Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » ВОПРОС. ВАЖНО.


ВОПРОС. ВАЖНО.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, не знаете ли Вы такого автора:
http://zhurnal.lib.ru/r/rozow_a_a/

Некто Розов.
Нечто странное.
Может, это известная личность, а я по серости своей...
Весьма непрост...
Кое-что у меня в связи с одной из его статей...
На интересные вещи наткнулись...

Заодно и второй вопрос, тесно примыкающий к первому:
Вам не встречался такой философ - Каспар Т.Бруэр  ( Breuer )?

Любой ответ для меня важен.
Заранее благодарна.

2

Кроме взгляда на страницу, ничего не имею сказать, КАРР. А что такое у Вас связалось с его статьей?

Метаисторическая миссия  будущего  брачного  союза и всей, вообще,  жизни  в  Шаданакаре  Яросвета  и   Навны   -   миссия планетарного  значения  -  может  быть приближенно очерчена как рождение ими,  точнее,  эфирное воплощение  через  них,  некоей Великой Женственной Монады''.  Немыслимая,  конечно,  ни в каком личном воплощении физическом, она готова излиться со временем в эфирное вместилище,  просветленное, личное, живое и непорочное; оно  же  мыслимо  возникающим  лишь  единовременно   со   своим овеществлением   в   Энрофе:   всемирном  Братством.  Народ  же российский мыслится своим демиургом как непросветленная  еще  в Энрофе,    но    просветляемая    уже    в    Небесной   России эфирно-физическая субстанция,  из  которой  будет  создано  это двойное  -  физическое и эфирное - вместилище Света,  и в то же время как арена, на которой совершится этот теургический акт.

3

Привет, КАРР,
посмотрел пару статей, тех, что краем касаются физики
типа "физика, кибернетика, дзен" и дискуссия по ее поводу в одной из следующих.
Возможно, напоролся на не лучшее. Но впечатление мрачное - человек очень мало
представляет себе современную ситуацию в науке и берется сочинять рецепты от
несуществующих болезней. В настоящий момент в физике один из самых глубоких
кризисов за всю ее историю, а парень рассуждает о том, что, якобы, наука очередной
раз завершена. И героически борется против собственных предрассудков, путая Будду
с Кантом.
А, вообще, пишет бойко.

4

Спасибо.
Социопсихологию его (не так бодро, как Юрий , конечно) тоже пощёлкали.
Делаю вывод: очередной популяризатор. Нахватан. Перо заточенное.
Поднимать его, как "священную хоругвь" (как когда-то подняли Дугина с его евразийством), не стоит.
...а я ему почти поверила... :-)

Понимаете, нигде и никак не смогли мы найти ни в нашей сетке, ни в импортной философа Бруэра, которого он подробно анализирует в опусе "Хомоэволюция". Там же упомянуты Ефремов, Пригожин... Заподозревала мистификацию. А не сам ли Розов этот Бруэр и есть...

5

Перо, ага, заточенное, показалось, журналистским образом, но сомнения вызвали вопросы в аннотациях. Это ведь не есть интригующий ход?
Сверху лежит роман в 700, а в 400 кб уже назван «карликовым». Пренебрежение. Размер имеет. Вы их не открывали, КАРР?
Интересно, что сишной странице как минимум 4 года, а манера писать аннотации не менялась. Верный признак серьезного, главное, целеустремленного исследователя, о котором выше говорил Анатолий. Публика очень чувствительная.
Может, философские поиски на самом деле фантастика?

КАРР, помните Олегу Мушинского? Вы очень его хвалили. Он написал книгу, могу дать ссылку.

6

Дайте ссылку, плиз.
Однако, товарисч Розофф и попутно возникший спор вокруг (как ни странно) книги "Ледокол" гадкого Резуна, требуют от меня очень много читать с экрана, что недолюбливаю. Мушинский будет ждать меня примерно около месяца, увы.
...А Вы не помните, Юрий, за что я его хвалила? :) Я - забыла, легкомысленная женщина. Это не тот бойкий паренёк с энергичными фэнтэзи, которого свела с журналом "Вечерний гондольер"?

Отредактировано КАРР (2007-04-30 14:25:55)

7

"А кстати", Вы когда-то подарили мне тексты рок-группы "Ария".
Могу отдариться текстами к дискам группы "Телевизор". Я уже спрашивала Вас, как Вы к Борзыкину относитесь?

8

http://zhurnal.lib.ru/m/mushinskij_o/03_rekl.shtml

Олега Вы хвалили за фантастику и юмор, КАРР. Про гондольеров ничего не знаю.

А что там такое случилось про Суворова? У нас однажды странно лит. судьбы перекрестились, на Украине, ну, это все одно не расскажу, а че-нить поговорить по поводу его книг иногда могу сильно. А про Жукова двухнонник не читали? Давайте тоже поспорим, а?

К Борзыкину отношусь так….. разве группа еще не померла? Это же та банда, которая появилась во времена перестройки, или я путаю? Тексты почитать можно. Если не трудно, закиньте?

9

Юрий написал(а):

А что там такое случилось про Суворова?

.

Суворов, он же Резун. Книга "Ледокол": в ней обосновано, что Гитлер просто опередил Сталина с началом военных действий. По многим пунктам показано, что СССР готовился напасть первым, признаки такой подготовки Резун находил повсюду и скрупулёзно собирал. Книга была впервые выпущена в Англии, кажется, в разгар холодной войны и наделала много шума. Некто Алекс Исаев выступил с книгой "Антисуворов", где - по пунктам возражает Суворову. Книгу сейчас читаю, по первой главе написала возражения уже Исаеву, что сложновато, бо человек я почти что штатский.
Спорим мы, видите ли, с одной умнющей особой, она мне и накидала антисуворовской литературки... Кроме того Суворова опровергает некто Габриэль Городецкий. Он из Центра Визенталя, солидный такой еврей
(Миф «Ледокола»: Накануне войны
http://www.scepsis.ru/library/id_440.html
Габриэль Городецкий)
Этого ещё не читала.
Сама = верю Резуну пока. Из последних сил. :)

Юрий написал(а):

А про Жукова двухнонник не читали? Давайте тоже поспорим, а?

Вы про жуковские "Воспоминания и размышления"?
Читала. Есть у меня двухтомник этот.
Моя оппонентка тоже его читала.
А о чём Вы хотите спорить? :-)
Если Вы придерживаетесь версии Суворова, то Вам с моей оппоненткой спорить нужно, на моей стороне.
Если же - наоборот, то... мне сначала эту даму добить нужно.
(Кажется, чуть не добила её в прямом смысле: хворает она сейчас).
Вы - следующий в очереди. :-)

...Тексты Борзыкина завтра-послезавтра Вам закину...

10

=Суворов, он же Резун. Книга "Ледокол":
А о чём Вы хотите спорить? :-)
Если Вы придерживаетесь версии Суворова, то Вам с моей оппоненткой спорить нужно, на моей стороне.
Если же - наоборот, то... мне сначала эту даму добить нужно.
(Кажется, чуть не добила её в прямом смысле: хворает она сейчас).
Вы - следующий в очереди. :-)

(робко)
Ну, возможно, еще не в этот раз?
:)

Возражателей идеи превентивного гитлеровского нападения были целые армии, КАРР, читать их нет смысла. Ледокол имеет продолжение, 2, 3, 5 томов, точно не помню. Вы разве не читали? Все эти книги, по сути, сливаются в одну, даже в первой автор многократно повторяет сведения, цифры, детали. В дальнейших книгах, однако, все чаще присутствует элемент возражения возражателям, книги все сильнее напоминают споры на хорошем форуме, но и не больше.

Автор умеет анализировать, читать, находить в строке и под ней, он был первым человеком, который, при живом слоге, показал конкретно мне добротный военный (надеюсь) стиль мышления и этого самого анализирования. Книги его появились удачно. У страны было время, когда все за спиной казалось фальшивкой, застеленной розовым подержанным кумачом. Но теперь появилось время отдышаться и подумать самим? В этой связи, любопытно, что последние книги автора вышли на Украине, на дочернем предприятии АСТ.

Не только «признаки такой подготовки Резун находил повсюду и скрупулёзно собирал», КАРР, а, по больше части, занимался относительным толкованием фактов военной истории.  То есть тем же, чем до него занимались наши, например, историки. Вы не согласны?

Конечно, Сталин был бы однозначно рад ослаблению кап мира. Этот факт никогда и не отрицался. Верить или нет Суворову вопрос не ко мне. Он не занимается исследованиями, а доказательством своих гонораров, унижением Вас и меня. У нас, например, всегда принижалась роль США в ВОВ (она была очень значительна), а у них - отрицалась победа СССР (что не дружит с логикой). Думаю, если бы мы научились легче принимать поиски подобных исследователей, то прибалтийским гробокопателям не нашлось бы лопат.

=Вы про жуковские "Воспоминания и размышления"?
Читала. Есть у меня двухтомник этот.

Так их масса выпусков. Мы с Вами никогда не сможем говорить про эту книгу. Кстати, у нас, по-моему, 3 или 4 тома. С картинками.
Нет, КАРР, под двухтомником я имел в виду книги того же Суворова. Тень победы и……. Беру свои слова обратно. В этих книгах он, с той же искренностью, как и в Ледоколе (или как авторы нашумевшего фильма Код ДаВинчи, Вы не смотрели?) доказывает, что Жуков, памятник которому Вы имеете счастье лицезреть неподалеку от магазина имени Лужка в городе-геморрое, был вопиющей бездарностью, вором, убийцей и краснобаем, выгораживающим себя в указанной Вами лживой биографической книге.

Опять, все наоборот. Опять все лгут, и только он нашел правду. Опять. Согласитесь, подобная гениальность подозрительна :)

11

Очень внимательно прочитала Ваш постинг, Юрий (сразу по его возникновении) и подумала над ним.
Спорить не буду - не хочется. Да почти во всём согласна с Вами. Хотя Резуна читала очень мало - "Аквариум" (слабая книга) и "Ледокол" (поразил меня). Про Жукова опять-таки слишком мало знаю, чтоб суждение сложилось.
"Код да Винчи" не смотрела и не буду - очень не понравилась книга. "Стивенкинговщине" нечего делать в сфере мировой мудрости и духовности, имхо.
Просто - спасибо.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » ВОПРОС. ВАЖНО.