Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Что есть что


Что есть что

Сообщений 511 страница 540 из 667

511

Ирония. А как же без неё?
:jumping:

512

- А какой вид спорта наиболее популярен у вас?
- Лежебокинг

Сырая шутка, слово 5 минут назад придумал. Сумеете развить шутку до состояния, чтобы подошла к тексту?

513

Попробуем...
:writing:

514

Так вот...

Когда наши герои бегут, оставив машину без колеса на откосе, они спускаются к старому дому, на углу которого булочная. Резко вывернув из-за угла, они буквально сталкиваются лбами с физруком и химичкой. Физрук явно растерян. У него в руках объемистая сумка.
Героям не до этой парочки, и не до сумок. Коротко здороваясь, Л готова бежать дальше, пока не подоспела погоня. Но химичка удивлена новым знакомым Л, их растрепанным видом. Но не спрашивать же, кто это за человек, и все такое?
- Мы уже идем по твоему делу, - говорит она.
Как не спешили, Л удивлена. К тому же ее спутник, посматривая за угол, пока не видит погони.
Оказывается физрук сказал химичке, что Л попросила его отнести альбом по адресу, поскольку вчера подруги не оказалось дома. И химичка поверила, потому что альбом такой здоровый, а физрук такой сильный...
Ясно, кто вор. У физрука нож, герой его выбивает, и мужики катятся по асфальту.
Слышна сирена. Приближается грузовик, за ним гаишная машина. Грузовик чудом выворачивает, а гаи летят в булочную. Под шумок физрук пытается смотаться. Не тут-то было. Химичка валит его на асфальт, и прижимает коленом, как лиса зайца. Так и сдает (злая!) обалделому гаю, пока наши герои спускаются на берег, к следующей сцене.

515

Ой!
Неописуемая кутерьма!
o.O

516

Предлагаете сделать спокойную развязку, в виде нравоучительных объяснений?

Письмо получил. В главке нравится все, кроме быстроты - легковестности. Впрочем, у меня еще дорожный туман перед глазами. Не уверен, но вроде нужно сливать главу 3 и 4. Как, к чему мы припишем картину в начале главы 4?

517

Юрий написал(а):

Предлагаете сделать спокойную развязку, в виде нравоучительных объяснений?

Боже упаси!

Юрий написал(а):

нравится все, кроме быстроты - легковесности.

Получилось легковесно?!
Если нагнать страха - то это по Вашей части.
Или еще что-то?

Юрий написал(а):

вроде нужно сливать главу 3 и 4

Тоже была такая мысль, но потом подумала, что не стоит.
А звездная ночь - она таинственна... и обманчива. Мне так кажется.

518

Надежда написал(а):

Или еще что-то?

Помнится, мы изменили первую букву в имени героя? Почему в главе он выступает под старым?

Почему в главе героиня легко переходит от состояния страха к.... состоянию доверия? Ведь здесь явно не хватает абзаца а-ля Достоевский, правда?

Хорошо, звездная ночь таинственна и обманчива. Действительно подходяще тексту. Почему она днем?
Так.
Предположим, мы продолжаем главу 3 до места, когда они стоят перед дверью квартиры. Замок щелкает, но не открывается. У нее легкий новый приступ паники, потому что внизу хлопнула подъездная дверь, и кто-то (фейсконтроль?!) поднимается. Разве хочется ей выслушивать еще что-то, еще что-то отвечать кому-то, выдерживать взгляды на себя и на, и за героя? Нет. Вот и нервы.
Он берет ключ, склоняется, немного возится. А шаги - топ, топ. Ближе. Нет надежды, что остановятся на предыдущем этаже!
Замок открывается. Она втаскивает его в квартиру. Хлоп... Шаги стихают.

Первое, в главе 4 - Звездная ночь. Почему она днем? Потому что это большая репродукция на стене. И героиня, кстати, говорит о ее таинственности и обманчивости.

- Как ты, - добавляет она.
- Как ты, - отвечает он. И ей неплохо понять, что и он тоже сейчас стоит на территории, не нанесенной на карты......

А?

519

Ну, умничка, всё расписано, как надо. Принимаю целиком.
Букву не поменяла, каюсь, думала этот момент еще обговаривать будем.
А вот психологический провал - да - это серьезно. Двойка мне - большая, красная  и с минусом.

520

С двойками что делают в школе?

521

Исправля-я-я-ют...
:'(

522

Ну представьте ситуацию, всю сцену, включая вой и всякое шебуршанье в кустах. Как героиня поступит, что скажет после бегства?

523

Пытаюсь... пытаюсь... пытаюсь...
Я бы на ее месте убежала без оглядки.
:tomato:

524

Даю подсказку. Девушка такова, что бежит-бежит, а потом вдруг резко разворачивается, и топчется на месте...

525

Еще по Роснефти. Была на 255 секунду, чуть ли не день на 253, очень неохотно ползет ниже 250. Новости по компании сильные. Брент сейчас торгуется почти по 98, но Лайт по 87. Этот спред не дает мне покоя. Похоже, все это липа, мы пойдем вниз, но новости по компании не только сильные, а еще и имеющие долгосрочные выводы. Черт его знает, может к маю РН будет на 270+++++ ?

526

Вспомнилось:

Учитель:
- Что это такое, Сыроежкин?
Подсказка из класса:
- Интеграл.
Сыроежкин:
- Интригал.
Как-то так...
:writing:

527

Точная-преточная цитата!

Этот фильм знаю наизусть. Он вовремя пришел. Весника, Басова и Перфилова я обожал всегда, как обычно терпеть не мог Гринько, и примерно в теи годы пересел с велика на мопед (там по фильму). Ах, какое было время!  :flirt:

528

У меня в это время были другие увлечения, иные игрушки.
А фильм люблю и помню.

529

Догадываюсь, какие игрушки. Война и миф, Братья Тормозяны, Преступление и Замазанные......   :crazy:

530

В это время, скорее, Мойдодыр, Муха-цокотуха, Наша Таня и т.д.

531

Слушайте, если написать, что не просто звериный вой раздался, а после воя кто-то выскочил, да бросился прямо на героиню, а он.....
Уже ближе в быстрорастворимому доверию?

532

Ближе. Тоже об этом думала.
Сцену перепишу.

533

а если вылетит маленькая собачка с розовым бантом? Пока разберутся, кто там, от этого вопящего клубка в самом деле нужно девушку защитить.....

сначала им будет смешно, но.... от кого она кубарем бежала, и кто там выл?

а собачка не подруги ли, которая там дальше есть?

534

Ладно, поспрашиваем... у подруги, у собачки и у того, кто выл.
:writing:

535

и не забудьте поспрошать у деревьев

536

Пока они очень невнятно шепчут, а я как-то медленно записываю.
:dontknow:

537

так это нормально!

538

:whistle:

539

:rain:

540

Вот и еще одного большого Музыканта не стало. Что есть блюз без него?

Gary Moore - Still Got the Blues


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Что есть что