Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Что есть что


Что есть что

Сообщений 541 страница 570 из 667

541

Придут другие. И никто не знает, как это будет.
Но навсегда останется то, что уже есть, что однажды создано.

542

Те, кто сейчас появляются, самые лучшие из них, не мыслят более, чем отхватить кусок послаще, и отвалить в сторону. Пока не отобрали

543

Это неправда.
Во все времена была расхожей фраза (и мысль): "Совсем не то было в наше время..."
Жизнь тем не менее продолжается, и люди за последнюю тысячу лет не сильно изменились (помните откуда это?).
:nope:

544

Надежда написал(а):

(помните откуда это?)

Нет. А должен был помнить?

Пока сильный называется государством, и пьет кровь слабого, что в принципе может измениться?

Совсем не то было в наше время... и люди мельчают. Совсем не тот уже дух в них. Вот в наши дни.....

545

Землетрясение магнитудой 7 произошло сегодня в Хакасии, информация о жертвах

и разрушениях не поступала. Эпицентр стихии находился в Таштыпском районе

республики.

    Серьезные толчки отмечались в Абакане, Минусинске, Черногорске, Шушенском. В

зону землетрясения попали семь западных и южных районов Красноярского края,

земные колебания почувствовали жители юга Кузбасса. Как рассказали жители

Саяногорска, в их городе толчки были настолько сильные, что в домах разбивалась

посуда и падала мебель.

546

Надеюсь, в ваших краях ничего не упало, все живы...

547

Ничего себе тряхнуло

548

А как же шахты?! Там, наверное, сложнее и непредсказуемее, чем на поверхности?

549

Вы никогда этого не испытывали?

Чем выше над землей (этажи), тем сильнее амплитуда колебаний. Ощутимее. Многие люди, которые в этот момент шли по улице, ничего не почувствовали. Живой человек под землей - всегда заложник ситуации. Любой. Слышен гул, стук по металлу, ниоткуда и почему-то вдруг качается кем-то подвешанный светильник, хрустит крепь, за комбайном обваливается то, что раньше не обвалилось, шорох отовсюду. Людские взгляды хватаются друг за друга. Никто не знает, что дальше............... А дальше есть указания, регламент. И эти работы уже счастье

550

Ужасно!
Помню Ваши описания шахт.
Вы там действительно бывали?

551

Бывал, но не по серьезному. Экскурсия. Посмотрите туда - это конвейер. Вот  в Африке алмазы добывают с глубины 4000 метров. Представляете, сколько спускаться, и каково в этом пекле работать?!

552

Спускаться... А как подниматься, если, не дай Бог, что...

553

Если что, подниматься уже не надо

554

Страшные слова говорите...

555

Отчего же? Дело житейское

556

И житейские дела бывают разные.
Очень грустно делается, как задумаешься...

557

А зачем это задумываться? Голова человеку для чего?

558

Шляпу, платок или капюшон носить...

559

Как говорил один боксер, "а еще я в голову кушаю"....

560

Да, кому что ближе...
:)

561

Письмо, победившее в номинации: "А?... Чего?"

------------------------
Изменения в нашей рассылке

Добрый день,
В свое время Вы присылали рукопись или были в новостной рассылке журнала «Литературный Башкортостан». Журнал поменял издателя и название, теперь мы называемся « и издаемся в США, Европе, России и Украине. По требованиям издателя мы должны подтвердить подписку на рассылки. Если Вы хотите продолжать получать информацию от нашего журнала, просто проигнорируйте этот имейл. Если Вы желаете удалить себя из рассылки, Вы можете сделать это, нажав на ссылку ниже.
С уважением,
главный редактор
ответственный секретарь

Если Вы хотите остаться, Вам не нужно ничего делать.
Если Вы желаете удалить себя из рассылки, Вы можете сделать это, нажав на ссылку: unsubscribe .
Успехов!

RuLit

View email in your browser | Unsubscribe | Update your profile | Forward to a friend

Copyright (C) 2011 RuLit All rights reserved.
Вы получаете эту рассылку потому что присылали рукописи в наш журнал или подписались на новости.

Add us to your address book

562

Ну вот, каждому по вере по степени понятливости. :)

563

Это правда, хотя тройной повтор все же выглядит изумительно тупо. Еще дело в том, что я не только им ничего посылал, и не подписывался, но вообще не слышал о литературе Башкор-на.......

564

Зато теперь знаете, что есть такое...
:glasses:

565

Уже забыл. Впрочем, запомнил, что это очередные, кому нужно действие в виде "нажми на ссылку". Если это связано с литературой, стоит ли к ним обращаться в самый голодный год?

566

Не знаю.
Но поверхностное суждение часто бывает неверным.

567

А почему НЕ нажав на ссылку, я все равно почти наверное не получу от них письма?

568

Так ведь молчание - знак согласия.

569

Мне сказали: "Напишите предисловие к русскому изданию ваших сочинений".

Я удивился и обрадовался. Признаться, мне и в голову не приходило, что меня читают по-русски. И теперь, когда я приветствую своих нежданных читателей, — не правда ли, мне простительна некоторая гордость? Английский автор, выступающий перед читателями таких мастеров, как Толстой, Тургенев, Достоевский, Мережковский, Максим Горький, имеет право слегка возгордиться.

"Расскажите нам о себе", — попросили меня. Но чуть я принимаюсь за это дело и пытаюсь рассказать русскому читателю, что я за человек, мне с особенной силой приходит в голову, какая страшная разница между моим народом и вашим; разница в общественном отношении и в политическом. Вряд ли можно найти хоть одну общую черточку, хоть один клочок общей почвы, на которой мы могли бы сговориться. Нет общего мерила, которым мы могли бы мерить друг друга.

Когда я думаю о России, я представляю себе то, что я читал у Тургенева и у друга моего Мориса Беринга. Я представляю себе страну, где зимы так долги, а лето знойно и ярко; где тянутся вширь и вдаль пространства небрежно возделанных полей; где деревенские улицы широки и грязны, а деревянные дома раскрашены пестрыми красками; где много мужиков, беззаботных и набожных, веселых и терпеливых; где много икон и бородатых попов, где безлюдные плохие дороги тянутся по бесконечным равнинам и по темным сосновым лесам. Не знаю, может быть, все это и не так; хотел бы я знать, так ли.......

Уэллс Герберт

570

Неизвестное даже простым смертным представляется удивительным, а иногда пугающим.
Что же говорить о фантастах!


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Что есть что