Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Тема не в тему по поводу темы


Тема не в тему по поводу темы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

(появляется под бодрую попсово-припанкованую мелодию группы Тараканы конца 90х)
на улице тепло
и солнце светит в глаз
сегодня выходной
так будем отдыхать

>Красный фон в заголовках немного напрягает, но и это мелочь.

Андрей, красный фон в заголовках тебе глаза намозолит. Убей его, гада. Открой свои личные настройки, поменяй профиль, там море всяких цветов. Потом, для тебя лично, форум всегда будет этого откраса, пока ты куки не удалишь…... Получилось?

>Могу, кстати, кого-то из той гоп-компании сюда притащить на предмет свежей крови.

КАРР, совсем из «гоп» може не надо? Шуму будет, Тараканов как слушать? Ну, буде Вам хто попадется не из породы кенгуру, так завсегда приглашайте.
Здеся обещала вскорости быть Лена Зеленина. Прямо сейчас пригласил Екатерину Чегодаеву: не менее интересная поэтесса, чем Вы сами.

>(оскорблённо): что Вы мне предлагаете???

Ай, да не корысти ради, а токмо волею пославшей меня тещи…… :)

2

Юрий написал(а):

">Могу, кстати, кого-то из той гоп-компании сюда притащить на предмет свежей крови."

КАРР, совсем из «гоп» може не надо? Шуму будет, Тараканов как слушать? Ну, буде Вам хто попадется не из породы кенгуру, так завсегда приглашайте.
Здеся обещала вскорости быть Лена Зеленина. Прямо сейчас пригласил Екатерину Чегодаеву: не менее интересная поэтесса, чем Вы сами.

Давайте, давайте их сюда скорее.
:)

Юрий написал(а):

">(оскорблённо): что Вы мне предлагаете???"

Ай, да не корысти ради, а токмо волею пославшей меня тещи…… :)

Ой, еле разыскала этот момент...
(Редко здесь показываетесь, редко.)
Стихи и что-нибудь ещё вегоновское когда-нибудь сюда метну - когда аборигенам вообще говорить не о чем будет и все всех съедят...
Такой вопрос, Юрий: а этот форум как-то связан с основным содержанием сайта Серебряный Вечер? В смысле - какие-то тропинки от "здесь" в направлении "туда" есть?
Обычно форумы при литературных сайтах выполняют функцию лаборатории и полигона: на форуме - "текущая работа", грызня, болтовня, советы, рекомендации и т.п.
Потом что-то оформляется и пополняет тело  основного сайта.
У нас здесь - несколько иной коленкор, т.к. Серебряный Вечер некогда приютил
обездоленный форум Манускрипт...
С тех пор мы - "манускрипы" (включая Вас, между прочим), разговаривали, стихами лакомили друг дружку, шкодили и спорили.
Но - чувствуется некоторая "обездоленность" - всё это "неизвестно зачем, непонятно  - на кой" - (с).
Нет, мы и дальше можем общаться и перехихикиваться, пока не утратим интереса к друг дружке и сетевой болтовне...
Но пригревшему нас Серебряному Вечеру от нас - какой прок?

3

>(Редко здесь показываетесь, редко.)

Ну, как в сети появляюсь - сразу сюда. Вопрос непоявления в сети, конечно, чисто волевое решение. Время - кровь.

>Стихи и что-нибудь ещё вегоновское когда-нибудь сюда метну - когда аборигенам вообще говорить не о чем будет и все всех съедят...

В силу энлетнего знакомства могу возразить, что каннибализм в этом составе не случится. Мечите, не дожидаясь случаев. Что Вас сдерживает? Вот здесь Что мы у себя любим... с Вашей подачи Андрей, Анатолий и Вы сами показали потрясающие стихи. Немедленно умыкну. Давно такого не читал!

>Такой вопрос, Юрий: а этот форум как-то связан с основным содержанием сайта Серебряный Вечер? В смысле - какие-то тропинки от "здесь" в направлении "туда" есть?

КАРР, СВ как сайт уже прошел дорогу, которую я видел, регистрируясь на Яндексе. Концепт по-прежнему важен мне, только подписываться кровью никому не нужно. Куда сайту идти еще, я пока не вижу. Подскажите?

>Обычно форумы при литературных сайтах выполняют функцию лаборатории и полигона: на форуме - "текущая работа", грызня, болтовня, советы, рекомендации и т.п. Потом что-то оформляется и пополняет тело  основного сайта.

Вот именно. То, что Вы называете «текущей работой», ведет к дальнейшему пополнению страниц, причем страницы эти относительны мнению механика / ов. Мне по жизни хватает редакторов, но я не намерен отыгрываться на людях, и не собираюсь тешить самолюбие «редакторов сайтов, админов форумов» и проч. комплексующей публике. Непривязанный ни к чему и, главное, ни к кому форум литераторов имхо честнее. У нас у каждого есть собственные уголки в сети, где мы сами решаем, что уже дозрело, а что еще требует обсуждения в свойском кругу. Что нужно еще творческим людям?
Не объяснил?

>У нас здесь - несколько иной коленкор, т.к. Серебряный Вечер некогда приютил обездоленный форум Манускрипт... С тех пор мы - "манускрипы" (включая Вас, между прочим), разговаривали, стихами лакомили друг дружку, шкодили и спорили.
Но - чувствуется некоторая "обездоленность" - всё это "неизвестно зачем, непонятно  - на кой" - (с).

"На кой" - это беда всей сети. Не согласны?
Ничто никого не приютилО. Это наш совместный следующий шаг. Что будет дальше - интересно.
Обездоленность нужно лечить. Сам я ничего такого не чувствую, в жизнь Манускрипта никогда не верил, про важность манускриптов писал за пару пятилеток до возникновения форума, ни разу не смог забыть с чего и для чего тот проект начинался, и еще эти египетские фишки кругом, ни единого шанса сделать вдох..…... http://zhurnal.lib.ru/e/ershow_j_w/asf.shtml

Вообще, я предлагаю всерьез обсудить положение вещей с обездоленностью. Если что-то есть, давайте это вытащим на свет. Кто что думает по поводу? Что-то мешает? Пора куда-то идти? Так айда, пока носы не замерзли :)

ЗЫ
Анатолий! А я мерло и изабелле предпочитаю в меру охлажденный совиньон :))

4

Юрий написал(а):

>Такой вопрос, Юрий: а этот форум как-то связан с основным содержанием сайта Серебряный Вечер? В смысле - какие-то тропинки от "здесь" в направлении "туда" есть?

КАРР, СВ как сайт уже прошел дорогу, которую я видел, регистрируясь на Яндексе. Концепт по-прежнему важен мне, только подписываться кровью никому не нужно. Куда сайту идти еще, я пока не вижу. Подскажите?

(важно): я подумаю в этом направлении.
:)
Что Вам подсказывать, у Вас концепт заявлен на Главной и в названии?

Юрий написал(а):

">Обычно форумы при литературных сайтах выполняют функцию лаборатории и полигона: . Потом что-то оформляется и пополняет тело  основного сайта."

Вот именно. То, что Вы называете «текущей работой», ведет к дальнейшему пополнению страниц, причем страницы эти относительны мнению механика / ов. Мне по жизни хватает редакторов, но я не намерен отыгрываться на людях, и не собираюсь тешить самолюбие «редакторов сайтов, админов форумов» и проч. комплексующей публике. Непривязанный ни к чему и, главное, ни к кому форум литераторов имхо честнее. У нас у каждого есть собственные уголки в сети, где мы сами решаем, что уже дозрело, а что еще требует обсуждения в свойском кругу. Что нужно еще творческим людям?
Не объяснил?

Пожалуй, объяснили.

Юрий написал(а):

"...обездоленность" - всё это "неизвестно зачем, непонятно  - на кой" - (с)."

"На кой" - это беда всей сети. Не согласны?
Ничто никого не приютилО. Это наш совместный следующий шаг. Что будет дальше - интересно.
Обездоленность нужно лечить. Сам я ничего такого не чувствую.....l
........................
Вообще, я предлагаю всерьез обсудить положение вещей с обездоленностью. Если что-то есть, давайте это вытащим на свет. Кто что думает по поводу? Что-то мешает? Пора куда-то идти? Так айда, пока носы не замерзли :)

Пора-не пора... Это гашпадин началник решать должен - чего пора, чего не пора.
Наше - авторское - дело маленькое: "нам сказали, мы пошли"
:)
Вполне может существовать территория без творческих амбиций при творчестве.
Пока Серебряный Вечер  сильно похож на такую территорию.
И ничего не имею против такого статус-кво.
У меня скорее "импульс благодарности" сработал: что нужно дать приютившему нескольких сетевых болтушек сайту?
Поднять его посещаемость?
(Это если надо - я на голову встану и боевой клич издам, а сетевой народец сюда пригнать постараюсь)
А Вы поставили вопрос наоборот: куда нужно двигаться сайту?
Пусть ребятки скажут - кто чего хочет, кто как видит.
Обсужданс нужен, Вы правы.
...Полетела глядеть Вашу ссылку.
:)

Отредактировано Гидрар Гирум (2006-06-18 17:14:13)

5

Юра! Ты бог! Как я тебе благодарен за подсказку по поводу личных настроек! Выбрал вариант classic - ну так это же совсем другое дело!
А поле "тема сообщения" - тоже где-то можно сформировать?
Твой друг Андрей Шаповалов

6

Юрий написал(а):

..... и еще эти египетские фишки кругом, ни единого шанса сделать вдох..…...

http://zhurnal.lib.ru/e/ershow_j_w/asf.shtml

Кинематографично.
:)
Особенно в эпоху компьютерной графики в синематографе - чУдненьких чудовищ можно сотворить. Но.

(с иронией):
Понадобится более "крутой" сюжет. Ваша тоска по ушедшим цивилизациям, мысли о "преемственности", о "приливах-отливах" в развитии человечества, даже промельк обречённости нашей цивилизации - всё это сюжетом не является (для кино по крайней мере).
Даже прыжок в прошлое Вашего героя и встреча с монстрами, поразительно напоминающими известных и неизвестных (:)  ) египетских богов, его побег, страх, "закладка" в пирамиду журналистского блокнота, - всё ещё не сюжет.
"Подсказываю": ему нужно завербоваться в несколько разведок, перелюбить нескольких красоток - от аборигенки до иностранок, набить морды нескольким конкурентам - и Вас ждёт заслуженный успех.
:)
А у Вас - что?!!!!!
... кстати, "осмелевшее светило" - красиво и точно.
а "принося боль" - неточно.
Боль нужно ПРИЧИНЯТЬ, хоть это и старо.
(Но - "раз надо, значит надо". :)  )
Имхо.

Отредактировано Гидрар Гирум (2006-06-21 16:15:34)

7

Андрей, а знаешь, я тоже сразу выбрал вариант оформления «классик» :) Правда, на прошлой неделе изменил на «оксиген». Синенький такой. Рекомендую.
Тему сообщения, кажется, изменить нельзя, за исключением коронной фразы под чертой, фотки и нескольких фишичек. Видимо, разработчики форума посчитали, что поместили достаточно много кнопок для быстрого разукрашивания поста.

>Пора-не пора... Это гашпадин началник решать должен - чего пора, чего не пора.
Наше - авторское - дело маленькое: "нам сказали, мы пошли"

Дык вот, беда. Тут все господа авторы. Кто скажет-то?!
Нет уж, лучче буду слушать коллегу. Если мне «начальник» что-то скажет, я просто его пошлю.

>Поднять его посещаемость?
(Это если надо - я на голову встану и боевой клич издам, а сетевой народец сюда пригнать постараюсь)

Верю. Насчет клича - могете. Вы птица общительная, авторитетная, сказать умеете.
Представим. Надув щеки, я пишу: «грех жаловаться, заход на сайт огромный, в неделю приходят сотни писем с нижайшими просьбами включить сайт в каталоги самых популярных  ресурсов Марса и Юпитера»…. А смысл? Сейчас люди присылают хорошие стихи, читаю в охотку; недавно читал повесть, имел возможность отозваться. Это жизнь, а пришлют миллион строк в неделю, будет уже работа по сети…. А?
На форум - приглашайте, только баранов не «пригоняйте». Думаю, если говорить, так с людями? :)

>"Подсказываю": ему нужно завербоваться в несколько разведок, перелюбить нескольких красоток - от аборигенки до иностранок, набить морды нескольким конкурентам - и Вас ждёт заслуженный успех.

Спасибо Вам большое, КАРР, за чтение и отзыв :)
Почему Вы всегда думаете, что Ершову нужен «успех», причем такого простого плана? Ершов - отдушина, пока я его не придумал, мне было худо.
Сюжет здесь таки есть, но следить за ним одним нет смысла. Вы - действующий поэт, пишите стихи, как же так читаете прозу? Здесь вложены настоящие ощущения автора от посещения форума Манускрипт, предположения о том, что его судьба была запрограммирована, в т. ч. причинами и следствиями слов и поступков. Поэтому ссылка на текст и была приложена :)

8

Юрий написал(а):

Представим. Надув щеки, я пишу: «грех жаловаться, заход на сайт огромный, в неделю приходят сотни писем с нижайшими просьбами включить сайт в каталоги самых популярных  ресурсов Марса и Юпитера»…. А смысл? Сейчас люди присылают хорошие стихи, читаю в охотку; недавно читал повесть, имел возможность отозваться. Это жизнь, а пришлют миллион строк в неделю, будет уже работа по сети…. А?
На форум - приглашайте, только баранов не «пригоняйте». Думаю, если говорить, так с людями? :)+++

"Понял-понял"

+++>"Подсказываю": ему нужно завербоваться в несколько разведок, перелюбить нескольких красоток - от аборигенки до иностранок, набить морды нескольким конкурентам - и Вас ждёт заслуженный успех.

Почему Вы всегда думаете, что Ершову нужен «успех», причем такого простого плана? :)

Вы ремарку "с иронией" - перед репликой - видели?
Т.е. всерьёз не писала бы Вам ни таких рекомендаций, ни слов об успехе.
Именно оттого, что знаю, что Ершову не нужен "успех такого простого плана".
Именно оттого обозначила отсутствие дешёвых литературных трюков в Вашей работе.
Всерьёз я бы пожелала Вам - поменьше серьёзности. :)
... Юмор у меня - чудовищного оттенка, воспринимается "на ура" далеко не всеми. Торжественно клянусь применять его в общении с Вами минимально.

Юрий написал(а):

Ершов - отдушина, пока я его не придумал, мне было худо.
Сюжет здесь таки есть, но следить за ним одним нет смысла. Вы - действующий поэт, пишите стихи, как же так читаете прозу? Здесь вложены настоящие ощущения автора от посещения форума Манускрипт, предположения о том, что его судьба была запрограммирована, в т. ч. причинами и следствиями слов и поступков. Поэтому ссылка на текст и была приложена :)

Да четыре пятых, если не семь восьмых шедевров мировой литературы - об этой запрограммированности ("его судьба была запрограммирована, в т. ч. причинами и следствиями слов и поступков").
И "по жизни" на это натыкаются 99 из 100 человеков.
Это - имхо - общеизвестная (по меньшей мере любому пишущему человеку известная) реалия...
"Пенка" (авторская) может быть в реагировании - либо на  открытие персонажем сего жизненного факта, либо в реакции на сам факт - принятие или бунтарство (см. "Гамлет" товарища Шакеспеаре).
" В качестве иллюстрации" к Вашим словам
"отдушина, пока я его не придумал, мне было худо. " - http://yakarr.livejournal.com/5751.html#cutid1

Отредактировано Гидрар Гирум (2006-06-23 14:01:13)

9

Да, да, КАРР, ссылка очень к месту. Замечательная иллюстрация.

Я пристально слежу за направленьем взгляда,
Пытаясь угадать - где скрыт Ваш фаворит,
Кто первым к Вам шагнёт из собранного ряда,
Кто Вам давно знаком и что Вам говорит.

Одобрям. Крупный недостаток в том, что текста мало! Это просто безобразие какое-то. Читать было интересно. Для Вас это, может и «забава», а я до сих пор помню подобную форумную переписку между Вами и Антипом. Там фишка была в шпильках.

>Вы ремарку "с иронией" - перед репликой - видели?

Видел. Если у человека вообще появляется какая-то мысль, и он ее высказывает в любом исполнении, это значит больше…. чем я хотел бы сейчас сказать.

>Т.е. всерьёз не писала бы Вам ни таких рекомендаций, ни слов об успехе. >Всерьёз я бы пожелала Вам - поменьше серьёзности. 
... Юмор воспринимается "на ура" далеко не всеми. Торжественно клянусь применять его в общении с Вами минимально.

У Вас превосходный юмор, просто у меня не хватает тонкости в талии и убежденности в том, что следующая секунда застанет меня на этом кресле. Прошу Вас немедленно забрать себе в сумочку торжественную клятву, повязать пионерский галстук на левое запястье и, повернувшись на восток, трижды прочитать молитву: варкалось, хливкие шорьки пырялись по мове, и хрюкотали зелюки, как мумзики в мове…. Наизусть, без запинки, слабо?

Любая рекомендация, просто чтение - это внимание. Позвольте мне относиться к этому серьезно.

>Да четыре пятых, если не семь восьмых шедевров мировой литературы - об этой запрограммированности ("его судьба была запрограммирована, в т. ч. причинами и следствиями слов и поступков").

Ну и что? Пока я о чем-то не напишу, какое мне дело было ли это, или не было? 
Вообще, взглянув в Ваши суровые глаза, я замечу, что все человеческие карты в литре давно уже разыграны, остается менять декорации и осмыслять.

>"Пенка" (авторская) может быть в реагировании - либо на  открытие персонажем сего жизненного факта, либо в реакции на сам факт

Абсолютно с Вами согласен. В данном случае, если нет мотива - окружения - вытекающей реакции, нет и текста.

10

Юрий написал(а):

Для Вас это, может и «забава», а я до сих пор помню подобную форумную переписку между Вами и Антипом. Там фишка была в шпильках..

http://yakarr.livejournal.com/2856.html#cutid1

Юрий написал(а):

Прошу Вас немедленно забрать себе в сумочку торжественную клятву, повязать пионерский галстук на левое запястье и, повернувшись на восток, трижды прочитать молитву: варкалось, хливкие шорьки пырялись по мове, и хрюкотали зелюки, как мумзики в мове…. Наизусть, без запинки, слабо?.

Да, наизусть - слабО.

Клятва забрана и припрятана.

Юрий написал(а):

Любая рекомендация, просто чтение - это внимание. Позвольте мне относиться к этому серьезно.?.

Да уж ладно уж, дозволяю...
:)
Если Вам это зачем-то нужно - за ради Бога.
:)
...Часто замечала: хорошо и легко получается любое деяние
(в любой области), если смотреть на него как бы "боковым зрением", не вполне всерьёз, давая себе право на ошибку и неудачу.
Иначе, как та серьёзная сороконожка, которая всерьёз задумалась  с какой ноги правильнее будет начинать ходьбу
и не смогла сдвинуться с места, можно застрять.

Юрий написал(а):

>Да четыре пятых, если не семь восьмых шедевров мировой литературы - об этой запрограммированности ("его судьба была запрограммирована, в т. ч. причинами и следствиями слов и поступков").

Ну и что? Пока я о чем-то не напишу, какое мне дело было ли это, или не было? 
Вообще, взглянув в Ваши суровые глаза, я замечу, что все человеческие карты в литре давно уже разыграны, остается менять декорации и осмыслять.

Да, это "таки - так".
Вы с принципами написания заявки на авторское свидетельство знакомы ведь, да?
Аналогия с литературой просматривается (для меня): либо "применение известного метода для решения не известной
ранее задачи (т.е. такой, для которой этот метод никогда не применялся), либо "применение ранее неизвестного метода для решения известной задачи".
Т.е. либо "квазиклассика" в применении к современным реалиям, либо нетривиальное выражение известных вещей
(пример последнего - Юз Алешковский, умудрившийся грязным матом написать лиричнейшую вещь)

...Кисюк какой умиротворённый. Прелесть.
:)


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Тема не в тему по поводу темы