирайтесь сил для 2й.

Ладно. А я уж была готова к крайним мерам относительно меня.
%-)

71

Что лакировал? Ногти. Чуть что - лопаются поперек, невозможно работать. Давеча менял колеса, ну замучался просто. Бесцветный такой лак. Говорят, укрепляет. До кремов пока еще не дорос. Сначала будет помада, чулки, ресницы накладные :)

Отредактировано Юрий (2009-04-20 14:30:11)

72

Ясно.  Я думала, каким-нибудь паркетным лаком руки выпачканы.
Помаду и прочие штучки предлагаю отменить. :)
Ломкость ногтей, расслоение или трещины - это последствия. Надо искать причину и с нею справляться.
Поскольку заболевания в большинстве своем психосоматические (это и врачи признают), то стоит с помощью самоанализа найти первопричину.
А вслед за душой и с телом надо разобраться, лекарства и витамины на помощь призвать. :)

73

Спасибо, доктор. Мне бы глазки наладить, остальное не пугает.

74

Ах, у Вас еще и глазки?
Надеюсь, их Вы не лакировали?

75

Норбекова не читали?

76

Эти юмористические мини читал. Бездарно.

Не забудьте в главе 2 сказать, что она признала в герое того самого маньяка. И мальчишка в разговоре возле школы будет очень странным.

77

Совсем бездарно?
Я имела в виду книжку "Опыт дурака"... как-то так называется.

Рассказ обдумываю.
Видимо, буду задавать много вопросов. :)

78

Про дураков не читаю. В зеркале надоели. Лезут в него и лезут.

Вопросы - это правильно.

79

А между прочим, методика восстановления зрения действенная.
У нас Маша ее опробовала. И с результатом положительным.
Я не взялась, т.к. есть пара пунктиков. Простых, но для меня сложных.

80

Каких пунктиков?

Надя, я себе сердце починил, без книжек, 10 лет живу, а эскулап 4 месяца оставлял. С глазами не выходит, есть барьеры, и мысль поэтому замирает. Да что за базар у нас пошел? Где вопросы?

81

Про пунктики сказать не могу, потому что барьеры. :)
Вы молодец! Если с сердцем справились, то и со зрением, наверное, можно. А про барьеры сами сказали. Т.е. что важнее, всегда приходится решать.

Юрий написал(а):

Где вопросы?

Не так сразу. Но будут. :)

82

Важность тут не при чем. У каждого человека есть пределы, парализующие его волю линии. Перейти их можно ради кого-то, не ради себя.

83

Как интересно Вы сказали.
Действительно, на некоторые трудные вещи можно решиться именно ради кого-то.

84

Да, маньяку неплохо бы новое имя. По этому деда Фрейд плачет. В том смысле, это хорошо, но хотелось бы как-то... позаковыристее?

85

Юрий написал(а):

По этому деда Фрейд плачет

Ой!
А я, знать-то, слепая или опять невнимательная...

86

Он в газете. Пока еще.
Романтическая история, она без маниака никак не обойдется :)

87

Картина ЛА все-таки на заборе или где?..

88

Нет. Она, убитой, вернулась от завуча, грустно смотрит свою картину, которую хотела всем показать (в столе прятала), вкладывает в открытый на какой-то странице альбом, потом начинает его заматывать.

89

Нет, в альбом вложить нельзя.
Во-первых, в такие альбомы ничего не вкладывают, с ними очень трепетно обходятся.
Во-вторых, если картина маслом, то это довольно толстая вещица. Даже акварель и то.

90

Аааа......

Тогда эту - ее картину переместим в ее дом.
А здесь, в учительской, нужна любая реальная картина (в альбоме), подходящая по смыслу "вот бы встретить и влюбиться". Кстати, ей еще нужно будет испугаться - слеза не размочила страницу?


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Новая тема