Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Год прошел,


Год прошел,

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

а форум цел. Удивительно. Раньше в правилах писали, если за 10 дней ничего не пишется, то удалят. Может правила поменяли. Или забыли скальпель? Или мы тут на хорошем счету оказались?
А что, это возможно. Вера в доброго господина, она раньше нас везде приходит.

Роботы обрадовались. Говорят: Привет, Юрий. Ваш последний визит: 2016-05-31 14:13:07

2

Получил потрясающее письмо!
-
-
Здравствуйте!
Вы хотите исправить свой привкус. Это возможно.
Более подробно здесь.
Удачи.

-
-
Откуда они знают, что я немедленно хочу исправить привкус?!
Интересно, какой предложат?

3

На прошлой неделе случилось странное совпадение. Одновременно нашел альбомы Ринго Старра и Криса Нормана. Новые, 2017 года.

Нужно сказать, что Ринго как-то постепенно, уже после ухода Харрисона, стал мне нравиться. Звезд с неба не хватает, но музыка энергичная, достойная, в приятном знакомом ключе. Альбом 17 года не исключение. Смесь разных стилей, не ожидаемые инструменты; даже без джаза, черт бы его подрал, не обошлось. Где-то к середине альбома я заскучал, только все равно. Хороший взрослый альбом. Для взрослых.

Норман, совсем другое дело. Никогда не переставал меня радовать, буквально с конца 70х годов. Альбом 17 года значительно более интересен, чем несколько предыдущих.
Странное дело, в суетливых вещах Норман напоминает Марка Нофлера. Не гитарой, конечно.
Очень хорошая работа, разнообразные вещи, замечательные гитары, иногда вызывающие ностальгию по Дымкам. Начиная с 40 лет альбом понравится половине слушателей, после 50 лет слушать в обязательном порядке.

4

А вот еще совпадение.
Только отложил книжку Любовь во время чумы. Буквально через час натыкаюсь на фильм Любовь во время холеры. Аннотацию глянул... Хм. Мхм. Хмх. Причем, никогда не знал, не слышал о существовании такой картины.
Понятно, очень интересно было глянуть. Терпел пару недель, потому что после хорошей книги никакой лучшайший фильм по этому же произведению мне в принципе понравиться не сможет.
Легковесная картина. Герой похож на г-на, гоняющегося за тещиными табуретками. Любовницу-школьницу в целях сохранения душевного равновесия американского зрителя состарили до студентки, но именно с ее грудей, однако же, начали фильм. А вот симпатичная, даже милая линия о баклажанах в жизни героини подается несколькими, наполовину оригинальными сценами и всегда удачно. Нет, удачи есть в фильме, ах, "по мотивам", еще, только книжку перепрыгнуть нигде таки не удалось.

5

Что-то косяком лосось запрыгал на насест.

Смотрю Леди Макбет, это так фильм называется, и не вижу никакого Шекспира. Зато ясно вспоминаю Лескова, с которым провел сотни вечеров. Не знаю, редкость какая несусветная. Чтобы англичане всерьез потерзали Лескова, даже перенесли сюжет к себе в болота?!
Вообще ничего себе. Все бы ничего, только непонятно, почему в викторианской Англии столько приезжего вида лиц? Из десятка персонажей их наберется 6 или 7. Когда появилась внебрачная жена мертвого хозяина с симпатичным обреченным негритенком, я перестал ждать чего-то всерьез.
А концовка фильма, да, совсем оригинальная.

6

Однажды, 7 ноября 1977, 78 или 79 года, я пришел с демонстрации, включил телек. Показывали феерический пропагандистский мультик о том, каким был этот день в 17, 41 годах, каким он станет в 2017 году. Точно не помню, вроде там паренек летел по космосу в обычной одежде, прилунялся или примарсианивался, а там повсюду алые стяги, толпы радостных людей и транспаранты: 1917-2017. Тогда я вдруг прикинул, что в 2000 году мне стукнет аж 33 года. А к тому, сколько мне случится в 2017 просто отнесся с большим недоверием.

Это правда, не выдумываю.

Вообще, в разных странах бывали революции. Никогда не читал, например, у Гюго о разрушении Бастилии, как о обычном еврейском погроме. Представить себе такие его слова тоже не могу. Не было бы революции у нас, никто из ныне живущих не родился. Были бы другие, не мы. Какой смысл передвигать праздники, выдумывать на ходу оскорбляющие наших предков термины, когда история уже состоялась? Историю отбирают враги. Только дураки не хотят помнить своих родных и себя в 11 лет, всем этим помогая врагам.

100 лет, сумасшедшая роскошная дата.

7

Да, лучше писать "как об обычном". И пора за стол!

8

Понадобилась информация о современных танках, причем не совсем обычная. Ну, правда, раньше мне, например, не было нужно знать, каким образом взрываются танки. Нашел форум, пользователи которого оглушили данными. Представьте себе группу людей, рассыпающих фразы о том, как они подбили боевую машину, что у нее отвалилось, с какой скоростью ехали, чем, где и по чему стреляли. С дивной терминологией и жуткой детализацией.
Натурально не знал, что думать о подобном сообществе, пока не понял. Да ведь они все вместе режутся в какую-то игру. Банда.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Год прошел,