Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Что есть что


Что есть что

Сообщений 211 страница 240 из 667

211

Входят домашние ...зонтик, и завывание ветра на фоне плеска водопада

212

Умер Ronnie James DIO

213

А еще сегодня день рождения Шолохова и Бродского.

214

Есть фото с "Читай..." Если интересно.
http://seaseas.livejournal.com/693750.html

215

А откуда эти дети?

216

Первоклассники одной из центральных школ. И немного дошколят.

217

Понятно. Это было плановое мероприятие?

218

Ну да, это городской праздник.
Меня пригласили - я согласилась.
Большинство детей, естественно, привели целенаправленно, заранее ( по программке) выбирали мероприятие.

219

Надя, я с института не стоял под прицелом стольких глаз. Детских - никогда. Вы - другое дело, но все же! Была ли для Вас какая-то разница между этим действом и уроком? Какие чувства, когда пригласили; когда представили гостям? Готовили что-то заранее? Боялись; чего?

220

Так много вопросов! :)
Начну с конца.
Ни страха, ни какого-либо волнения не было. Мне даже досадно, ей-богу. То ли я вообще не эмоциональна, то ли еще почему.
Может, у меня просто отсутствуют амбиции, я не хочу быть лучше. Какая есть - такая есть. Вполне нормально, если кому-то не нравлюсь или кто-то со мной не согласен. Я же знаю, что если делаю что-то, то делаю искренне и настолько хорошо, насколько могу. Но многие, безусловно, могут лучше меня.
Готовилась, конечно. Набросала примерный план, нашла загадки, выбрала мультик, сделала заготовки для поделки. Соорудили с детьми сову в технике оригами. Очень простенькую фигурку. Маленькие дети не могут только слушать и смотреть, надо и рукам дать задание. :)
Когда пригласили, первым порывом было отказаться, а потом подумала, что ничего плохого не случится, если поучаствую. Даже интересно.
Между уроком и таким мероприятием, конечно есть разница. И большая. Прежде всего в ответственности. Здесь было главным сделать так, чтобы детям было интересно. А в школе важно, чтобы, кроме интереса, еще и польза была немалая (знания-умения-навыки никто не отменял). :)

221

Но ведь это же не Черепашки-ниндзя, которые дети уже обязательно посмотрели. Смотрели ли они хоть один мульт про Сову? Вот представьте, Вы получили приглашение на мероприятие, где Кинг будет читать свой новый рассказ (у него и рассказы такие длинные, что только один). Ну Кинг. Ну и что? Ну Кинг. Уйдете ли Вы с твердой мыслью ознакомиться с его творчеством? Порадуетесь за его успех с новым рассказом? Что изменится? Будет ли для Вас разница между лекцией и этим вечером?

Кстати. Помнится, на какой-то прошлой Аэлите, Вы общались с каким-то писателем. Прочитали его книгу?

222

Как оказалось, родители покупают детям Уроки Совы, а дети смотрят. Для учительницы это было открытием, она о таких мультиках не знала.
Из тех писателей, кого на Аэлите видела, читала не всех, но у К. Приста и С. Логинова по роману прочла. У С.Лукьяненко рассказы почитала. А как же! :)

223

Сейчас узнал, потерял родственника. Что плохо. Родственник был немного богат. Что странно. Сильно смеюсь над этим. Что только клинически объяснимо. Вот текст сообщения

Дорогой друг.
Дружеские приветствия.
Мы корпоративный провайдер финансового обслуживания в Западная Африка. Мы имели клиента который депозировал (5.250 миллиона фунты с нами и окончательно, котор умерли без любой справки к следующему рода. В соответствии с западом - африканское доверие и федеральные законы, на выдыхе 6 (6) лет, его облечения с нашим финансовохозяйственным доверием revert к владению правительства страны сказанных облечений если никто применяется как следующее рода для того чтобы востребовать облечения.
С вас делите такую же фамилию с этим клиентом, я хочу представить вас к стойке внутри как следующее рода так, что вы и я сможем извлекали пользу это облечение поровну (т.е. 50% для вас и 50% для меня). Я гарантирую что это будет исполнено под правомерным расположением которое защитит нас от любого пролома закона. Если это предложение приемлемо к вам, то добросердечно покажите что ваш полный интерес мимо посылает к мне как ниже через эту электронную почту:

224

Соболезную товарищам с Западная Африка.
Очень надеюсь, что Вы не делите Вашу настоящую фамилию с неким несчастным Тумбу-Юмбу...
:'(

225

Вы узнать мой старший тайна. Западной Африка есть родина черный Юмбу Кукумба. Впервые говорить сдесь свой язык

Понадеяться Ваш африканское доверие пролом молчания старший тайна?

226

Xtuj njkmrj d vbht yb ,sdftn!
Чего только в мире ни бывает!

227

Надежда написал(а):

Xtuj njkmrj d vbht yb ,sdftn!

Эгеге.... похоже, сдеся нашых-то, авриканцеп, очиня многа....

228

Этак, пожалуй, придем к выводу, что мы родственники.
С одного и того же юго-северного побережья африканского моря.

229

Ладно, забирайте четверть от 5.250 миллиона фунты, поскольку этот жадина, корпоративный провайдер финансового обслуживания в Западная Африка, уже оттяпал у нас, прямых наследников, половину состояния. В соответствии с западом - африканское доверие и федеральные законы, естественно

230

Хочу в Италию!!!

231

Насовсем? Или в гости?

232

Попутешествовать.
:)

233

А разве с четвертью от 5.250 миллиона фунты непозволительно наконец-то отпустить фантазию на волю, хотя бы в смысле попутешествовать???

234

Ах, кабы все дело было в деньгах...
Хотя, надо признать, что именно они играют главную роль в исполнении желаний.

235

Разумные слова

236

Но есть точка зрения, что все не совсем так. Или совсем не так.
Говорят, что можно путешествовать и с пустыми карманами.
Правда, я предполагаю, что для этого надо обладать такими талантами, которые у меня напрочь отсутствуют. :)

237

Какие же нужно иметь таланты?
1 Время
2 Желание
3 Добрую порцию безрассудства
4 ?

238

Юрий написал(а):

4 ?

Наверное, умение заявить о своих потребностях: напроситься в гости, попросить чтобы подвезли из пункта А в пункт Б за так. А еще надо как-то раздобыть пропитание при пустом кошельке. Это я о тех, кто путешествует бесплатно. Говорят, есть такой вид туризма.
Да и с "Доброй порцией безрассудства" мне не все ясно. :)

239

Добрая порция безрассудства проще называется пустоголовостью. Представьте себе ситуацию: вечер, голосующая пигалица на обочине. Нет, она не работает, ей куда-то срочно нужно подъехать.
Есть у нее ум?

Умение заявить о своих потребностях не называлось ли ранее нахальством?

240

Вот-вот, либо деньги, либо распрекрасные качества, которым никак не подбираются хорошие (добропорядочные) слова. :)


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Что есть что