Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Что есть что


Что есть что

Сообщений 31 страница 60 из 667

31

Цап за нос!
:)

Только что все получил, Надя. Еще на колесах, и еще до рыб не добрался. Завтра будет бес..... какая там? беспросветная крытика

32

Спасибо! :)

33

Не знаете, кто нынче на Аэлиту приедет?

Письмо как-то косо отправилось. Дошло?

34

Только что пришла... Письмо получила, прочла. Спасибо огромное.
Удивленно взмахиваю плавниками: думала критика будет злее. :)

Об Аэлите на СИ посмотрите. По-моему, нынче никого из мэтров не будет.

35

Писать для развлечения публики, быть может, и похвально, но есть дело, несравненно более достойное и благородное: писать для поучения и назидания, для подлинной и реально ощутимой пользы человека. Именно ради этого я и взялся за перо. Если эта статья поможет восстановить здоровье хотя бы одному из моих страждущих братьев, если она вновь зажжет в его потухшем взоре огонь радости и надежды, если она оживит его застывшее сердце и оно забьется с прежней силой и бодростью — я буду щедро вознагражден за свои усилия, душа моя преисполнится священного восторга, какой испытывает всякий христианин, совершивший благой, бескорыстный поступок.

36

Что можно иметь против обоюдной зависимости? Ничего, если только она не является обоюдной вредной привычкой?
:)

Откланиваюсь с пожеланьями здравомыслящих выходных и прочих драгоценностей

37

Никогда  не  лечитесь мокрой  простыней,  никогда! 
:crazyfun:   :jumping:   :rofl:

38

Вредные привычки, как ни прискорбно это признавать, оказываются наиболее стойкими.
:dontcare:

39

Как же не лечиться мокрой простыней, когда Сам Швейк настоятельно рекомендовал сей метод?

Забыл. В школе Гашека проходят?

40

Нет, Гашека не проходят, зато интересуются Марк Твеном.
:)

41

Вам, значит, не знаком грубоватый тяжеловесный "окопный" юмор Гашека...... Там такой доктор ходил, всё лечил завертыванием больного в мокрую простыню, причем на холоде

42

Помню эту книгу: толстую, светло-желтого цвета с забавными картинками. Даже однажды пыталась ее читать, но не получилось. Иные у меня интересы были. :)

Кстати, у Олега Мушинского книжка вышла:  http://zhurnal.lib.ru/m/mushinskij_o/00 … orld.shtml

43

Швейк, он да, тяжелое чтиво. Наверное поэтому я ее минимум четырежды прочитал

Спасибо за инфу, Надя. Приятно было узнать и вовремя поздравить свежего писателя. А то сижу тут как медметь, ловлю ГП по 172.38

44

Юрий написал(а):

Спасибо за инфу

Не за что. Сама узнала случайно.

45

Знаете, возможно РН где-то осенью будет 320 рублей. А если у ГП сейчас возникнут проблемы, и инвесторы, ясно дело, станут перекладываться в РН, то и к середине мая

46

Ну что ж, кому-то от этого, наверное, будет хорошо.
Пусть.
:)

47

Надежда написал(а):

Ну что ж, кому-то от этого, наверное, будет хорошо.

Вскорости будет небольшое падение. На нем надо РН брать, в мае, перед крахом, отдать, и потом всерьез только в сентябре присмотреться, но уже на несколько месяцев.
Разве это все не интересно?!

48

Юрий написал(а):

Разве это все не интересно?!

Очень хотелось бы сказать: "Интересно!"
Но ведь я не могу кривить душой.
Это все равно остается за пределами моего понимания.
:dontknow:
Лучше скажите, живы ли Ваши литературные интересы.

49

Надежда написал(а):

Очень хотелось бы сказать: "Интересно!"

.... но Вы не понимаете, чем это может быть интересно. Будущее неизвестно. А здесь его приходится предвидеть чуть ли не каждую минуту

Надежда написал(а):

Лучше скажите, живы ли Ваши литературные интересы.

Если под литературными интересами подразумевать беготню по редакциям, звонки, ожидание ответа издателя, то умерли. Желание рассказывать только усилилось, однако оно подозрительным образом никак не соотносится с понятием "читатель"

50

Юрий написал(а):

А здесь его приходится предвидеть чуть ли не каждую минуту

Предвидеть и в скором времени убедиться в верности или неверности этого предвидения...
Взгляд на экономику с позиции... торопящегося жить фантаста. :)

Юрий написал(а):

однако оно подозрительным образом никак не соотносится с понятием "читатель"

И именно поэтому вы уже в течение двух лет не удостаиваете потенциального читателя даже самым маленьким рассказом.

Юр,  в последней Вашей фразе что-то не то.
Всякий рассказ подразумевает вторую сторону. Странно, когда человек говорит только сам с собой. Зачем? Ради чего? Часто это связано с нездоровьем, простите.
И почему молчите, если желание усилилось? Или таки есть счастливый "ящик стола" или компьютерный файл?

51

Не умею торопиться. Ни в чем. Когда надо - скорее не спешу, а качусь комом; прыг - подкручиваю здесь, скок - отвинчиваю там. Даже если все выходит удачно, с каждым шагом силится уверенность, что все это не так уж и удачно. По крайней мере, аврал не есть жизнь. Лучше что-то не успеть, чем увидеть, и не взглянуть со всех сторон. Да или нет?
А как правильно торопиться?

Ящик стола обширен. Он состоит из фантастического количества почти завершенных, зарифмованных вещей, окостяченных (!) или совсем сырых идей. Не все интересно брать в работу. За эти годы ящик стола пополнялся идеями, но никакая вещь не продвинулась ни на миллиметр. Надя, почему Вы об этом переодически настойчиво спрашиваете?

Путь к сумасшествию лежит у меня на ладони клубком. Размотать его я могу, но это долго, нудно и для меня вслух невозможно. Проще. Может и Вы когда-нибудь тоже скажете, что не хотите писать для читателя?

52

Юрий написал(а):

По крайней мере, аврал не есть жизнь.

Это точно.

Юрий написал(а):

А как правильно торопиться?

А разве я знаю?
Просто подумалось... есть предвидение и есть возможность убедиться в скором времени, верно ли предвидел... то, может, таким образом и поторапливают жизнь?

Юрий написал(а):

Надя, почему Вы об этом переодически настойчиво спрашиваете?

Мне очень хочется - правда, очень! - увидеть у Вас что-то новенькое. Мне жаль, что Вы забросили... ну, пусть, не забросили, но я ведь не вижу.

Юрий написал(а):

Может и Вы когда-нибудь тоже скажете, что не хотите писать для читателя?

Да вряд ли я пишу для читателя. Во всяком случае, у меня нет образа читателя перед глазами. Если я что-то делаю, то только потому, что мне интересно. А желание поделиться... поделиться мыслями... оно вторично, хотя не буду отрицать его наличие. :)

53

Не сомневайтесь, первое, что Вы увидите, будет продолжение нашего рассказа

54

Тогда жду.

55

Ночь ненастная настала. На него боязнь напала. И со страха наш мужик повалился на сенник

56

Ох, уж этот наш мужик!
Оттого-то и приходится на скаку в горящую избу...
%-)

57

Вижу, вижу этих "горящих изб на скаку" чуть ли не каждый день на дороге......

58

Ой, как это?... Кого это?.. Где?..

59

Барышни за рулем

60

Не лишены Вы, однако, мужского шовинизма.
:glasses:


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Что есть что