Серебряный Вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Итак,


Итак,

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

последняя тема.

Любопытно, в большинстве своем наши люди до сих пор не знают, что за праздник 12 июня. Если спросить, радостно восклицают: Выходной! Впрочем, еще интереснее ответ на вопрос о цветах российского флага. Нет, школоте мозги промыли славно, эти ответят, но нам, старикам, помнится совсем другой флаг.

2

Славные у нас погоды установились. И ведь каникулы! Какое было счастье сейчас сбегать на речку....... Ну ладно, хоть мяч попинать. Кстати, сейчас во дворе футбол. Слышно:
- ...!!!
- ... и мать ее!!
- ... ... ... сам ...!
- Ты на кого ... ... ... ?!

Мы такие слова знали. Самые продвинутые шептали эти слова с оглядкой. Но чтоб на весь город орать?
Неужели больше сказать нечего?

3

Случайно наткнулся на неск аудиокнижек Хаггарда. Уххх! Вот бы, сразу думаю, Клеопатру послушать... Как пойдет спустя столько лет?!!
Есть Клеопатра, есть! Гого!
Кстати сказать, лет 20 назад Монтесуму не одолел, хотя много раньше, ну просто полностью потерялся в этой книжке.
Читаю отзывы к Хаггарду, и не знаю, как реагировать. Люди пишут, что Хаббард - их любимый писатель, и со всеми поклонами.
Да ладно, пусть их живет. Усами под камнями тоже кому-то надо шевелить.

Неужели и обе Айши когда-нить послушаю?!

4

:flirt:

5

Подошла очередь Искры жизни, Ремарка. Мне разрешается завидовать, и очень сильно завидовать, потому что этой книги я прежде не читал.
Однажды один человек огорошил меня заявлением, что Ремарк не нравится ему по причине глубочайшей, порочной циничности автора. В качестве контраргумента я вытащил первую, ну или раннюю книгу Ремарка. Эх черт, название вывалилось из памяти. Более розового в белых рюшках произведения я вообще не встречал. Точнее пропускал.
Так вот, Искра. Почти сразу имеем (неточно) фразу: Дым из трубы крематория сегодня валил не слишком сильно, должно быть жгли детей. Тогда я и вспомнил странные, они и теперь мне странные слова. Возможно поэтому возникли обвинения?

6

У нас в лифте появилась рекламка фирмы, занимающейся ремонтом методом промышленного альпинизма. Много чего делают, не меньше 10 строчек - пунктов написали. Последний: Натяжные потолки. Немедленно представил, как альпинисты делают эти самые потолки в квартирах, и обеспечил себе хорошее настроение до самого открытия биржи.

7

От августа позитива ждать не стоит. Скорее бы сентябрь, а там и зима подтянется

8

(C) Interfax 12:20 05.08.2015
ДЖИБУТИ-АВИАКОМПАНИЯ-ПЕРЕЗАПУСК 

Брюс  Дикинсон  поможет  Джибути  воссоздать  государственного авиаперевозчика

     Лондон. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Джибути - крошечное государство в  Восточной
Африке  -  пытается  перезапустить  проект  государственной  авиакомпании,
обанкротившейся 13 лет назад, при поддержке  фронтмена  британской  группы  Iron
Maiden Брюса Дикинсона, передает AFP.
      В  понедельник  Air  Djibouti  возобновила  полеты,  первым  рейсом  стала
перевозка грузов из Джибути в Сомали.
     В Джибути находятся военные базы сразу нескольких государств, в  том  числе
США, Франции и Японии. Власти страны рассчитывают,  что  в  ближайшие  годы  она
сможет  стать  важнейшим  региональным  центром  воздушных  грузоперевозок.  В
частности, планируется доставлять по воздуху грузы, прибывающие в  морской  порт
Джибути.
     Б.Дикинсон - опытный пилот и летный инструктор (Boeing-757  и  Boeing-737),
председатель совета директоров  британской  компании  Cardiff  Aviation.  В  мае
Cardiff Aviation подписала  соглашение  с  правительством  Джибути  об  оказании
поддержки в воссоздании Air Djibouti, включая вопросы  управления,  технического
обслуживания, обучения персонала.
"Джибути - уникальное место, которое может стать центром инвестиций в Африку  из
Европы, стран Ближнего Востока и Азии", - сказал он.
     Сейчас у Air Djibouti всего  один  самолет,  но  до  конца  года  ожидается
поставка еще пяти лайнеров Boeing. Пассажирские  перевозки  начнутся  в  ноябре,
помимо рейсов в соседние  государства  Африки,  предусмотрены  полеты  в  Париж,
Лондон, Дубай и Мумбай.

9

Начал слушать Дочь тысячи джедакков, Берроуза.
В прошлый раз, это совсем очень давно, книжка произвела оглушительное впечатление.

Завязка сильно относит к Хаггарду в целом. Сюжет до уныния перекликается с собственным циклом Берроуза - Пеллюсидар. Из книги легко можно вытеснить всю Аэлиту, начиная от героини и заканчивая марсианской техникой. Гадкие советские компиляторы всегда водились. Штуки с марсианской гравитацией и человеческими мускулами поднимают из памяти Первых людей на Луне, Уэллса... Ах, этот милый моему сердцу мистер Кейвор, он всегда живой, вместе с Уэллсом. Концовка Дочери, как помню, тоже похожа на Первых людей и Аэлиту.
Признаться, не сильно заинтересовало. Но не надо смотреть на автора косо. Берроуз - молодец. А Тарзан... Да, был еще и он. Нужно будет осмелиться попытаться когда-нить почитать и Тарзана, в самом-то деле!

10

Вспомнился фильм История О Нас. О! О!!! Не самое главное, что вообще впоминается за неделю, но грех и рассказать.
Очень фильм понравился. Очень. Играют Пфайфер и Уиллис, причем последний еще с волосами.

Не хочется сказать, что эти двое - хорошая пара. Отнюдь. Или даже наоборот? Не могу сказать, что сюжет нов. Весь фильм, по сути, идеально укладывается в название: История О Нас. Ни одного слова нового, ни одной ноты. Ничего особого нет. К тому же еще и поход к психологу. Караул! Шняга!
Ну, значит, фильм просто понравился.

Уиллис с волосами - точен. Это не какой-то лысый Уиллис. Этот - еще актер. Пфайфер подарила фильму невероятное количество лиц. Такое количество лиц женщины можно узнать, прожив с ней лет 5 - 10. Нет, в самом деле, этих двоих нельзя складывать. Нельзя и говорить о том, будто один играет лучше другого. Нужно взглянуть на эту историю и составить свое собственное мнение.

11

Когда ничего не вспоминается, полагается говорить о погоде.
А что, погоды стоят удавительно знаменитые. С середины августа стало заметно холодать, особенно утрами, но вот уже неделю опять подступила Африка. Вчера машина показывала 31 градус, сегодня на улице никак не меньше. Ни облачка на фиолетовом небе, а ветер, он даже приятен

12

Прощай, оружие. Настала пора этой книжки.
У меня с этой книгой связано интересное воспоминание. Однажды, ну.... пусть будет 25 лет назад, будучи в приличной компании, я взял и сказал, что Прощай, это в точности тот же Швейк, только написанный от лица фелькурата Каца. Воспоминания, исключительно приятные, собственно, связаны с разразившейся по этому поводу бурей. Действительно, выглядит странно, но я так постоянно делаю, ляпну что-нить такое, затем ухожу под торшер и слушаю, чего говорят. Думаю ли я так теперь о Швейке и думал ли тогда? Это даже не вопрос.
Книга мне очень нравится. Это, верояно, единственная книга, в которой масса И, в том числе и стоящих и в начале и фраз, но мне и это тоже и нравится;
И здесь много Сказал - сказала - сказали. Постоянно и повсеместно. Больше только у Лескова. И все равно

13

Interfax 14.09.2015
Желание переехать на ПМЖ за границу москвичи выражают чаще, чем жители России
-
Конец цитаты.
Изумительная строчка. Хотя жители России и без новостной ленты знают, что Москва - чужой вражеский город, населенный исключительно врагами

14

Открыл эту страницу, и вспомнил фильм Где угодно, только не здесь.
Сюжет поместится в десять слов, к тому же что-то подобное было, не однажды, и даже в советском кино. Да и вообще, обычный скучный фильм про дочки-матери, такой по нашему любимому народно-зековскому нэтэвэ не покажут.
Убойный получился дуэт: Портман - Сэрандон. Или наоборот. Не знаю, кто играет сильнее, потому как чертовски понравилась игра обеих

15

Выехал еще до 8 часов, приехал после 16ти. За все это время ни разу, ни на секунду не прекращался дождь. ! Сыпал как одурелый, становился слабым, потом смелел снова, но лил, лил, лил и лил. Хотя нет, вру. В какие-то моменты дождь таки переставал, прикидываясь снегом.

16

Впечатлен маленькой повестью Жюля Верна, Семья Ратон называется. Несусветная дрянь. Несусветнейшая!

До сих пор худшим произведением Верна считал книжку о путешествии по России. Название не вспомню. Автор безумно удивляет знанием российской обстановки своего времени. По его мнению, страна покрыта сетью дорог, с верстовыми столбиками, трактирами и, собственно говоря, отличается от Франции (ах-ах) только наличием медведей, разбойников и снега, причем все это на каждом шагу в огромных количествах.

Вообще, первой книжкой Верна для меня стал Немо. Потом еще что-то, путешествие на воздушном шаре через Африку, Грант, еще и еще книжки. И вдруг, когда мне стукнуло уже лет 9, появляется Таинственный Остров. !!! Бесподобно. До сих пор помню свои чувства. В одной книжке, и без того очень интересной, автор умудрился закруглить и Гранта, и Немо. Причем самым великолепным образом.

Вовсе не интересно снова прочитать Остров. Интересно опять пережить приключения героев Острова в первый раз.

17

Безумный день. Из машины - в машину, измашины - вмашину, измашину - вмашины, шинывма - шинуизма... Голова кругом. А погода выдалась холодная: ветренная и дождливая. И ума ведь нет, чтоб одеться потеплее. Не хватало еще

18

Находка недели! Группа Комиссар. Это попса, а точнее развод техно по принципу электро... О боже, иногда уже совершенно безумно хочется остановиться и послушать себя самого. Что я сказал сейчас?
А, ладно. Первый альбом комиссаров - 94 год. В те времена такое название не казалось нормальным, да и как не крути - попса. В начале 90-х, помню, Мэйдены выпалили несколько емких альбомов, даже Моторхед отличились. Куда уж там слушать Комиссаров! Однако, совсем неплохо, и попсические стихи не давят на уши

19

Попался на неделе рассказ о проститутке, которой, ради вящего (так у автора) привлечения клиентов отрезали руки. Скандальной она была, просто жуть. Поэтому ей очень скоро проломили башку. Совсем. В чемодан она не влезала, и ей пришлось отрезать ноги. Это еще не все. Полежав в чемодане она очнулась и стала лаяться, вдруг обнаружив, что находится уже не в машине убийц, а незнакомца...
Феерическая дурь

20

Вчера запустил фильм Все еще Элис. С Дж. Мур. Хотел посмотреть полчасика, но так и остался. Невозможно оторваться. До сих пор под впечатлением от картины. Мур неподражаема. Тема фильма пугающе жизненна. В самом деле, все это жутко-жутко страшно.
Отдельно стоит отметить роль Алека Болдуина. Наконец-то, да, наконец-то! он сыграл нормального мужика, нормального мужа, достойного человека, чье присутствие в фильме и в жизни героини необходимо.

21

Если говорить строго о фильмах, на этой неделе был праздник под названием Выпускник. Картину любят и знают абсолютно все земляне, каким-то особым мнением здесь отметиться тяжело.
Фильм мне ровестник. Вообще Хоффман пришел ко мне не как выпускник, а как герой Мотылька. Ужасно давно не смотрел, а впервые увидел картину где-то еще до 88 года.
Стоп. Еще вспоминается Тутси (Милашка). Если Мотылька в Союзе показать не могли, то уж эту комедию закрутили на экранах. Что попалось раньше, теперь даже и не знаю.

22

Нынче запомнился фильм Большие надежды.
Начинается как начиналось у Диккенса. Бурную радость вызывает лицо ДеНиро, играющего беглого преступника. Замечательный выбор! Он хорош, но где он вообще был плох?
Неожиданно возникают отступления от оригинала. Мальчик плывет на лодке с мотором. ? У него дома - телевизор... Ладно, это все легко принять. Но Гвинет Пелтроу как лукавая обольстительница и пожирательница сердец? Ну уж нет. Глядя на такую красавицу, хочется сварить ей кашки и покормить с ложечки.
Нет, в целом неплохая картина для американских детишек. Тетка не сгорела, парень (лицо знакомое, просто не знаю фамилии) смотрится достойно, и достойным легким американским образом добивается оглушительного успеха, линии с преследованием преступника нет вовсе, с соответствующими изменениями сюжета. В самом деле, основное действие происходит в городе падающих небоскеребов, истинном рае для преступников. К чему тут преследования?

23

И к чему в том фильме привязаны Большие Надежды? К суповому набору? В печку. Всех.

Сегодня как раз тот случай. Рынкам нужно было сходить вниз. Никак не могли. И вдруг, "вдруг"? появляется сообщение о сбитом турками российском самолете.
Наверное, если бы не это, было бы что-то другое?

24

Прошедшая неделя запомнится тем, что примерно в среду или четверг я стал наркоманом. Наркотик называется сериалом Во все тяжкие.
Получилось очень просто. Посмотрел серию, другую, захотелось еще. Посмотрел 1й сезон, 2й, а в нем аж 13 серий... запойно пошел на третий. Был один день, когда я просидел за телеком часов с 15 до 23! Не припоминаю такого случая в своей жизни вообще.
Нет, работу не забросил. Случилось на неделе много-много дел, решений и километров, но к наркотику тянуло неимоверно. Тянет и сейчас.
Как с этим бороться? Вот лежит 4й сезон, вот он, можно даже руками потрогать. Как интересно узнать, что дальше с героями произойдет!
Пусть без меня пока полежит.

25

У нас в городе относительно новый мЕр. Этот мер считает, что снег на дорогах чистить не нужно. Принципиальный мужик, с прежней должности уволенный за лень и полную неспособность работать. Ладно, сегодня по дороге продрались, но завтра-то обещают плюсовую температуру, снег с дождем...
А посижу лучше дома. Кстати, сезон 4 запущу.
Гм. Или еще подождать? Нет, надо глянуть, время будет. Можно ли мне в этом случае не считать себя наркоманом?

26

Семейные поклонники астрологии говорили в самом начале января, что этот год мой. Ну как-то там получалось по знакам-звездам-планетам.
В этом году мне пришлось общаться с огроменным количеством людей, значительная часть которых, увы, форменные жулики. Не всех удалось обжулить. Только что пришел из милиции.
Астрология - вещь интересная, только люди ее не знают, не учат, а занимаются исключительно херомантией.

27

Отличный подарок к НГ! Axel Rudi Pell выпустили новый альбом. Датируется 16 годом, так что, слушая сейчас, попадаем в будущее.

К этой группе я прибился с подачи Антипа, на тот момент он только что нашел их музыку. Оценил с первой же композиции. Это был, наверное, год 2000-2002, но кажется совсем недавно.

Всех отодвигаем. Слушаем срочно!

28

Ну что тут сегодня, в распоследний вторник, еще скажешь?
С наступающим Новым годом!

29

Вот и наступил. Эй, отодвинься, чего наступаешь?
А он взял, и наступил.

30

Первый сумасшедший вторник. Поприветствуем его, товарищи господа граждане мазурики; смелее, не стесняйтесь.

Нефть упала за 32, теперь должна либо срочно пробить эту планку на закрытии шортов, либо порадовать жирных котов немного более сладкими ценами.


Вы здесь » Серебряный Вечер » Тестовый форум » Итак,