Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » АНАТОЛИЮ


АНАТОЛИЮ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Редактор "Вечернего Гондольера" сообщил: " ...Спасибо за Сидорина, мне он очень глянулся, так что забираю. Одно только, редакция, и я в том числе, в ауте. Так что в лучшем случае следующий номер ВГ будем делать дней через десять..."

2

Ну что ж, КАРР, спасибо и Вам.

Да, а уж раз образовалась новая ветка я ее использую. Грустная событие произошло в моей жизни. В конце мая помер Барсик. Солнечный по жизни зверь трудно ушел из жизни. В каких то своих писаниях я представлял его чуть ли не как приблуду и полукровку, подобранного в общаге. Не всегда мне можно доверять, и на самом деле Барсик был одним из котят последнего помета кошки Невской Маскарадной породы. Можете поискать в инете - он довольно типичный представитель по фенотипу. А самого Барсика можно увидеть еще здоровым и бодрым на сайте у моего сына:
http://uc.jinr.ru/~sda/Photos3.html
Их было два котенка, но брат Барсика умер в возрасте 1 месяц от опухоли внутренних органов. Хозяева матери очень переживали за Барсика, и нам он достался, можно сказать, по блату. Моя жена на тот момент работала вахтершей в общежитии и одна из ее коллег спротежировала. Первый год хозяева часто звонили, спрашивали о его здоровье, собирались даже зайти посмотреть на него, но, как водится, так и не собрались.  А потом история с наследственной предрасположенностью к заболеваниям тихо-тихо забылась.
Этой зимой Барсик начал худеть, но сначала на это особого внимания не обратили. Да и вообще, когда определились с диагнозом было уже поздно дергаться. Скосила зверя опухоль слюнной железы. Я в начале мая уезжал в командировку - уже было видно что он серьезно болен, но что случилось было еще не понятно. Вернувшись через три недели я его еще застал живым, но от когда-то добрых 8 кило веса остались одни кости. Левый глаз загноился. Барсик еле ходил и отказывался есть. Из двух дубненских ветеринарных врачей, мужик сказал: слишком кот слаб - оперировать нет смысла, и добавил, что с невскими это обычная история. Девушка, которая год назад спасала Мусика, рискнула на операцию и кот умер под наркозом. 
Чем кот отличается от человека? - его можно похоронить в коробке из-под обуви. Была у Барсика старая коробка, куда ему насыпали свежей травы, и он устраивал в ней себе гнездо. В ней он и отправился в последний путь. Похоронили его в лесу между трех молодых сосен.
При всем своем ехидстве и разгильдяйстве, он был самым радостным существом из всех, котрых мне приходилось встречать. Его можно было обидеть, но он тут же начинал жаловаться самому обидчику: Как же так, ведь я тебя так люблю, а ты... И через минуту уже обо всем забывал. Многому в нем можно было поучиться... Но, наверное, любовь слишком сильно привязывает душу к телу, и, поэтому, расставание получается таким физически мучительным.

3

Очень сочувствую, Анатолий.
Жалко кота.
Шикарный он был котище. Лицо выразительное.

Отредактировано КАРР (2007-08-06 22:40:14)

4

В 95м году мы тоже похоронили кошку в коробке из-под обуви, на берегу Томи, под тальником, неподалеку от пляжа. Взяли ее случайно, совсем маленькую. Родственник хотел выкинуть шкодливого котенка в мусоропровод. Кота звали Васькой, но оказалось, что кот на самом деле кошка, имя пришлось изменить на Василинку. Имя предложила моя прабабушка, это имя какое-то пыльное, мы звали Василинку Мухой, была раньше у нас такая замечательная кошка. Муха выросла пушистой красавицей, истинно благородное утонченное создание. Она обожала летом сидеть на балконе. Второй этаж, внизу набережная, место народных гуляний. Муха всегда выбирала точку, чтобы ее видели со всех сторон, восторгались, и мы часто слышали возгласы восхищений, чему были рады. Однажды зимой она, всегда спокойная и сдержанная, закричала, забегала, а после три месяца угасала. Ничего не бывает случайно, просто так. В той квартире мы жить не смогли, родственник немного пережил своего кота Ваську, фотографий того времени нет, я разучился давать живым имена мертвых и произносить имена близких без них. Позже дом снесли, а год назад и берег Томи разрыла стройка.

5

Ох.

6

Привет, Толя!
Жалко твоего Барсика. Сочувствую. Принимай в зачет и мою слезу. Наша то Эльза тоже худеть начала. Но она на лапку прихрамывает (подралась летом на даче с соседской кошкой). Мы думаем, что и похудела из-за этого. Но сейчас вроде получше стала себя чувствовать. Тьфу-тьфу-тьфу!
Твой Андрей Шаповалов
07.09.07
Киев


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » АНАТОЛИЮ