Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Что есть что


Что есть что

Сообщений 151 страница 180 из 667

151

Молодых людей?

152

В упомянутом фильме был придушен молодой бравый офицер, весь в эполетах и усах

153

Вчера по телевидению показывали "Солярис". Я заметила это уже ближе к концу.
И вдруг впервые почувствовала, что мне не интересно. А до этого ведь пересматривала с удовольствием.

154

Точно, и в Солярисе Председатель играет. Огромнейшего таланта актер!
Советский же вариант показывали?

Фантидея угадывается сразу, пережевывание одних и тех же моментов под разным соусом не заинтересовало. Ни разу не досмотрел ни наш, ни, тем более, их Солярис до конца. В их - Клуни же играет? Просто не вижу его игры во всех фильмах, за исключением Схватки. Там, наконец-то, он сыграл мужика. Не уважаете Схватку?
Впрочем, еще одобрительно кивал Клуни, смотря комедию Невыносимая жестокость. Вообще, смешить людей, это очень трудная работа

155

Ни одного из перечисленных "тамошних" фильмов не смотрела.
А наш "Солярис" мне очень нравился.

156

Чем нравился?
А что теперь разонравилось?

157

Не знаю. Что-то вдруг резко переменилось. Во мне или в фильме. Пока не поняла.

158

Да. В фильм, как водится, внесли изменения

159

Откуда знаете, если не смотрели?
И кто-что-где водится?
%-)

160

- Не знаю. Что-то вдруг резко переменилось. Во мне или в фильме. Пока не поняла.
- Да. В фильм, как водится, внесли изменения
- Откуда знаете, если не смотрели? И кто-что-где водится?
- Водятся? Черти. Берется старая пленка, в нее вносятся изменения. Выходит новый фильм со старыми актерами. Потом человек смотрит, и говорит "что-то вдруг резко переменилось". Конечно, это не в человеке. Это в чертях. В смысле, в фильме

161

Ну вот, все по полочкам, чистота и порядок. :)
Я же все-таки чаще думаю, что перемена во мне, хотя мир, конечно, тоже меняется. :)

162

Надежда написал(а):

Ну вот, все по полочкам, чистота и порядок

Вы как-то спрашивали, зачем форум, если можно писать письма. Взгляните, как легко здесь поднять начало недельного разговора

163

Вы часто это делаете?

164

Статистику не веду. Всегда, если не понимаю смысла последнего постинга

165

Как Ваши успехи в наполнении цифровой библиотеки?

166

Успехи настолько хороши, что даже меня вконец опечалили. Такие потрясающие вещи нашел! Жаль, что все это богатство и возможности не пришли раньше

167

Юрий написал(а):

Такие потрясающие вещи нашел!

А например...

168

например...

http://www.tverstyle.com/index.php?newsid=33014

169

Будете читать?
:)

170

Скачала. Спасибо за ссылку.

171

Надежда написал(а):

Будете читать?

Сомнительно. Зато - это второй кандидат по выбрасыванию из Шкафа (Вам не кажется, что это сложилась мини про умных вещей?)

172

Выбрасывать книги?!
И Вы на это пойдете?!
Караул!!!

173

Не, не пойду. Только поговорю

Таки что решили с названьем?

174

Насчет названия пока разговора не было, но я намереваюсь оставить свое.
Опираясь на Вашу поддержку (пусть только морально). :)
Надеюсь, получится.

175

Юрий написал(а):

это второй кандидат по выбрасыванию из Шкафа

А кто первый?

Юрий написал(а):

Вам не кажется, что это сложилась мини про умных вещей?

:)

А БЫЛА ЛИ КНИЖКА

С книжных полок, из-под толстых картонных обложек стекали фразы, капали слова, брызгами разлетались буквы: «Как хороши… налево сказки… пренеприятнейшее известие… милый дедушка… все смешалось в доме… драдедамовый зеленый платок… самых честных пра… в… ил…»
На полу образовалась приличная лужа. Едва отлежавшись на паркете, слова, а подчас то, что от них оставалось в этой сумятице, взмывали в воздух и устремлялись к раскрытой форточке: «розы… лонских… зане… мог…»
- Развели тут сырость! – ворчала новенькая Электронная Книга.
- А пафосу-то, пафосу сколько! – поддакивал Ноутбук. – Отжили своё – и гудбай! Так нет, льем воду, пускаем пузыри. Противно!
- Только бы не заржаветь, - беспокоилась Книга.
Ноутбук рассмеялся над наивностью новенькой:
- Скорее эти бумажные заржавеют, а нас с тобой Хозяин в обиду не даст. Знаешь, сколько мы стоим?
В коробке под столом скрипнул пенопласт.
- Ой, что это? – заерзала Электронная Книга.
- Телевизор Жидкокристаллический, - ответил всезнающий Ноутбук. – Он там, на стене, висеть будет. Ждет, когда уберут стеллаж и весь этот бумажный хлам.
Книжные полки надсадно вздохнули. На пол свалился увесистый том, звякнув позолотой.
- Война и ми, - прочла Книга. – Кажется, во мне тоже такое есть. Или что-то похожее. Я обладаю таким количеством всего всякого… Разом и не упомнишь…
Она немного смутилась от собственного хвастовства и, чтобы отвлечься, взглянула на упавшую книжку. Буквы с обложки постепенно улетучивались. Через пару минут осталось только «Во». Сквозняком откинуло несколько страниц. Они были девственно белы.

176

Очень недурно. Очень и очень

беспокоилась Электронная Книга, конечно же. Стоит поправить

Еще было бы интересно, если бы Ноутбук сыпал сетевыми терминами и прочим этим бредом для чатов, а Электронная Книга, ведь хозяин держит ее в руках, ощущала себе Особой, приближенной, и изъяснялась высокохудожественно - задавачисто, и никогда не смущалась

Телевизор Жидкокристаллический, будет подключаться ко мне - Ноутбук

А стекающие фразы - это ведь слезы, после которых и остается пустота. Разве не важно сказать?

А?

177

Юрий написал(а):

Очень недурно. Очень и очень

Спасибо.

Юрий написал(а):

беспокоилась Электронная Книга, конечно же. Стоит поправить

Да, пожалуй. Поначалу я назвала ее Читалкой, но это звучало как-то... А вообще, как эту штуку чаще называют?

Юрий написал(а):

Еще было бы интересно, если бы Ноутбук сыпал сетевыми терминами

Ох, с этим у меня сложно, знаете же. Язык мой застрял где-то в прошлом-позапрошлом веках, на новшества раскрутить его тяжело, а иногда и невозможно. :)

Юрий написал(а):

А стекающие фразы - это ведь слезы, после которых и остается пустота. Разве не важно сказать?

Считаете, недостаточно завершающей фразы?

178

Первый кандидат по выбрасыванию из Шкафа - это, должно быть, Ильич. Томов 30. 10 с чем-то лет назад я спас эти книжки из разоренной орками заводской библиотеки, но, как видите, ныне сам стал орком. Надо мной смеялись тогда: Зачем тебе одинаковые книги? У них же оформление - один к одному, даже по толщине

Еще у нас есть старые подшивки: полюбившиеся рассказы и повести из журналов. Ломаса и Гелико уже нашел, всю фантастику от знаменитых и подавно. Подшивку ЮТ придется оставить, потому как эти авторы в большинстве своем не становились на скользкий путь писательства

И еще, я косо смотрю на огромную, книг из 100 или больше кипу: приложение к журналу Дружба Народов. Не помните такую серию?Астафьева, понятно, по любому оставлю. Троепольского. Как помнится, толковых вещей там мало. Раньше читалось на фоне информационного голода, ну а теперь-то, когда один присест можно слопать обоих Шоу...
Кстати, на том сайте, гляньте, есть собрание соч Бунина, Гоголя и Пушкина

179

Надежда написал(а):

А вообще, как эту штуку чаще называют?

Книжкой

Надежда написал(а):

Ох, с этим у меня сложно, знаете же

Не важно знать или самой пользоваться. Если идея нравится, нужно поискать эти чужие слова

Надежда написал(а):

Считаете, недостаточно завершающей фразы?

Нет. Хотя бы что-то вроде....... умытой слезами старой книги

180

Ладно, я подумаю.
Сегодня иду на открытие Аэлиты.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Что есть что